苏州市平望上横污水处理站日处理工业废水1万吨提标改造项目中标候选人公示

苏州市平望上横污水处理站日处理工业废水1万吨提标改造项目中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****620006*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴江市平望镇污水处理厂苏州市平望上横污水处理站日处理工业废水1万吨提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中元控股集团有限公司 苏州市政园林工程集团有限公司 江苏海华建设有限公司
投标报价(元) 14,966,599.74 14,865,200.51 14,933,275.52
项目负责人 蒋利桥 束露露 田刚
暂估价(万元) 工程
材料

1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏中元控股集团有限公司 项目负责人 蒋利桥

项目经理

512*****730923****

市政公用工程一级注册建造师

132*****015*****

苏州市政园林工程集团有限公司 项目负责人 束露露 项目经理

321*****920301****

市政公用工程二级注册建造师

232*****6058

江苏海华建设有限公司 项目负责人 田刚 项目经理

320*****850629****

市政公用工程二级注册建造师

232*****8085


1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

蒋利桥

文恒资产新建320*****4602、320*****4503、320*****4502、320*****4601号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建320*****2301号地块商业用房项目市政景观工程

太仓文恒资产投资有限公司

2023.08.30

2330.******万元

束露露

昆山炎武西路及延伸段道路改造工程

昆山金千灯城市建设有限公司

2024.8.2

1574.2924 万元

田刚

吴江区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程

苏州市吴江区人民政府横扇街道办事处

2022.9.26

1899.******万元


2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 苏州市顺博市政建设工程有限公司 项目负责人一级建造师注册证书使用有效期过期

4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 吴江华泰建设工程有限公司 13,911,329.79 - - - -

89.69

5.02

-0.1

- 94.61
2 常熟市给排水工程有限公司 15,032,901.26 - - - -

93.73

5.05

-0.1

- 98.68
3 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 15,565,400.11 - - - -

90.54

5.38

0.00

- 95.92
4 杭州市市政工程集团有限公司 15,368,383.83 - - - -

91.71

5.11

-0.1

- 96.72
5 江苏中元控股集团有限公司 14,966,599.74 - - - -

93.91

5.39

0.00

- 99.30
6 江苏常房建设工程有限公司 15,302,299.98 - - - -

92.12

5.01

0.00

- 97.13
7 江苏海华建设有限公司 14,933,275.52 - - - -

93.78

5.18

0.00

- 98.96
8 江苏鼎峰环境建设有限公司 14,820,299.98 - - - -

93.33

5.15

0.00

- 98.48
9 苏州凌云建设有限公司 14,769,600.11 - - - -

93.12

5.58

0.00

- 98.70
10 苏州利达市政工程有限公司 14,500,398.05 - - - -

92.04

5.23

0.00

- 97.27
11 苏州市政园林工程集团有限公司 14,865,200.51 - - - -

93.51

5.69

0.00

- 99.20
12 苏州市顺发市政景观建设有限公司 14,726,660.17 - - - -

92.95

5.46

0.00

- 98.41
13 苏州第一建筑集团有限公司 13,909,427.05 - - - -

89.68

5.45

0.00

- 95.13
14 苏州锦辉环境建设工程有限公司 14,594,015.68 - - - -

92.42

5.21

0.00

- 97.63

7.拟确定中标人:江苏中元控股集团有限公司
8.备注:
本评标结果公示期自2025年01月02日起,至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:吴江市平望镇污水处理厂
招标代理机构:苏州韵诚项目管理咨询有限公司
日期:2025年01月02日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理站 工业废水 提标改造

0人觉得有用

招标
业主

苏州韵诚项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索