主立井、副立井等设备机组采购项目中标候选人公示

主立井、副立井等设备机组采购项目中标候选人公示

晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿主立井、副立井等设备机组采购项目中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-*********

公示开始时间:2025-01-02 18:00 公示结束时间:2025-01-06 18:00

本晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿主立井、副立井等设备机组采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001主立井、副立井等设备机组采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001主立井、副立井等设备机组采购项目:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价交货地点工期/交货期
1山西同昌达机电设备有限公司*******

忻州窑矿

合同签订后10日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西同昌达机电设备有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西同昌达机电设备有限公司响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: 张家口大北锅炉机械有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)

类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:张家口大北锅炉机械有限公司投标文件中未同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人: 山东金能达换热设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)

类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:山东金能达换热设备有限公司投标文件中仅提供了板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。”

(3)被否决投标人: 山东世光工业设备集团股份有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)

类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:山东世光工业设备集团股份有限公司投标文件中未同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。

(4)被否决投标人: 济南华博换热设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)

类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:济南华博换热设备有限公司投标文件中仅提供了一项板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办。

联系人:石军

电话:0352-*******

六、联系方式

招标人:晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿

地址:山西省大同市云冈区忻州窑矿

联系人:张日全

电话:135*****268

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:139*****997

代理机构及接收异议联系人:张昕宗

电话:139*****997

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,山西,忻州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 立井

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索