呈贡校区2024年度学生社区零星新增、改造及修缮工程修缮服务项目中标候选人公示

呈贡校区2024年度学生社区零星新增、改造及修缮工程修缮服务项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
招标人昆明理工大学
项目名称昆明理工大学呈贡校区2024年度学生社区零星新增、改造及修缮工程(修缮服务)项目招标编号HCZB03202410001
招标代理机构昆明华辰招标代理有限公司
公示时限2025年01月02日至2025年01月06日
公证机构云南省昆明市国正公证处招标方式公开招标
招标文件发售时间2024年12月09日至2024年12月13日
开标时间2024年12月31日上午09时30分(北京时间)
开标地点昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼昆明华辰招标代理有限公司会议室
评标委员会组成情况昆明华辰评标专家管理系统中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成
中标候选人信息
第一中标候选人
单位名称云南华艺建设集团有限公司模拟清单外内容优惠率3.00%
服务期限合同签订之日起1年或完成工程预算至200万元的工程量,达到上述两条中任意一条合同结束。质量承诺执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理姓名李龙灿证书名称和编号二级建造师 云2532021202140072
响应招标文件要求的资格能力条件满足《招标文件》要求评标情况正常
第二中标候选人
单位名称云南飞泉建设工程有限公司模拟清单外内容优惠率2.50%
服务期限合同签订之日起1年或完成工程预算至200万元的工程量,达到上述两条中任意一条合同结束。质量承诺执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理姓名刘敏证书名称和编号二级建造师 云2532012202110668
响应招标文件要求的资格能力条件满足《招标文件》要求评标情况正常
第三中标候选人
单位名称昆州建设集团有限公司模拟清单外内容优惠率1.20%
服务期限合同签订之日起1年或完成工程预算至200万元的工程量,达到上述两条中任意一条合同结束。质量承诺执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理姓名王平娇证书名称和编号二级建造师 云2532022202281475
响应招标文件要求的资格能力条件满足《招标文件》要求评标情况正常
否决投标情况
(1)恒汇万合建设工程有限公司投标文件正本中,“施工员”保国祥同时兼任“标准员”岗位,与“施工员”配备要求“专职”不符,根据招标文件“第三章 评标办法” 2.1.2 资格评审标准中“人员团队要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”的要求,评标委员会一致认为,恒汇万合建设工程有限公司不能通过资格评审。(2)云南荣仁建设工程有限公司投标文件正本中提供的已标价工程量清单“土建工程”第8项“铺贴地砖(600×600)(数量:1㎡)”填报综合单价为123.85元,超过工程量清单中的限价123.48元。根据招标文件“第三章 评标办法” 2.1.4 价格评审标准中“投标报价符合招标控制价要求”规定,评标委员会一致认为,云南荣仁建设工程有限公司不能通过价格评审。
备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到昆明华辰招标代理有限公司,联系电话:0871-64885085。
昆明理工大学呈贡校区
2024 年度学生社区零星新增、改造及修缮工程(修缮服务)项目
招标人
项目名称
招标代理机构
公示时限
公证机构
中标公示发布表
昆明理工大学
昆明理工大学呈贡校区 2024 年度学生社区零星新
增、改造及修缮工程(修缮服务)项目
招标编号 HCZB03202410001
昆明华辰招标代理有限公司
2025 年 01 月 02 日至 2025 年 01 月 06 日
云南省昆明市
国正公证处
招标方式
公开招标
招标文件发售时间
2024 年 12 月 09 日至 2024 年 12 月 13 日
开标时间
2024 年 12 月 31 日上午 09 时 30 分(北京时间)
开标地点
昆明市北京路 900 号颐高数码中心 A 座 15 楼昆明华辰招标代理有限公司会议室
评标委员会组成情况
昆明华辰评标专家管理系统中随机抽取的技术、经济方面的专家 4 人和业主代表 1 人,
共 5 人组成
中标候选人信息
第一中标候选人
单位名称
云南华艺建设集团有限公

模拟清单外内容
优惠率
3.00%
服务期限
合同签订之日起 1 年或完
成工程预算至 200 万元的
工程量,达到上述两条中
任意一条合同结束。
质量承诺
执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300
—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规
程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性
验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相
关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理
姓名
李龙灿
证书名称和编号
二级建造师 云 2532021202140072
响应招标文件要求的资
格能力条件
满足《招标文件》要求
评标情况
正常
单位名称
云南飞泉建设工程有限公

模拟清单外内容
优惠率
2.50%
第二中标候选人
服务期限
合同签订之日起 1 年或完
成工程预算至 200 万元的
工程量,达到上述两条中
任意一条合同结束。
质量承诺
执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300
—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规
程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性
验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相
关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理
姓名
刘敏
证书名称和编号
二级建造师 云 2532012202110668
响应招标文件要求的资
格能力条件
满足《招标文件》要求
评标情况
正常
单位名称
昆州建设集团有限公司
第三中标候选人
模拟清单外内容
优惠率
1.20%
服务期限
合同签订之日起 1 年或完
成工程预算至 200 万元的
工程量,达到上述两条中
任意一条合同结束。
执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300
—2013)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规
质量承诺
程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性
验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符合相
关国家、行业的最新质量验收标准。
项目经理
姓名
王平娇
证书名称和编号
二级建造师 云 2532022202281475
响应招标文件要求的资
格能力条件
满足《招标文件》要求
评标情况
正常
否决投标情况
(1)恒汇万合建设工程有限公司投标文件正本中,“施工员”保国祥同时兼任“标准员”岗位,与“施工员”配
备要求“专职”不符,根据招标文件“第三章 评标办法” 2.1.2 资格评审标准中“人员团队要求:符合第二章
‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”的要求,评标委员会一致认为,恒汇万合建设工程有限公司不能通过资格评审。
(2)云南荣仁建设工程有限公司投标文件正本中提供的已标价工程量清单“土建工程”第 8 项“铺贴地砖(600
×600)(数量:1 ㎡)”填报综合单价为 123.85 元,超过工程量清单中的限价 123.48 元。根据招标文件“第三
章 评标办法” 2.1.4 价格评审标准中“投标报价符合招标控制价要求”规定,评标委员会一致认为,云南荣仁
建设工程有限公司不能通过价格评审。
备注:公示期为 3 个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函
加盖公章(原件)递交到昆明华辰招标代理有限公司,联系电话:0871-64885085。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理工大学 修缮工程 学生

0人觉得有用

招标
业主

昆明华辰招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索