五华区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程四标段:丰宁北区等小区庭院

五华区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程四标段:丰宁北区等小区庭院

中标候选人公示
招标项目名称: 五华区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(四标段:丰宁北区等小区庭院)
标段编号: GC530*****240********** 标段名称: 五华区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(四标段:丰宁北区等小区庭院)
招标人: 云南中石油昆仑燃气有限公司 招标人地址: 昆明市广福路与珥季路交叉口银海金岸C座
招标联系人: 王平 联系电话: 186*****319
招标代理: 中国机械设备工程股份有限公司 招标代理地址: 北京市丰台区金泽路165号中设集团大厦7楼/昆明市西园南路融城优郡B5幢1305室
招标代理联系人: 李建昆 朱云超 赵琳 招标代理联系电话: 138*****870
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 832 开标时间: 2024-12-31 09:00
拦标价(万元): 831.****** 监督部门及联系方式: 五华区政务服务管理局(0871-********
公示开始时间: 2025-01-02 15:30 公示结束时间: 2025-01-06 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评标委员会评审推荐,第一中标候选人:云南承浩建筑安装工程有限责任公司;第二中标候选人:兴润建设集团有限公司;第三中标候选人:山东长龙三辉建设工程有限公司。投标被否决情况:云南建投安装股份有限公司:项目经理《安全生产考核合格证》初次领证时在项目业绩时间之后,根据相关项目经理从业规定,从事项目经理资格必须先取得安全生产考核合格证书。未响应招标文件2.1.2资格评审标准中项目负责人业绩要求;故资格审查不通过。山东泰恒建设工程有限公司:项目经理安全生产考核合格证书过期。未响应招标文件2.1.2资格评审标准中项目经理项目负责人资格;故资格审查不通过。译诚实业集团有限公司:部分单价超控制单价,。未响应招标文件2.1.3响应性评审中招标控制价的要求。故响应性评审不通过。。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到五华区政务服务管理局投诉。招标代理联系电话: 0871-********,手机: 199*****693; 监督部门:五华区政务服务管理局(0871-********
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南承浩建筑安装工程有限责任公司
单位代码: ********MA6KTRYUXB
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 799.******
得分: 92.28
项目负责人: 饶瑞明
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:饶瑞明,二级注册建造师(云253*****022*****)。安全生产考核合格证书(云建安B(2024)*******)技术负责人:刘畅,中级工程师,证书编号:Y120*****185*******
项目负责人业绩: 昆明医科大学第一附属医院2号楼综合餐厅燃气安装工程
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级、压力管道安装GB1级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 金湖路(万科银海泊岸江樾-昆明市官渡区六甲盘龙村棚户区改造度假片区5号地块回迁安置房中压燃气干管工程,云南中豪置业有限公司螺蛳湾A18地块(云光苑薫掯頇腌疱繁邐腕燃气工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]******
第二中标候选人: 兴润建设集团有限公司
单位代码: 913*****166******A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 799.******
得分: 92.11
项目负责人: 曲艺深
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:曲艺深,二级注册建造师(鲁237*****02232768)。安全生产考核合格证书(鲁建安B(2019)8027943)。技术负责人:张钦忠,中级工程师,证书编号:鲁210900433300036。
项目负责人业绩: 昆明市盘龙区睿博金域水岸幼儿园天然气安装。
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装GB1级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 新华大道、机场路次高压天然气配套安装工程,遵化市2021年农村气代煤改造工程项目(第三标段),寿阳县百家庄村至平舒乡至平头镇燃气管线(一期),射阳县天然气利用综合站,得胜空港温泉度假公园一期(一标段)燃气工程等,万科公园城市燃气工程。
安全生产许可证: (鲁)JZ安许证字[2005]090002
第三中标候选人: 山东长龙三辉建设工程有限公司
单位代码: 91370983MA3P426513
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 799.940195
得分: 91.33
项目负责人: 武姣
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:武姣,二级注册建造师(鲁2372019202235253)。安全生产考核合格证书(鲁建安B(2020)0900678)技术负责人:王玉尚,中级工程师,证书编号:鲁220900433300500
项目负责人业绩: 昌吉州呼图壁县 2023 年燃气管网老化更新改造建设项目
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装GB1级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 昌吉州呼图壁县2023 年燃气管网老化更新改造建设项目,2022 年龙居四、八、九区燃气旧管网改造工程。
安全生产许可证: (鲁)JZ安许证字[2020]090886
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示(五华区四标段).pdf2025-01-02 10:38:05
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-12-31 16:14:33

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 燃气管道老化

0人觉得有用

招标
业主

中国机械设备工程股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索