中标候选人公示-丰城市鸦丰含陈埠联圩涝区排涝能力建设项目补充设计二期
中标候选人公示-丰城市鸦丰含陈埠联圩涝区排涝能力建设项目补充设计二期
丰城市鸦丰(含陈埠)联圩涝区排涝能力建设项目补充设计(二期)二标段
中标候选人公示
丰城市鸦丰(含陈埠)联圩涝区排涝能力建设项目补充设计(二期)二标段于2025年1月2日9:30时在江西省丰城公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,第二标段288家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
第二标段288家施工投标单位:
1 | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 145 | 辽宁润泽建设工程有限公司 |
2 | 江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司 | 146 | 福建省百川建设发展有限公司 |
3 | 枣庄市国资河川建设工程有限公司 | 147 | 苍南县水利水电工程有限公司 |
4 | 河南新黄水电工程有限公司 | 148 | 江西绪伯建设工程有限公司 |
5 | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 149 | 浩乔建设集团有限公司 |
6 | 江西尚水建设有限公司 | 150 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
7 | 湖北郢都水利水电建设有限公司 | 151 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
8 | 江西石林建设工程有限公司 | 152 | 山东水安建设有限公司 |
9 | 富邦建设集团有限公司 | 153 | 开封黄河工程开发有限公司 |
10 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 154 | 安徽路遥建设工程有限公司 |
11 | 江西伟能建设工程有限公司 | 155 | 江西省大奖水利工程有限公司 |
12 | 湖北联太建设工程有限公司 | 156 | 拓洲建设股份有限公司 |
13 | 江西沐龙建设有限公司 | 157 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 |
14 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 158 | 江西修江水利集团有限公司 |
15 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 159 | 上饶市远大水建工程有限公司 |
16 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 160 | 江西天坤建筑工程有限公司 |
17 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 161 | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 |
18 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 162 | 江西祥润水利建设有限公司 |
19 | 江西洪福水利建设有限公司 | 163 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
20 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 164 | 山东东淼建设工程有限公司 |
21 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 165 | 江西浩鑫建设工程有限公司 |
22 | 湖北云水建设工程有限公司 | 166 | 中水禹顺建设集团有限公司 |
23 | 江西沃龙建设有限公司 | 167 | 江西华筑建设工程有限公司 |
24 | 江西长华建设工程有限公司 | 168 | 江西祥龙建设工程有限公司 |
25 | 中水础基建设有限公司 | 169 | 江西赣力水利工程有限公司 |
26 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 170 | 湖北楚峰水电工程有限公司 |
27 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 171 | 江西泰林建设工程有限公司 |
28 | 江西久源建设工程有限公司 | 172 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
29 | 江西星熠水利工程有限公司 | 173 | 怀化市水利水电工程有限公司 |
30 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 174 | 江西中奋建设工程有限公司 |
31 | 江西省禹强建设工程有限公司 | 175 | 福建省泰成建设工程有限公司 |
32 | 浙江丰铎建设有限公司 | 176 | 江西海天建设有限公司 |
33 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 | 177 | 云南梁城建筑工程有限公司 |
34 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 178 | 江西正和工程检测有限公司 |
35 | 江西硕越建筑工程有限公司 | 179 | 兴辉建工集团有限公司 |
36 | 溆浦县水电工程建设有限公司 | 180 | 福建省东禹建设工程有限公司 |
37 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 181 | 江西君悦建设工程有限公司 |
38 | 江西水安建设工程有限公司 | 182 | 江西德源建设有限公司 |
39 | 江西创力水利工程有限公司 | 183 | 江西昌潭工程有限公司 |
40 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 184 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
