金沙江向家坝库区航道建设工程四川凉山段项目名称设计-采购-施工总承包EPC标段招标金沙江向家坝库区航道建设工程四川凉山段-交易结果公示

金沙江向家坝库区航道建设工程四川凉山段项目名称设计-采购-施工总承包EPC标段招标金沙江向家坝库区航道建设工程四川凉山段-交易结果公示

金沙江向家坝库区航道建设工程(四川凉山段)(项目名称)设计-采购-施工总承包(EPC)标段招标(金沙江向家坝库区航道建设工程(四川凉山段))评标结果公示
项目及标段名称 金沙江向家坝库区航道建设工程(四川凉山段)(项目名称)设计-采购-施工总承包(EPC)标段招标(金沙江向家坝库区航道建设工程(四川凉山段))
项目业主 凉山州交通城市建设投资集团有限责任公司 项目业主联系电话 0834-*******
招标人 凉山州交通城市建设投资集团有限责任公司 招标人联系电话 0834-*******
招标代理机构 建融建设管理集团有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2025年01月06日 至 2025年01月08日 投标最高限价(元) *********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中交第二航务工程局有限公司(长江勘测规划设计研究有限责任公司) *********.00 *********.00 92.38
第二名 安徽建工路港建设集团有限公司(安徽省交通勘察设计院有限公司、湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司) *********.00 *********.00 88.23
第三名 中交第一航务工程局有限公司(湖北省交通规划设计院股份有限公司) *********.00 *********.00 81.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张治明 一级建造师注册证书 142*****009***** 港航工程 高级工程师
项目技术负责人 厉泽逸 注册土木工程师(港口与航道工程) AG********* 水利工程(港口与航 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽建工路港建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱守柱 一级建造师 134*****012***** 港口与航道 高级工程师
项目技术负责人 王伟 注册上术工程师(港口与航道工程) AG********* 934*****006******** 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交第一航务工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟志坚 一级建造师 一级建造师 港航及路桥工程 高级工程师
项目技术负责人 欧阳飞 注册土木工程师(港口与航道工程) AG********* 港航工程 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州京杭运河二通道建设投资有限公司 京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第HDSG-10标段 ******** 20230530 主要工程内容:老01省道桥北侧(K31+500)~终点八堡船闸(K36+696),全长 5.2公里范围内的护岸工程、土方工程、路恭、路面、桥梁、水利设施等的实施、完成、缺陷责任期缺陷修复以及所属标段桥梁梁板运输及安装,主要工程量为护岸工程、土方工程、老 01省道公路桥(5x25+93.3+4x25 全长 318.3米钢管系杆拱桥)、绕城高速公路大桥(左幅:21x25+3x30+(85+140+85)+3x30+10x25右幅:18x25+6x30+(85+140+85)+13x25全长1265米连续箱梁桥,已运营高速公路桥)、桥梁主墩防护、地铁 1#线节点保护工程、水利设施(乔司港等3座闸) 1045432359.00 张培生
京杭运河宝应段绿色现代航运综合整治工程项目管理办公室 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宝应段施工2标段 20221011 20240527 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)宝应段施工2标(JYJH-LSHYBY-SG2)起点桩号105K+000,终点桩号127K+690,整治里程约22.7km,按照二级航道标准整治,设计船舶等级2000吨级,包括疏浚工程、护岸工程、绿化及园林附属工程、桥梁亮化工程共5个单位工程。 62281720.30 李江龙
