仁济医院南院跨江月路人行天桥新建工程

仁济医院南院跨江月路人行天桥新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402MH02标段号:C01
招标人:上海市闵行区交通委员会
招标代理机构:上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人:李旭东联系电话:13585635383
联系地址:江川路1800号
招标方式:公开招标
招标标段名称:仁济医院南院跨江月路人行天桥新建工程
最高投标限价:13923883.14(元)(1392.388314万元)
合理低价:1161.339(万元)下浮比率:7.5%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海水务建设工程有限公司第一中标候选人戴奇巍1801264.59101373.591
中国二十冶集团有限公司第二中标候选人陈福林1801267.38031376.3802
上海奉贤建设发展(集团)有限公司陆志远1801277.96601386.966
上海宝建(集团)有限公司鞠影1801275.03921384.0392
上海浦东路桥(集团)有限公司蔡刚1801273.50861382.5086
上海公路桥梁(集团)有限公司孔明1801268.35351377.3534
上海建工四建集团有限公司刘悦萍1801268.00001377
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:100(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-01-04 至 2025-01-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海水务建设工程有限公司1373.5911264.5911161.339904.634.899.431
2中国二十冶集团有限公司1376.38031267.38031161.33989.564.94.699.062
3上海公路桥梁(集团)有限公司1377.35351268.35351161.33989.44.854.899.053
4上海建工四建集团有限公司137712681161.33989.464.754.899.014
5上海浦东路桥(集团)有限公司1382.50861273.50861161.33988.584.874.898.255
6上海宝建(集团)有限公司1384.03921275.03921161.33988.344.444.697.386
7上海奉贤建设发展(集团)有限公司1386.9661277.9661161.33987.883.980.492.267
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海水务建设工程有限公司项目负责人(戴奇巍)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W20200901372342020年奉贤区金汇镇及海湾旅游区供水管网改造工程市政公用工程本工程河道整治范围为金汇镇南陈村、北丁村、梁典村的74条段河道,整治总长度40.76km,本次河道整治共挖土53.6729万m³,其中挖土26.8861万m³,疏浚土方20.3081万m³,回填土方6.4788万m³;新建护岸7.4851万m、新建防汛通道11.4462万㎡,新建桥梁55座、新建箱涵9座及种植绿化54.9861万㎡。2019-12-30904031052020-09-10 至2021-03-08
W2020040136256美罗家园市政配套工程罗店路道路新建工程市政公用工程道路全长1.77km,红线宽度24m,包括车行道和人行道。同步实施桥梁、排水工程和相关附属工程,包括新建桥梁5座,敷设直径为600~1000雨水管道1810m,新建DN300~DN800污水管道1785m,改建河道护岸656m。2019-11-20689688002019-12-01至2021-01-05
W2022020132175提质增效-朱家角镇2021年污水处理提质增效市政公用工程淀浦河以北大淀湖环路等23条市政道路及淀浦河以南53条市政道路范围内,共76条排水管道分流、修复改造2022-01-20517088342022-02-15至2022-08-13
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新开发银行贷款浙江省绿色城镇项目—嵊州市城乡供排水一体化工程(二期)—第三水厂及输配水管线施工工程3306012309220001嵊州市水务集团有限公司新建设第三水厂一座,建筑总面积28800㎡,供水工程规模:6万吨/天。输配水管线工程DN1000原水管18.7公里。隧洞2960米,隧洞净空设计宽度2.8米,净高3.1米的城门型隧洞。15921.752021-06-102021-01-15至2024-04-25