41 | 杭州日臻建设有限公司 | 185 | 泰冠建工集团有限公司 |
42 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 186 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
43 | 泗洪县水利工程有限公司 | 187 | 吉安市水利水电建筑安装有限责任公司 |
44 | 江西鄱丰建设工程有限公司 | 188 | 江西杭青建设有限公司 |
45 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 189 | 江西海河建设工程有限公司 |
46 | 江西宝云建设有限公司 | 190 | 江西月方建设工程有限公司 |
47 | 江西泰骏建设工程有限公司 | 191 | 江西景轩建设有限公司 |
48 | 湖南德禹建设有限公司 | 192 | 江西荣淼建设工程有限公司 |
49 | 江西省华群建设工程有限公司 | 193 | 江西通天建设工程有限公司 |
50 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 194 | 江西晨威建设工程有限公司 |
51 | 兴国金海建设工程有限公司 | 195 | 江西金业建设工程有限公司 |
52 | 江西济宇建设工程有限公司 | 196 | 江西泰如建设工程有限公司 |
53 | 浙江展图建设有限公司 | 197 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 |
54 | 江西神州建筑工程有限公司 | 198 | 浙江荣耀交通建设有限公司 |
55 | 陕西华德建设工程有限公司 | 199 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
56 | 山东黄河建工有限公司 | 200 | 江西荣昇建设工程有限公司 |
57 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 201 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
58 | 河南基建水利工程有限公司 | 202 | 福建闽泰交通工程有限公司 |
59 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 203 | 福建韩江工程咨询有限公司 |
60 | 山东名泉建工集团有限公司 | 204 | 中九建工集团有限公司 |
61 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 205 | 江西丰邦建设有限公司 |
62 | 浙江渊浩生态建设有限公司 | 206 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
63 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 207 | 江西日方建设工程有限公司 |
64 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 208 | 云南民鼎(集团)有限公司 |
65 | 江西高基建设有限公司 | 209 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
66 | 江西省志鹏水利建筑有限公司 | 210 | 江西裕河水利建设工程有限公司 |
67 | 安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 | 211 | 江西勇捷工程技术有限公司 |
68 | 广东金松建设集团股份有限公司 | 212 | 新疆盛鸿建设工程有限公司 |
69 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 213 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
70 | 江西中天强国建筑工程有限公司 | 214 | 丽水广诚建设有限公司 |
71 | 安徽连禹建设工程有限公司 | 215 | 江西建宏建业工程有限公司 |
72 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 216 | 江西省富大建业有限公司 |
73 | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | 217 | 福建润闽工程顾问有限公司 |
74 | 江西江淼建筑工程有限公司 | 218 | 江西景观建设集团有限公司 |
75 | 江西双诚建筑工程有限公司 | 219 | 江西协力建设工程有限公司 |
76 | 江西省和泰建设工程有限公司 | 220 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
77 | 浙江涌洲建设有限公司 | 221 | 广西万纵建设工程有限公司 |
78 | 江西创信水利建设有限公司 | 222 | 福建路港(集团)有限公司 |
79 | 江西省明康建设工程有限公司 | 223 | 宜昌庆欣建设有限公司 |
80 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 224 | 怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
81 | 江西雄川水利建设有限公司 | 225 | 中建华夏建设集团股份有限公司 |
82 | 江西浔禹工程管理有限公司 | 226 | 江西盛晖建设有限公司 |
83 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 227 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
84 | 福建省明兴工程建设有限公司 | 228 | 湖南和福建设工程有限公司 |
85 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 229 | 江西瑞荣建设工程有限公司 |
86 | 云程环境建设集团有限公司 | 230 | 湖南宏禹工程集团有限公司 |
87 | 中达(福建)建设服务有限公司 | 231 | 深圳市禾图建设有限公司 |
88 | 湖州三通水利建设有限公司 | 232 | 江西盛昌建设工程有限公司 |