广西平陆运河建设有限公司 察设计第 20230321 20230624 平陆运河工程主要建设内容包括航道工程、航运枢纽工程、水利设施改造工程、沿线跨河设施工程以及配套工程。工程全线按内河I级航道标准建设,可通航 5000吨级船舶,总体线路全长134.2公里,从上游至下游建设马道、企石、青年三座航运枢纽,工程等别均为一等,各枢纽一次性建成双线单级 5000 吨级船闸。其中第二标段工程概况:企石枢纽位于钦江河道陆屋镇上游约5.5km处的企石村坝址,工程等别为一等。采用左岸泄水闸、右岸双线船闸布置方案,从左至右依次布置左岸连接坝、泄水闸、双线船闸、右岸连接土坝和副坝;枢纽一次性建成双线单级5000吨级船闸。标段内涉及航道里程(含枢纽)19.64km。 24884370.00 杨启贵
安徽省引江济淮工程有限责任公司 引江济淮工程(安徽段)枞阳小港航道工程 20190305 20211021 本工程航道建设等级为Ⅲ级,建设标准为3.6米x90米x480米(水深x航宽x弯曲半径),通航保证率98%。设计代表船型为1000吨级干散货船、1顶2x1000吨顶推船队,兼硕2000吨级货船、100TEU集装箱船。 25000000.00 付中敏
杭州交投建设工程有限公司 京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸段) 20190412 20230531 该项目新建内河III级双线1000吨级船闸1座,下闸首、下游引航道导航、靠船墙建筑物等级为1级,上闸首和闸室建筑物等级为2级,上游导航、靠船墙及下游口门导堤为3级围堰等临时工程为4级;船闸范围内防洪堤(含口门破堤)工程:防洪标准为300年一遇;构筑物等级1级;九乔路大桥工程:桥梁设计荷载等级为城-A级(公路-1级);下沙路管涵工程 1121375364.00 张佩军、韩雨凡
南阳市交通运输局 白河南阳至豫鄂省界航运工程前期工作第一标段:水运工程勘察设计服务及工程可行性研究报告编制工作 20220530 20240715 航道等级为III级,建设里程约110公里,拟建包营、三河、王集、新甸铺4个通航枢纽(各枢纽建设内容均包括泄水闸、1000t级船闸、鱼道等建筑物),改建8座碍航桥梁,建设南阳港中心港区和新野港区城郊作业区,预估工程总投资94.73亿元。 140000000.00 吴俊东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(安徽建工路港建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西平陆运河建设有限公司 平陆运河工程两阶段勘察设计第四标段 20220918 20221218 平陆运河全线按内河I级航道标准建通航5000吨级船舶,设计代表船型为5000吨级散货船,主尺度为90米x15.8米x5.0米(船长x船宽x设计吃水)。 180220103.00 郑会春
安徽省引江济淮集团有限公司 引江济淮工程(安徽段)枞阳小港航道工程标 20211028 20230908 首主程位于安庆太子矶水引江济淮工程(安徽段)枞阳小港航道左汉,上起全长9.7km。枞阳枢纽船闸下引航道口门,下至长江金航道,航道建设等级为Ⅲ级,航道建设标准为3.6米x90米》将0来(张深必航宽x弯曲半径)通航保证率98%。设计代表船型为1000吨级干散货船、1顶2x1000t顶推船队,兼顾2000t级货船、100TEU集装箱船。本标段主要工作内容包括:锚地工程、航道疏浚及切滩工程、护岸工程、航标工程和汽渡改扩建工程等 68110560.67 68110560.67
安徽省港航建设投资集团有限公司 淮河干流航道(三河尖至蚌埠闸段)整治工程施工02标段 20170907 20231207 K62+000-K120+000 航本工程按Ⅱ级航道标准建设,1.工程内容道整治工程,主要内容包括:航道疏浚、护岸工程、沉船打捞、地工程等,工程航道疏浚量约:473万方 183684936.12 陈标
菏泽市交通运输综合服务中心 郓城新河通航工程勘察设计 20230222 20230310 建Ⅲ级航道,自G220跨郓城新河桥下500m起至梁济运河口,总长度建Ⅲ级航道24.57航置兴度为45米x4.0米x480米(底宽x水深x弯曲半径 3800000.00 沈保根
颍上县慎祥实业发展有限公司 阜阳港颍上港区南照作业区综合码头(一期)工程(进港航道入淮河口疏浚 20220611 20220710 阜阳颍上港区南照作业区综合码头一期工程进港航道入淮河口疏浚工程位于阜阳市颍上县南照镇,濛河左岸,距下游G35济广高速南照淮河特大桥约1.45Km;施工范围为进港航道入淮河段590m,航道设计疏浚工程量为113754m3,航道等级Ш级。 3800000.00 汪毅
菏泽交通投资发展集团有限公司 新万福河二期复航工程勘察设计 20201116 20230913 本工程按照I级航道标准建设改造航道22.85千米,主要包括航道工程、桥梁工程、航运梯级工程、沿河水利设施. 23620000.00 沈保根
