详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 河南树岩建设工程有限公司 | 龙姿建设发展有限公司 | 福建省佳志成建设工程有限公司 |
投标报价(万元) | 138.4991 | 138.4991 | 138.4991 |
暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元 |
项目负责人姓名 | 冯金辉 | 叶志宏 | 陈必彪 |
证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
证书编号 | 豫241151577330 | 闽2352008200811603 | 闽2352012201358831 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
项目技术负责人姓名 | 赵海波 | 王贞魁 | 吴观毅 |
质量目标 | 符合 《工程施工质量验 收规范》 并达到合格标准; | | |
评标参数 | K=6.76% | | |
工期(日历天) | 总工期为120个日历天,定额工期 /个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 | | |
福建省晨皓建设有限公司 | 不合格 | 未提供企业资质文件,营业执照等证明材料 |
福建金石头建设有限公司 | 不合格 | 未提供项目负责人身份证 |
标题: 泉州升华实业有限公司安全生产应急二级指挥中心修缮改造及设施设备工程中标候选人
公示
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
投标文件
报价
第1中标候选人 河南树岩建设工程有限公司
投标文件查看
1384991 元
第2中标候选人 龙姿建设发展有限公司
投标文件查看
1384991 元
第3中标候选人 福建省佳志成建设工程有限公司
投标文件查看
1384991 元
注注 :表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
中标候选人公示.pdf
(md5:8A80AC979BC6EEFAF9290E3EAF47DBD0)
提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式向招标人提出。
中标候选人公示暨中标结果公示: 是
详情:
中标候选人公示
中标候选人公示
泉州升华实业有限公司安全生产应急二级指挥中心修缮改造及设施设备工程招标于2024年12月31日在随行易交易电子招标投标
交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
招标编号:环闽泉招[2024]054号
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
河南树岩建设工程有限公
司
龙姿建设发展有限公司
福建省佳志成建设工程有限
公司
投标报价(万元) 138.4991
138.4991
138.4991
暂列金额、专业工
程暂估价、甲供材
料费
暂列金额0元、专业工程暂
估价0元、甲供材料费0元
暂列金额0元、专业工程暂
估价0元、甲供材料费0元
暂列金额0元、专业工程暂
估价0元、甲供材料费0元
项目负责人姓名 冯金辉
叶志宏
陈必彪
证书名称
二级建造师
二级建造师
二级建造师
证书编号
豫241151577330
闽2352008200811603
闽2352012201358831
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
项目技术负责人
姓名
赵海波
王贞魁
吴观毅
质量目标
符合 《工程施工质量验 收规范》 并达到合格标准;
评标参数
K=6.76%
工期(日历
总工期为120个日历天,定额工期 /个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的
天)
项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。
2、评标办法:
简易评标法
、评标办法: 简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
投标人名称
评审结果
评审结果
原原 因因
泽朗(福建)工程有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司 不合格
洲建集团有限公司、福建万峰建设工程有限公司、河南硕禄
建设工程有限公司、河南巨久电力工程有限公司、福建润创
建设工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司
不合格
项目组成员性别不符合招
标文件要求
施工现场管理人员未提
交其他相关证明材料
福建省晨皓建设有限公司
不合格
未提供企业资质文件,
营业执照等证明材料
福建金石头建设有限公司
不合格
未提供项目负责人身份证
4、评标委员会成员名单
、评标委员会成员名单 :陈雷、吴明梅、倪玉田、周惠、付青生。
、公示时间:2025年1月2日至2025年1月6日
5、公示时间:
、联系方式
6、联系方式
招标人: 福建省泉州升华实业有限公司
地址: 福建省泉州市丰泽区古道街8号 ,邮编:362000
电子邮箱: /
电话: 0595-68868903 ,传真: /
联系人: 洪先生
招标代理机构: 福建环闽工程造价咨询有限公司
地址: 福建省泉州市丰泽区华园南路99号5号楼3层 ,邮编:362000
电子邮件: 53997354@qq.com
电话:18605952862 ,传真: /
联系人:王明杰
、异议提出
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2025年1月2日
附件: 无
公示时间: 2025-01-02 16:18:01 至 2025-01-06 17:30:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
庄 惠 艳庄 惠 艳
招标人或其招标代理机构(盖章):
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com