89 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 233 | 江西名贤建设工程有限公司 |
90 | 江西省旭翌建设工程有限公司 | 234 | 赤峰泽宇水利工程有限公司 |
91 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 235 | 江西海威水利建设有限公司 |
92 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | 236 | 江西五华建设工程有限公司 |
93 | 江西三山建设工程有限公司 | 237 | 梅州市建筑工程有限公司 |
94 | 中安华旭建设有限公司 | 238 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 |
95 | 江西淦盛建设工程有限公司 | 239 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
96 | 浙江兆川建设有限公司 | 240 | 辽宁睿鑫水利工程有限公司 |
97 | 江西明赣水利建设有限公司 | 241 | 江西和鑫建设工程有限公司 |
98 | 江西久兴建设工程集团有限公司 | 242 | 江西福康水利建筑有限公司 |
99 | 江西汉晨建设工程有限公司 | 243 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
100 | 浩天建工集团有限公司 | 244 | 湖北天越工程管理有限公司 |
101 | 江西河湖建设工程有限公司 | 245 | 江西春创建设工程有限公司 |
102 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 246 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
103 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 247 | 安徽德顺建筑工程有限公司 |
104 | 安徽廷娟建筑工程有限公司 | 248 | 江西凌东建设工程有限公司 |
105 | 抚州腾拓建筑有限公司 | 249 | 江西信恒建设工程有限公司 |
106 | 平湖市水利工程有限公司 | 250 | 江西广恩建筑工程有限公司 |
107 | 武汉中禹鸿建设工程有限公司 | 251 | 中琦建设集团有限公司 |
108 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 252 | 福建信联建设工程有限公司 |
109 | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | 253 | 随县神农水利水电工程有限公司 |
110 | 江西省宝山工程实业有限公司 | 254 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
111 | 浙江乾锦建设有限公司 | 255 | 安徽禹安建设工程有限公司 |
112 | 江西神通建设工程有限公司 | 256 | 山东郓城诚源工程有限公司 |
113 | 南京明辉建设有限公司 | 257 | 江西恒荣水利工程有限公司 |
114 | 江西广川路桥建设有限公司 | 258 | 江西昌丰建筑工程有限公司 |
115 | 江西宗豪建设集团有限公司 | 259 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
116 | 江西志帮实业有限公司 | 260 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 |
117 | 江西国宁建筑工程有限公司 | 261 | 洪城控股集团有限公司 |
118 | 江西泓珏建设工程有限公司 | 262 | 洪都建设集团有限公司 |
119 | 江西登隆建设工程有限公司 | 263 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
120 | 福建川洲建设工程有限公司 | 264 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
121 | 四川省旻瑞建设有限公司 | 265 | 江西汉昌建设工程有限公司 |
122 | 天安水利集团有限公司 | 266 | 江西兴邦建设工程有限公司 |
123 | 江西华碧建设工程有限公司 | 267 | 江西赣恒建设工程有限公司 |
124 | 江西汉泰建设工程有限公司 | 268 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
125 | 江西崇水建设有限公司 | 269 | 江西凯川水利工程有限公司 |
126 | 江西华东龙源建设有限公司 | 270 | 江西欣语水利工程有限公司 |
127 | 安徽永朝建设工程有限公司 | 271 | 江西省建昌建设工程有限公司 |
128 | 江西中丰建筑工程有限公司 | 272 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 |
129 | 婺源县江湾建筑工程有限公司 | 273 | 宁夏伊地地质工程有限公司 |
130 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 274 | 甘肃长河工程建设有限公司 |
131 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 275 | 惠州市弘基水利工程有限公司 |
132 | 安徽成飞建设工程有限公司 | 276 | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
133 | 潍坊振业水利建筑安装开发中心 | 277 | 深圳市嘉景丰建筑工程有限公司 |
134 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 278 | 江西恺恒建设有限公司 |
135 | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 279 | 深圳市合冠建设工程有限公司 |
136 | 宇轩建业集团有限公司 | 280 | 江西昊晖建设工程有限公司 |
