文山洲征地拆迁安置地室外附属工程中标公示

文山洲征地拆迁安置地室外附属工程中标公示

中标候选人公示

招标编号: 闽侯市政招*******

本工程于201612210:00时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:文山洲征地拆迁安置地-室外附属工程

招标人:福州海峡龙祥建设有限责任公司

建设规模:建筑实用地面积33333.35m2,建筑面积63945.7m2,绿地面积12450.01m2,绿化率37.35%;工程预算造价为?********元,K=12 %,发包价为?********

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:高艳萍、陈金来、宋祖妹、王伟林、陈安

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

单位名称

投标文件密封情况

投标报价(元)

工期(日历天)

质量等级

投标保证金
(元)

项目负责人

卓辉(福建)建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑滨

江山(福建)建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

施志涛

福建省长希园林建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

温俊灵

福建省睿煌建筑工程有限公司、泉州市泉港缤纷园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴美敏

福建省承庚建设发展有限公司、福建省嘉卉园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

冯国捷

福建省南平三建工程有限公司、福建省海峡新城建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈建国

福建省源盛建设工程有限公司、洪城市政环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

邓步亿

福州龙峰建筑工程有限公司、鼎瑞建设(福建)有限公司

完好

********

120

合格

200400

林成耀

龙鼎天(福建)建设发展有限公司、福建中择建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶晓东

福建富彬工程项目管理有限公司、福建隆晟集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

倪美霞

福建六和建设有限公司、润邦控股集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

林娟

福州市瑞成园林建设有限公司、福建省绿林市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

俞春英

福建省冠成建设工程有限公司、红树林市政环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

欧阳靖

福建汇清建设工程有限公司、江西赣基集团工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈文杰

福建永旺建设集团有限公司、中建东华建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

张鼎榕

福建森正建设有限公司、厦门市雅景致环境艺术工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈健滨

福建领路建设工程有限公司、福建省爱木园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

林君敏

福建省耀鸿建设工程有限公司、福州润家园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

孙枝富

福建省聚煌建设工程有限公司、福建省鑫茂建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

邱宜灯

福建省拓安建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

周韬

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

********

120

合格

200400

邓维林

福建省华荣建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈坦

福建印象生态发展有限责任公司

完好

********

120

合格

200400

薛信福

福建省万恒建设工程有限公司、福州行福装修绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

胡敬赟

厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

肖火清

中环建筑工程有限公司、福建省正凯园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

夏武财

福建金宇工程有限公司、浙江天堂市政景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶春强

福建永聚建设工程有限公司、湖南怡人园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

冯滨风

浙江万里建设工程有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

曹文茂

福建省施达工程发展有限公司、东莞市溢丰市政工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

许东旭

福建鑫盖建建筑工程有限公司、福建省日昇建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

赵征晶

海环科技集团股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘光星

福建五一建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

卓长贵

福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

庄慧

福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

王晨男

福建龙泰时代建设工程有限公司、福州市建新花卉集团公司

完好

********

120

合格

200400

林亮

福建盛业工程管理有限公司、福建俊致工程建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

张啟航

闽晟(福建)建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张银花

福建新桥建设工程有限公司、江西庐陵园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈君玉

福建省弘基建设工程有限公司、福清市江城园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑思慧

厦门市闽坤市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄李叮

福建省双源路港园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶成辉

福建省玉成建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

许林森

福建荣建集团有限公司、福建中鑫建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

李隆喜

福建永昌盛建设工程有限公司、江西银诚建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

林思亮

福清市三建建筑工程有限公司、福建新恒园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

于光粦

中建力天集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

肖方旺

福建省欣鑫建设工程有限公司、福建 省卉升园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林达

福建摩天建设发展有限公司、中康建设管理股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

谢开丁

厦门树鑫建设集团有限公司、合肥经纬园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

丁准

厦门仙森园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

余永贵

福建英瑞建设发展有限公司、福州皇兴园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

鄢阳

福建三正建设有限公司、厦门市园建园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

马昌戬

中建协和建设有限公司、厦门华弈园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

李兵

福建万红市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

李燕民

福建福兴建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张承诚

福建旭建市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈少卿

福建省奋发建设工程有限公司、福建南北园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林明芳

福建龙源建设工程有限公司、宏盛建业投资集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

周榉

福建省鸿创建筑工程有限公司、福建恒生生态建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

施义进

福建汇景园林景观设计工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张惠娇

福建五岳建设工程有限公司、绿艺园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

李江

华赣景观建设集团股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

徐江华

福建省中冠建设工程有限公司、深圳市永川生态环境有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴礼贵

福建省清浦发建设工程有限公司、福建绿色生态发展股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈家騵

福建星原建设工程发展有限公司、厦门长元园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

邓连玉

