德清“共富数字渔仓”项目-温室大棚成鱼区、育苗区、流通区等中标候选人公示

德清“共富数字渔仓”项目-温室大棚成鱼区、育苗区、流通区等中标候选人公示

德清“共富数字渔仓”项目-温室大棚(成鱼区、育苗区、流通区等)评标结果公示

招标项目:德清“共富数字渔仓”项目-温室大棚(成鱼区、育苗区、流通区等)

招标编号:德招建[2024]第245号

标段(包)编号:A330*****801200*****001

招标单位:德清县农业高新发展有限公司

招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年1月3日9时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2025年1月4日——2025年1月6日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

中国华西企业股份有限公司

韩彪、建筑工程专业一级建造师,证书编号:川151*****024*****

********

200日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

浙江远大钢构工程有限公司

徐鹏程、建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙132*****014*****

********

200日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

王志成 、建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133*****020*****

********

200日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

华锦建设集团股份有限公司

李访 、建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133*****018*****

********

200日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

浙江硕博建设有限责任公司

李文凤 、建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133*****016*****

********

200日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

投标单位

否决原因

否决依据

1

远呈建设集团有限公司

投标文件中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书;项目负责人一级建造师注册证书个人签名处未签名,根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的“未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效”的规定

未通过投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县农业高新发展有限公司

招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司

地址:德清县武康街道市心府14幢3楼

联系电话:0572-*******

公管办联系电话: 0572-*******

2025年1月3日

*******-*****-652-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 育苗 数字 温室

0人觉得有用

招标
业主

浙江新诚信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索