青浦区清河湾路西大盈港桥新建工程W2020120140365上海青浦工业园区发展(集团)有限公司道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程,及景观绿化、照明系统、交通安全设施等附属工程。工程全长约736m,桥梁长约250m,道路规划红线宽度为32m。新建桥梁1座8288.88002020-12-302021-03-20至2022-10-21
涵林路(外环线-区界)新建工程W2020060136559上海浦东工程建设管理有限公司道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程及绿化、照明、信号灯、交通标志线等相关道路附属工程等。11133.18012020-04-202020-06-30至2021-03-02
上海国际旅游度假区北片区川展路新建工程W2023020135132上海国际旅游度假区置业有限公司本工程建设内容包括新建道路工程、桥梁工程、雨污水排管工程及绿化、照明、公交车 站、信号灯、交通标志标线等相关道路附属设施等。8899.51312023-02-172023-02-15至2024-05-30
新塘港路(珠溪路-港周路)新建工程W2019030131213上海淀山湖新城发展有限公司主要工程内容包括道路、桥梁(新建桥梁3座)、雨污水排管工程、绿化、照明、交通 标志标线、信号灯等附属工程。19300.00922019-02-282019-06-13至2020-12-15
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2019年度淞南镇小区雨污混接改造工程W2019120137608上海市宝山区淞南镇人民政府雨污分流工程7186.462019-12-202019-12-23至2020-06-19
张华浜东排水系统工程W2019080133532上海市宝山区水务局新建1座雨、污水合建泵站;新建1座初雨调蓄池等41870.842019-08-082019-08-30至2021-12-25
光谷三路(高新二路--森林大道)军运会保障线路路面整治提升工程4201191907120071武汉光谷中心城建建设投资有限公司实施范围全长约3.85公里,主要建设内容包括道路及附属设施、功能照明及箱柜、公共服务设施、交通设施的改造提升等6128.7313342019-03-162019-03-17至2022-01-26
龙湖大道(北段)升级改造工程412852017001肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心EPC,本项目道路长度6.2公里,改造后道路为双向车道,道路宽度为50米。2750.179652019-04-092019-04-25至2021-12-30
晓耕路(园区路-方中路)道路及桥梁新建工程W2021060132768上海市嘉定区住宅发展中心道路全长909米,道路红线宽度24米,道路等级为城市支路。新建两座桥梁等。4141.922021-05-032021-05-04至
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
大场老镇排水系统控污调蓄池新建工程(除桩基)W2023050133610上海市宝山区给排水管理所新建1座初期雨水调蓄池,5000立方米;配套建设调蓄池DN1600进水管,65米;新建1根初雨调蓄池DN300出水压力管,200米;新建附属设施。3873.942023-05-122023-05-10至2024-08-01
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402MH0222
标段号: C01
招标人: 上海市闵行区交通委员会
招标代理机构: 上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人: 李旭东
联系电话: 13585635383
联系地址: 江川路1800号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 仁济医院南院跨江月路人行天桥新建工程
最高投标限价: 13923883.14(元)(1392.388314万元)
合理低价: 1161.339(万元)
下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海水务建设工程有限
公司
中国二十冶集团有限公

