绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目中标候选人公示

绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号标项标项名称中标候选人名称投标报价
1第GF01标段绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目杭州市新能源投资发展有限公司(联合体牵头人)杭州市能源集团工程科技有限公司(联合体成员单位)愿意甲方以国网浙江省电力有限公司代理购电工商业用户电价的60%的折扣电价优先使用本项目产生的电力,余量上网
绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目中标候选人公示
一、招标人名称:绍兴市高速公路运营管理有限公司
二、招标项目名称:绍兴市属高速公路分布式光伏发电一期项目
三、项目编号:ZJZXJT20241202
四、招标方式:公开招标
五、招标公告发布日期:2024 年 12 月 12 日
六、开标日期:2025 年 1 月 2 日
七、评标结果:
序号 标项
标项名称
中标候选人名称
投标报价
1
第 GF01
标段
绍兴市属高速公路分
布式光伏发电一期项

杭州市新能源投资发
展有限公司(联合体
牵头人)
杭州市能源集团工程
科技有限公司(联合
体成员单位)
愿意甲方以国网浙江
省电力有限公司代理
购电工商业用户电价
的 60%的折扣电价优
先使用本项目产生的
电力,余量上网
否决投标情况:沙黛(浙江)数字科技有限公司投标文件中项目经理一级建造师
注册证书使用有效期过期,未通过资格审查,作无效标处理。
八、其他事项:
本项目中标候选人公示期限为 3 日。投标人认为评标结果使自己的合法权益受
到损害的,应在中标候选人公示期间通过绍兴市阳光采购服务平台交易系统以书面
形式向招标人或招标代理提出异议(质疑),否则招标人或招标代理有权不予受理。
投标人对招标人、招标代理的答复不满意或者招标人、招标代理未在规定的时间内
作出答复的,有权向监管机构投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条
例》及九部委 2013 年第 23 号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件
的决定》办理。
九、联系方式:
1
1.招标人信息:



称:绍兴市高速公路运营管理有限公司
址:绍兴市兴越路镜湖管理中心综合大楼(镜湖收费站出口 300 米处)
真:0575-85746079
项目联系人(询问):徐晓锋
项目联系方式(询问):0575-85746079
质疑联系人:孙海桥
质疑联系方式:0575-85352177
2.招标代理信息:



称:浙江省工程咨询有限公司
址:杭州市古墩路 701 号紫金广场 A 座 7 楼
真:0571-85393046
项目联系人(询问):朱伟
项目联系方式(询问):0571-85393046
质疑联系人:杨松涛
质疑联系方式:0571-85390046
3.监管机构信息:



称:绍兴市高速公路运营管理有限公司纪检监察部
址:绍兴市兴越路镜湖管理中心综合大楼(镜湖收费站出口 300 米处)
真:0575-85746079
联 系 人:单菲菲
监督投诉电话:0575-85747815
2

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 发电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索