市世纪新城片区2-15、2-26、2-32、2-36地块建设商品房开发及1-21、2-06-1、2-06-2地块安置房代建合作开发中标候选人中标结果

市世纪新城片区2-15、2-26、2-32、2-36地块建设商品房开发及1-21、2-06-1、2-06-2地块安置房代建合作开发中标候选人中标结果





龙港市世纪新城片区2-15、2-26、2-32、2-36地块建设项目商品房开发及1-21、2-06-1、2-06-2地块安置房代建项目合作开发 中标候选人公示

本招标项目龙港市世纪新城片区2-15、2-26、2-32、2-36地块建设项目商品房开发及1-21、2-06-1、2-06-2地块安置房代建项目合作开发,招标人为龙港市龙城置业有限公司,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2024年12月31日9时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年1月1日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人名称

(排名不分先后)

投标报价,元

持股比例

工期

项目负责人

设计负责人

施工负责人

1

温州港升置业有限公司/武汉东原润丰房地产开发有限公司/浙江天然建筑设计有限公司/浙江煜博建设集团有限公司

**********.75

100%

符合招标文件要求

陈旭广

宋光伟

黄建华

2

杭州滨江房产集团股份有限公司/浙江佳汇建筑设计股份有限公司/湖南省第六工程有限公司

**********.00

51%

陈基茂

陈光滔

陈向阳

3

龙港市诚和工程技术咨询有限公司/中化学曙光建设有限公司/浙江省建筑设计研究院有限公司/绿城房地产 建设管理集团有限公司

**********.69

100%

金旦英

孟艺

张国强

4

汇建建筑集团有限公司/金地(集团)股份有限公司 /浙江中维建筑工程设计有限公司

**********.00

67%

洪丰

曾青龙

洪丰

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江海邦建筑工程有限公司/温州至鑫置业有限公司/浙江地标设计集团有限公司

提供房地产开发资质为房地产开发二级资质,不符合投标人资格要求

招标文件第10.1款

2

浙江兴元建设管理有限公司/温州市绿普置业有限公司/浙江绿建建筑设计有限公司/江苏山水环境建设集团股份有限公司

未提供施工企业企业经理安全考核证书

招标文件第10.1款

异议受理部门:龙港市龙城置业有限公司

联系电话:135*****522

监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局

联系电话:0577-********

附未入围单位名单:

浙江海邦建筑工程有限公司/温州至鑫置业有限公司/浙江地标设计集团有限公司

浙江兴元建设管理有限公司/温州市绿普置业有限公司/浙江绿建建筑设计有限公司/江苏山水环境建设集团股份有限公司

龙港市龙城置业有限公司

浙江鼎力工程项目管理有限公司

2024年12月31日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 商品房 安置房 代建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索