福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

张炜禧

福建省埕坤建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

江剑凌

福建大中时代建设有限公司、福建永翔佳建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

马洪珍

福建省永凯建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林新

福建省佳旭建设发展有限公司、江苏富邦园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

蔡仁寿

福建中园市政景观发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

林皓

福建省长远园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

陆丽飞

福建鼎就建设有限公司、江西兴物市政园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈榕

福建天嘉建设开发有限公司、福建省众兴园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

杨爱萍

福建天创建筑工程有限公司、上饶市广信园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

王绍才

福建磊鑫(集团)有限公司、福建兴航园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄钦

福建经珊瑚景观建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

张凤苹

福建中鼎建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

谢惠梅

福建省精源建设工程有限公司、福建山川园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴金花

福建省天顺建筑工程有限公司、浙江红叶园艺有限公司

完好

********

120

合格

200400

朱有绥

福建省宇榕建设发展有限公司、福建荣信环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

杨青

福建众诚建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林玉娟

福建八方缘建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

邓德海

福建兴宏宇建设有限公司、江西枫叶园林规划工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

蔡红

福建红森建设工程有限公司、宁波丽日市政园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴克杰

福建京源建设工程有限公司、宁波市园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘绍铿

日昌(福建)集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

朱万君

西汉园林集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

张木寿

福建省华政市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

曹香招

福建博雅园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

罗梦丽

福建富厦园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

江龙

福建旺昕建设有限公司、福建省日誉建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

唐智剑

福建省远锋建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林晴

福建中璐建设工程有限公司、云林建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

杨景浩

宏峰集团(福建)有限公司

完好

********

120

合格

200400

洪朝曦

福建中航建工有限公司、江西茂盛建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

詹铃雄

福建省荔隆建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林一鸣

江西省建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

高飞

福建省龙湟市政工程有限公司、莆田世博园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

邱加添

福建景烽建设工程有限公司、厦门深富华园艺有限公司

完好

********

120

合格

200400

许齐标

福建省建信工程管理集团有限公司、福建省锦禾建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林建顺

福建省惠五建设工程有限公司、福州花乡园艺有限公司

完好

********

120

合格

200400

范美鸿

福建警声市政园林集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

张彩燕

福建省贤诚建设发展有限公司、福建 舜天绿艺园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林丹宏

福建佳园生态建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

何耀华

福建鼎球建设发展有限公司、福建省民益建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

付美娥

福建实联建设有限公司、福建华颖建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

李烨

福建省英城建设工程有限公司、湖南一建园林景观有限公司

完好

********

120

合格

200400

王友冬

华宇(福建)置业集团有限公司、浙江九合环境股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

甘丽英

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

余贤林

抚州市环宇市政建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘欣

江西洪明建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

周福娟

百汇环境工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄建国

福建江海苑园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴光正

福建辰兴建设工程有限公司、福建绿涛市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

王善

中建富林集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

潘家玳

福建禾乔建设发展有限公司、江西监江建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

鲍忠柱

中建富泉股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

连嵘

福建元启建筑工程有限公司、福建省正晖建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张钦龙

福建龙泰建设工程有限公司、苏州香山古建园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘华彬

千易建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

林志航

福建中巨建设工程有限公司、田野(福建)园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄毓琛

福建鑫宏锋电力建设有限公司、江西省梦远建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈茜

金楷鼎(福建)建设发展有限公司、福建玲珑园林建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑东东

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘燕花

福州绿榕园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张华文

厦门市北区绿化工程有限公司、福建达宇景观建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈燕燕

福建省中方建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈钟铭

华城建设集团有限公司、福建省百盛建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

宋宏林

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

魏委平

江西中煤建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

廖青龙

福建省弘华建设工程有限公司、福建省永祥达建筑有限公司

完好

********

120

合格

200400

李斌

福建省中望建设有限公司、福建省胜景园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑波

福建冉升建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

纪家朱

福建华创市政建设工程有限公司、赣州市天堂鸟园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄宏杰

江西中天园林开发有限公司

完好

********

120

合格

200400

何晓波

福建千业建设工程有限公司、福建省新通路桥建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

严世镇

福建翔元工程建设有限公司、福建森卉园林照明工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

严依俤

中建豪城建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈淑云

福建省湘闽建设发展有限公司、福建尚园建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴张芳

福建省名铸伟业建设工程有限公司、嘉兴市南湖花卉园艺工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘锦凤

