科技园二期D1栋精装修项目

科技园二期D1栋精装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP067标段号:C01
招标人:上海新江湾城投资发展有限公司
招标代理机构:上海申诣建设咨询有限公司
联系人:吴艳联系电话:15021517797
联系地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
招标方式:公开招标
招标标段名称:科技园二期D1栋精装修项目
最高投标限价:51260739.58(元)(5126.073958万元)
合理低价:4566.1066(万元)下浮比率:5.2%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海建工四建集团有限公司第一中标候选人周松成1094902.30264902.3026
上海金鹿建设(集团)有限公司第二中标候选人张斌1094971.57224971.5721
上海强荣建设集团有限公司王世安1095098.06325098.0631
中建八局装饰工程有限公司胡言发1095067.01825067.0181
上海秋元华林建设集团有限公司周雷军1095035.00005035
上海市室内装潢工程有限公司包亮1095012.00655012.0064
上海康业建筑装饰工程有限公司代发雄1094998.09774998.0977
暂列金额和暂估价
暂估价:484.2478(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-01-03 至 2025-01-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海建工四建集团有限公司4902.30264902.30264566.1066904.75094.751
2上海金鹿建设(集团)有限公司4971.57224971.57224566.106687.183.92091.12
3上海康业建筑装饰工程有限公司4998.09774998.09774566.106686.14.5090.63
4上海市室内装潢工程有限公司5012.00655012.00654566.106685.524.1089.624
5上海秋元华林建设集团有限公司503550354566.106684.584088.585
6中建八局装饰工程有限公司5067.01825067.01824566.106683.284.16087.446
7上海强荣建设集团有限公司5098.06325098.06324566.106682.024.1086.127
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工四建集团有限公司项目负责人(周松成)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021010135122张江国际社区人才公寓(二期10-01)项目新建项目装饰装修工程/2020-12-0574086.2862020.12.25-2021.5.23
W2019090107851上海犹太难民纪念馆扩建房屋建筑工程/2019-09-254356.86002019.10.30-2020.4.27
上海建工四建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海金桥集团办公楼(啦啦宝都)装修工程W2021040138732上海金桥(集团)有限公司11825.6m23259.22652021-03-022021.3.2~2021.5.15
汽车信息化回收与智能化拆解处置项目装修工程W2021050135987上海新金桥环保有限公司/4012.70332021-05-032021.5.5~2021.12.5
科技园二期D3栋精装修项目W2023090131933上海新江湾城投资发展有限公司22137.53m24950.02552023-09-052023.9.5~2023.10.31
科技园二期D2栋精装修项目W2023090132377上海新江湾城投资发展有限公司21785.25m25045.06492023-09-052023.9.5~2023.10.31
上海建工四建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
徐汇区长桥街道395街坊xh311B-07A地块精装修工程W2022080139253上海星汇置业有限公司/15626.57132022-08-262023.3.1~2023.8.31
三航院江天大厦装饰装修工程W2023060133605中交第三航务工程勘察设计院有限公司29538.3m29590.43372023-06-052023.6.10~2024.2.10
上海金鹿建设(集团)有限公司项目负责人(张斌)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023030101274金海公路开伦大楼装修项目(非实验室区域)建筑装饰装修面积约10000平方米2023-03-025719.23832023-03-062023-10-30
上海金鹿建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金海公路开伦大楼装修项目(非实验室区域)W2023030101274上海开伦造纸印刷集团有限公司10000㎡5719.23832023-03-022023-03-062023-10-30
长宁区39街坊地块住宅项目室内二次装修W2020030131051上海伟信置业发展有限公司38605㎡8555.68032020-01-062020-03-012020-09-16
青浦区重固镇郏店路南侧44b-01地块项目精装修工程W2023120134680上海长怿企业发展有限公司52000㎡6980.28022023-12-062023-12-012024-06-30
杨浦区定海社区B3-1地块(大桥街道18街坊)商品住宅项目W2023080137498上海同济建设有限公司3739.25㎡459.95162023-08-012023-08-012024-03-27
上海金鹿建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
9号线松江南站站配套管理用房二期工程W2024020133802上海松江交通投资运营集团有限公司30000㎡14653.162024-02-282024-03-012024-12-31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0067
标段号: C01
招标人: 上海新江湾城投资发展有限公司
招标代理机构: 上海申诣建设咨询有限公司
联系人: 吴艳
联系电话: 15021517797
联系地址: 上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 科技园二期D1栋精装修项目
最高投标限价: 51260739.58(元)(5126.073958万元)
合理低价: 4566.1066(万元)
下浮比率: 5.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海建工四建集团有限
公司
上海金鹿建设(集
团)有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
中建八局装饰工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
第一中标候选人
周松成
第二中标候选人
张斌
王世安
胡言发
周雷军
包亮
代发雄
109
109
109
109
109
109
109
暂列金额和暂估价
暂估价:
484.2478(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-03 至 2025-01-06
合计
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
4902.3026
4902.3026
4971.5722
4971.5721
5098.0632
5098.0631
5067.0182
5067.0181
5035.0000
5035
5012.0065
5012.0064
4998.0977
4998.0977
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海新江湾城投资发展有限公司
发布日期:2025年01月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海强荣建设集团有限
公司
中建八局装饰工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海金鹿建设(集
团)有限公司
上海建工四建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
4902.3026
4971.5722
上海建工四建集
团有限公司
上海金鹿建
设(集团)有限
公司
上海康业建筑装
饰工程有限公司 4998.0977
上海市室内装潢
工程有限公司 5012.0065
上海秋元华林建
设集团有限公司
中建八局装饰工
程有限公司
上海强荣建设集
团有限公司
5067.0182
5098.0632
5035
4902.3026
4566.1066
90
4.75
4971.5722
4566.1066
87.18
3.92
4998.0977
4566.1066
86.1
5012.0065
4566.1066
85.52
4.5
4.1
5035
4566.1066
84.58
4
5067.0182
4566.1066
83.28
4.16
5098.0632
4566.1066
82.02
4.1
0
0
0
0
0
0
0
94.75
91.1
90.6
89.62
88.58
87.44
86.12
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工四建集团有限公司项目负责人(周松成)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202101013512
2
W201909010785
1
张江国际社区
人才公寓(二
期10-01)项目
新建项目
上海犹太难民
纪念馆扩建 房屋建筑工程
装饰装修工程
/
/
上海建工四建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2020-12-05
74086.286
2019-09-25
4356.8600
2020.12.25-
2021.5.23
2019.10.30-
2020.4.27
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海金桥集团
办公楼(啦啦
宝都)装修工