137 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 281 | 山东昊宸建设工程有限公司 |
138 | 江西大业建设工程有限公司 | 282 | 江西利强建设有限公司 |
139 | 浙江祥达建设有限公司 | 283 | 四川金贝建设工程有限公司 |
140 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 284 | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
141 | 广东至高建设有限公司 | 285 | 江西陆河建设有限公司 |
142 | 云南致诚水利水电工程有限公司 | 286 | 江西恒基水利工程有限公司 |
143 | 山东阳光园林建设有限公司 | 287 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
144 | 江西昌垒建设工程有限公司 | 288 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
第二标段入围评审30家名单:
投标单位 | 资格评审结果或废标原因 |
江西绪伯建设工程有限公司 | 通过 |
江西省建昌建设工程有限公司 | 通过 |
惠州市弘基水利工程有限公司 | 不通过( 江西省公共资源交易网交易主体企业用户库登记公示信息2025年1月1日截图中,建造师显示锁定项目状态。) |
江西利强建设有限公司 | 通过 |
富邦建设集团有限公司 | 通过 |
淳安县水利水电建设有限公司 | 不通过(安全员未提供四险一金证明材料) |
江西明鑫建设工程有限公司 | 通过 |
湖南和福建设工程有限公司 | 不通过(“三大员”住房公积金证明材料提供至11月,不符合资格要求提供至开标前连续六个月要求。) |
山东黄河建工有限公司 | 通过 |
溆浦县水电工程建设有限公司 | 不通过(“三大员”医疗保险、住房公积金证明提供至11月,不符合资格要求提供至开标前连续6个月要求) |
江西中天强国建筑工程有限公司 | 通过 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 通过 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 通过 |
吉水县水利水电建筑安装公司 | 通过 |
江西省和泰建设工程有限公司 | 通过 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 | 通过 |
江西昌潭工程有限公司 | 通过 |
江西赣力水利工程有限公司 | 通过 |
浙江巨江水电建设有限公司 | 不通过(安全员无江西省公共资源交易网交易主体企业用户库登记公示信息截图。) |
江西河湖建设工程有限公司 | 通过 |
江西月方建设工程有限公司 | 不通过(三大员”医疗保险证明提供至11月,不符合资格要求提供至开标前连续6个月要求。) |
江西中奋建设工程有限公司 | 通过 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 通过 |
江西华东龙源建设有限公司 | 通过 |
抚州港辉水利建筑有限公司 | 不通过(安全员住房公积金证明材料提供至11月,不符合资格要求提供至开标前连续六个月要求。) |
湖北天越工程管理有限公司 | 不通过(“三大员”无工伤、失业、医疗保险证明材料) |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 不通过(建造师无工伤、医疗保险、住房公积金证明材料,技术负责人及安全员无工伤、医疗保险证明材料) |
江西君悦建设工程有限公司 | 通过 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 | 通过 |
山东东淼建设工程有限公司 | 不通过( “三大员”医疗保险证明提供至11月,不符合资格要求提供至开标前连续6个月要求。) |
经评标专家委员会评审,确定了第二标段中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称: | 江西绪伯建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.98 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 李凌娟 | 注册证号: | ||
技术负责人: | 陈家波 | 证书编号: | 362*****033070 | |
安全员: | 汤宗正 | 证书编号: | 赣水安C(2019)*******/SGL201*****960 | |
第二排序人 | 单位名称: | 江西省建昌建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.54 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 蔡俊芳 | 注册证号: | ||
技术负责人: | 万文斌 | 证书编号: | 362*****032233 | |
安全员: | 吴官辉 | 证书编号: | 赣水安C(2023)***** | |
第三排序人 | 单位名称: | 江西利强建设有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.56 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 刘颖芳 | 注册证号: | ||
技术负责人: | 刘莉莉 | 证书编号: | 362*****053848 | |
安全员: | 刘超 | 证书编号: | 赣水安C(2018)******* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年1月3日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序, 向如下单位投诉:
招标人及电话:丰城市鸦丰(含陈埠)联圩涝区 排涝能力建设项目建设项目部
(电话:155*****172)
招标理机构及电话:陕西知含项目管理有限责任公司 (电话:183*****147)
投诉受理单位及电话:丰城市水工程招投标领导小组办公室 (电话:0795-******* )
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无