福建四海建设有限公司、福建路兴园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

何文捷

福建省泓正建设发展有限公司、福建凯莱建工有限公司

完好

********

120

合格

200400

林衍

福州禾鑫园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈贵

福建省鼎峰建设工程有限公司、福建拙政园林发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶世宽

福建省交泰建设工程有限公司、福建省朴坊源环境工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴秀清

厦门圣鼎市政园林工程有限公司、江西洪洲园林建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘建榕

福建省森泰然景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

涂家平

福建省腾裕建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈昭

福建天固建设工程有限公司、厦门创利园景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘蓉英

福建铭泰集团有限公司、江西飞绿园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

谢玲

中建凯源集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

许晓燕

福建中隽建设发展有限公司、厦门中毅达环境艺术工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林朝进

福建天坤建筑工程有限公司、福建艺景园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

严冲

福建中尊建设有限公司、福建省中达建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

侯惠敏

福建方正立天建设工程有限公司、杭州蓝天园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶秀娟

福建省泉州市东海建筑有限公司、耀华园林股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

林春珍

福建省八闽建设工程有限公司、福建菁华市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘善

福建省花卉盆景有限公司

完好

********

120

合格

200400

赵碧佳

福建省骏业市政工程有限公司、福建腾晖环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

周丹芳

福建省国筑建设工程有限公司、浙江天童园艺有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈珊珊

福建省华旭园林工程有限公司、福建省凯茂市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

林梦玲

福建谦成建设有限公司、福建懋森园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林亚男

福建金鼎建筑发展有限公司、福建绿宏生态园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈艳玲

福建大地景观有限公司

完好

********

120

合格

200400

张锦秀

福建省茂宏建设工程有限公司、深圳市北林地景观园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

赵炜

福建华建工程建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

孔鑫淼

福建省麒麟建设工程集团有限公司、福建省元泽建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

范本德

福建省燕城建设工程有限公司、福州榕森绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

叶旦

福建省易中成建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈玉锦

福建发达建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

池绍华

福建兴港建工有限公司、厦门市宏展园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林位演

福建华昊市政工程有限公司、湖州中恒园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈震

中建工(福建)建设工程有限公司、福建好家园园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

温文长

福建绿艺园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郭婷

福建闽筑发展有限公司、福建泛亚远景环境设计工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈靖

福州成建园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄昌榕

福建嘉泓建设工程有限公司、兴丰建设景观有限公司

完好

********

120

合格

200400

樊晓榕

福建省浩发绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘雁

福建兴隆路桥建设有限公司、宜兴市华东园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

晏锡清

方圆建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄承勋

福建省旺泰建设工程有限公司、杭州萧山新盛园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

赵颜昌

福建兴禄建筑工程有限公司、福建绿岚园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林智

福建迦南建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

韩宇稻

中建鑫宏鼎环境集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

王志毅

福建省禹江建设工程有限公司、武汉市花木公司

完好

********

120

合格

200400

兰远

福建福泰建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄良敏

福建兴艺建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

张德祥

福建群达工程建设有限公司、福建百合建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

李常洲

福建省宏汇项目管理有限公司、江西省群力建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

王焕勇

厦门城健建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

杨冰

福建嘉亿扬建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

李菁

中建远南集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈瑞锦

福建华典建设有限公司、福建瑞丰市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑玉霞

福建山峰建筑工程有限公司、广州搏奕园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

林杨炀

福建省凌云建设发展有限公司、江西忠信建设工程集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

林云

福建省向春建设工程有限公司、泉州滨城市政园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈春兰

福建求源建设发展有限公司

完好

********

120

合格

200400

徐金元

福建冠榕盛绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