汽车信息化回
收与智能化拆
解处置项目装
修工程
科技园二
期D3栋精装修
项目
科技园二
期D2栋精装修
项目
W202104013873
2
上海金桥(集
团)有限公司
11825.6m2
3259.2265
2021-03-02
W202105013598
7
上海新金桥环
保有限公司
W202309013193
3
W202309013237
7
上海新江湾城
投资发展有限
公司
上海新江湾城
投资发展有限
公司
/
4012.7033
2021-05-03
22137.53m2
4950.0255
2023-09-05
21785.25m2
5045.0649
2023-09-05
2021.3.2~2021
.5.15
2021.5.5~2021
.12.5
2023.9.5~2023
.10.31
2023.9.5~2023
.10.31
上海建工四建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

徐汇区长桥街
道395街
坊xh311B-
07A地块精装修
工程
三航院江天大
厦装饰装修工

W202208013925
3
上海星汇置业
有限公司
/
15626.5713
2022-08-26
W202306013360
5
中交第三航务
工程勘察设计
院有限公司
29538.3m2
9590.4337
2023-06-05
2023.3.1~2023
.8.31
2023.6.10~202
4.2.10
上海金鹿建设(集团)有限公司项目负责人(张斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202303010127
4
金海公路开伦
大楼装修项
目(非实验室
区域)
建筑装饰
装修面积约
10000平方米
2023-03-02
5719.2383
2023-03-
062023-10-30
上海金鹿建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
金海公路开伦
大楼装修项
目(非实验室
区域)
长宁区39街坊
地块住宅项目
室内二次装修
青浦区重固镇
郏店路南侧
44b-01地块项
目精装修工程
W202303010127
4
上海开伦造纸
印刷集团有限
公司
W202003013105
1
上海伟信置业
发展有限公司
10000㎡
5719.2383
2023-03-02
38605㎡
8555.6803
2020-01-06
W202312013468
0
上海长怿企业
发展有限公司
52000㎡
6980.2802
2023-12-06
项目开竣工日

2023-03-
062023-10-30
2020-03-
012020-09-16
2023-12-
012024-06-30
杨浦区定海社
区B3-1地
块(大桥街道
118街坊)商品
住宅项目
W202308013749
8
上海同济建设
有限公司
37739.25㎡
4559.9516
2023-08-01
2023-08-
012024-03-27
上海金鹿建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
9号线松江南站
站配套管理用
房二期工程
W202402013380
2
上海松江交通
投资运营集团
有限公司
30000㎡
14653.16
2024-02-28
项目开竣工日

2024-03-
012024-12-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修

0人觉得有用

招标
业主

上海申诣建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索