安徽省合巢水运建设开发有限公司 合裕线南淝河航道改造工程、合裕线(施口~裕溪口)航道改造工程03标段 20131224 20241028 南淝河马家渡至施口段(K13+633-K16+550)、巢湖施口口门段(K16+550-K21+050)及东口口门段(K59+800-K68+800)三段,共长16.43km航道疏浚本合同段主要工程量:航道疏浚113.539万m2;本项目航道等级为I级。 26393100.00 高社林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽建工路港建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽建工路港建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中交第一航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江西省港航建设投资有限公司 江西信江八字嘴航电枢纽工程主体土建工程 20180818 20211014 李增军/范海亮 1005720658.00 李增军/范海亮
阳新县交通投资有限公司 富水富池至排市段航道工程FSSJ-1标段勘察设计 20200619 20201215 航道全长59.5公里,通航1000吨级、新建1000吨级船闸 18295600.00 瞿月平、孙保虎
兴山县交通运输局 湖北省香溪河航道提升等级工程勘察设计 20180122 20211220 河口至峡口20公里河段按I级航道标准建设,通航5000吨级货旅游船,兼顾60车位标准滚装船。峡口至平邑口7公里河段接工级建设,通航3000吨级货船及200/240客位旅游船。平邑口维持航道现状等级W级,季节性通航。 1985000.00 欧阳飞
江西省港航建设投资有限公司 江西信江八字嘴航电枢纽西大河主体土建工程BW2标 20200515 20221213 本标段包括船闸及引航道、泄水闸、电站厂房、鱼道、坝一路、堤防护岸土坝、坝顶交通桥、疏浚工程、金属结构及设备安装等。工程等级为Ⅱ等上游正常蓄水位+18m,总库容3.44亿m。泄水闸、船闸挡水部分、厂房、左、右岸接头土石坝段等主要建筑物按2级建筑物设计,次要建筑物按3级设计。枢纽永久性挡水和泄水建筑物按50年洪水重现期设计,300年洪水重现期校核。船闸及航道等级为I级,设计船型为1顶2x1000t级驳船队(兼顾2000t),船闸闸室有效尺度为180mx23mx3.5m;泄水闸前缘总长342m,共20孔,每孔净宽14m,过闸流量13000m’/s;仿生态鱼道总长度1366.5m,底宽4m;左右岸连接土坝共计624m。金属结构安装闸门及阀门包括平板门、人字门两种结构形式,船闸人字门单扇最大重量149t,泄水闸平板门单扇最大重量88吨。安装门机两台(电站厂房2x800双向、泄水闸-2X400单向)。启闭机设备22套 1042035286.00 江西信江八字嘴航电枢纽西大河主体土建工程BW2标
四川岷江港航电开发有限责任公司 岷江(龙溪口枢纽至宜宾合江门)航道整治一期工程 20210603 20240602 岷江(龙溪口枢纽至宜宾合江门)航道整治一期工程上起乐山市犍为县新民镇上游约1000米处龙溪口枢纽,下至屏山岷江大桥,航道里程约47千米,整治滩险14处。建设内容包括碍航滩险整治,以及航标布设、信息化建设、订滩、老君碛滩航行水尺修正、维护设备等配套设施。干龙子滩、龙溪白甲滩、新开河滩、背时滩、令牌石滩、大浩口滩、斑竹林滩、霸王滩、岗子坪滩、河湾石笼群、锚地、塔标、一批次疏浚、二批次疏浚、三批次疏浚、挖岩与清礁、锚地疏浚等19个单位工程. 719234572.00 张喜林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交第一航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交第一航务工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中交天津航道局有限公司 未开启报价(未满足招标文件中招标投标人须知前附表1.4.1资质要求附录1) 0.00元(未附勘察资质证书) 0.00
中交第四航务工程局有限公司 129099456.00元(未满足招标文件投标人须知前附表10.1低于成本报价。) 124899456.00元(双低) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会 联系电话:0834-3240713
行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局 联系电话:0834-3229014
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 航道建设 库区

0人觉得有用

招标
业主

建融建设管理集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索