高洪锐

福建中怡市政建设工程有限公司、福建旗山园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

蔡建惠

福建中易时代建设工程有限公司、福建绿源景观园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

游燕

福建鑫锐市政工程有限公司、安岭(厦门)市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

江之宇

禹峰(福建)建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

蓝丽琴

福建合诚美佳装修工程有限公司、福州三木园林绿化有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑小雷

福建省盛天工程建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

张名琼

福建省强晟建设工程有限公司、

完好

********

120

合格

200400

梁福熙

福建省天柱建设工程有限公司、福州鸿绪园林绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄敏

福建宇迪建设发展有限公司、江西昌宏园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

王鹏飞

福建省飞翔建设工程有限公司、吉青建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

洪杰

福建中凯建设工程有限公司、福建科锐达建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林承先

福建省华高建设工程有限公司、宁波市花木有限公司

完好

********

120

合格

200400

王景慧

福建省雄盛建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

蔡晓明

福建正恒发展有限公司、福建省恒鼎建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑崇容

福建省晖元工程建设有限公司、百景(福建)市政景观设计工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

郑晓嘉

福建南剑发展有限公司、长春市万程市政园林绿化有限责任公司

完好

********

120

合格

200400

王勇

福州菁和市政园林有限公司

完好

********

120

合格

200400

胡丽平

福建鼎盛建设发展有限公司、广西富林景观建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

林然

福建省艺蔲环境建设集团有限公司

完好

********

120

合格

200400

张文豪

福建中龙建设发展有限公司、福建新华夏建工有限公司

完好

********

120

合格

200400

冯珊

福建鼎建路桥建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

吴丹

金建集团(福建)有限公司

完好

********

120

合格

200400

黄忠

福建鼎辉建设工程有限公司、浙江沧海市政园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

李丹

福建福菁建设发展有限公司、福建省成宏园林建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

何贤惠

江西双云建筑工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

席雪梅

福建开天建设有限公司

完好

********

120

合格

200400

余建华

福建融辉建设有限公司、福建东方园林景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

陈松福

福建万能建设有限公司、福建宇航建设管理有限公司

完好

********

120

合格

200400

张靖

永安市宏盛工程有限公司、浙江绿苑市政园林建设股份有限公司

完好

********

120

合格

200400

蓝彦

福建省鑫福洋建设工程有限公司、福建文德景观工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

刘正忠

福建省杭辉建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

张祖汉

福州日晖建筑工程有限公司、福建广隆建设工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林秀丽

福建省怡嘉园林工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

方辉

福建众欣建筑工程有限公司、福建省南平市深霖绿化工程有限公司

完好

********

120

合格

200400

林晓晶

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建冉升建设发展有限公司

资格标不合格

未按《招标文件》及《补充通知一》要求提交投标保证金

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.2条款规定

/

福建发达建筑工程有限公司

资格标不合格

未按《招标文件》及《补充通知一》要求提交投标保证金

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.2条款规定

/

福建省宇浩建设工程有限公司

资格标不合格

投标文件所附城市园林绿化企业资质等级为三级

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.4条款规定

/

福建省万恒建设工程有限公司、福州行福装修绿化工程有限公司

资格标不合格

未按《招标文件》要求签字

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.1条款规定

/

福建新桥建设工程有限公司、江西庐陵园林工程有限公司

资格标不合格

未按《招标文件》要求签字

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.1条款规定

/

金楷鼎(福建)建设发展有限公司、福建玲珑园林建筑工程有限公司

资格标不合格

未按《招标文件》要求提供双方的资格审查文件附表三

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第6.1.1条款规定

/

6、商务文件响应性评审不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建天创建筑工程有限公司、上饶市广信园林绿化工程有限公司

商务标不合格

商务文件与资格文件中拟派出的项目负责人不一致

符合招标文件《通用本》第3章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中的第7.1.2条款规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省花卉盆景有限公司

项目负责人:赵碧佳

工期:120日历天

工程质量:符合本工程设计要求与《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价:人民币壹仟零贰拾柒万肆仟零玖拾柒元整(?********.00)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2016127日至 2016129日。

9、联系方式

招标人:福州海峡龙祥建设有限责任公司

地址:福州市仓山区金山大道620号海峡商务大楼三层

联系人:黄工、吴工 电话:****-********

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:福州市五四路158号环球广场B座13层,邮编:350003

电话:****-******** 传真:****-********

联系人:郑先生、陈先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:闽侯县行政服务中心负一楼

联系电话:0591- ********

日期:2016127



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室外 拆迁 征地

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽咨造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索