上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海建工四建集团有限
公司
第一中标候选人
戴奇巍
第二中标候选人
陈福林
陆志远
鞠影
蔡刚
孔明
刘悦萍
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1264.5910
1373.591
1267.3803
1376.3802
1277.9660
1386.966
1275.0392
1384.0392
1273.5086
1382.5086
1268.3535
1377.3534
1268.0000
1377
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-04 至 2025-01-06
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市闵行区交通委员会
发布日期:2025年01月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中国二十冶集团有限公

上海水务建设工程有限
公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海建工四建集团有限
公司
89.4
92.9
89.3
87.4
88.6
91.4
90.2
93.8
92.8
90.8
92.8
91.3
94.3
94.3
85.4
82
83.1
84.6
85.6
85.1
84.3
94
93
90.5
93.5
94.5
95
97.5
93
94
88
88
91.5
91.5
94
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
1373.591
1376.3803
1377.3535
上海水务建设工
程有限公司
中国二十冶集团
有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海建工四建集
团有限公司
上海浦东路
桥(集团)有限
公司
上海宝建(集
团)有限公司 1384.0392
上海奉贤建设发
展(集团)有限
公司
1382.5086
1386.966
1377
1264.591
1161.339
90
4.63
1267.3803
1161.339
89.56
4.9
4.8
4.6
99.43
99.06
1268.3535
1161.339
89.4
4.85
4.8
99.05
1268
1161.339
89.46
4.75
4.8
99.01
1273.5086
1161.339
88.58
4.87
4.8
98.25
1275.0392
1161.339
88.34
4.44
4.6
97.38
1277.966
1161.339
87.88
3.98
0.4
92.26
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海水务建设工程有限公司项目负责人(戴奇巍)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
本工程河道整
治范围为金汇
镇南陈村、北
丁村、梁典村
的74条段河
道,整治总长
度40.76km,本
次河道整治共
挖土53.6729
万m³,其中挖
土26.8861
万m³,疏浚土
方20.3081
万m³,回填土
方6.4788
万m³;新建护
岸7.4851
万m、新建防汛
通道11.4462
万㎡,新建桥
梁55座、新建
箱涵9座及种植
绿化54.9861
万㎡。
道路全长
1.77km,红线宽
度24m,包括车
行道和人行
道。同步实施
桥梁、排水工
程和相关附属
工程,包括新
建桥梁5座,敷
设直径为
600~1000雨水
管道1810m,新
建DN300~DN800
污水管道
1785m,改建河
道护岸656m。
淀浦河以北大
淀湖环路等23
条市政道路及
淀浦河以南53
条市政道路范
围内,共76条排
水管道分
流、修复改造
W202009013723
4
2020年奉贤区
金汇镇及海湾
旅游区供水管
网改造工程
市政公用工程
W202004013625
6
美罗家园市政
配套工程罗店
路道路新建工

市政公用工程
W202202013217
5
提质增效-朱家
角镇2021年污
水处理提质增

市政公用工程
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2019-12-30
90403105
2020-09-10 至
2021-03-08
2019-11-20
68968800
2019-12-01至
2021-01-05
2022-01-20
51708834
2022-02-15至
2022-08-13
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新开发银行贷
款浙江省绿色
城镇项目—嵊
州市城乡供排
水一体化工
程(二
期)—第三水
厂及输配水管
线施工工程
3306012309220
001
嵊州市水务集
团有限公司
青浦区清河湾
路西大盈港桥
新建工程
W202012014036
5
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
涵林路(外环
线-区界)新建
工程
W202006013655
9
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海国际旅游
度假区北片区
川展路新建工

W202302013513
2
上海国际旅游
度假区置业有
限公司
新塘港路(珠
溪路-港周
路)新建工程
W201903013121
3
上海淀山湖新
城发展有限公

上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
新建设第三水
厂一座,建筑
总面积
28800㎡,供水
工程规模:6万
吨/天。输配水
管线工
程DN1000原水
管18.7公
里。隧洞2960
米,隧洞净空
设计宽度2.8
米,净高3.1米
的城门型隧
洞。
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工
程,及景观绿
化、照明系
统、交通安全
设施等附属工
程。工程全长
约736m,桥梁
长约250m,道
路规划红线宽
度为32m。新建
桥梁1座
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
线等相关道路
附属工程等。
本工程建设内
容包括新建道
路工程、桥梁
工程、雨污水
排管工程及绿
化、照明、公
交车 站、信号
灯、交通标志
标线等相关道
路附属设施
等。
主要工程内容
包括道路、桥
梁(新建桥梁3
座)、雨污水
排管工程、绿
化、照明、交
通 标志标
线、信号灯等
附属工程。
15921.75
2021-06-10
2021-01-15至
2024-04-25
8288.8800
2020-12-30
2021-03-20至
2022-10-21
11133.1801
2020-04-20
2020-06-30至
2021-03-02
8899.5131
2023-02-17
2023-02-15至
2024-05-30
19300.0092
2019-02-28
2019-06-13至
2020-12-15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

九星排水泵站
初雨调蓄
池(星北
路)新建工程
W202212013696
5
上海市闵行区
水务局
白龙港南线污
水调蓄工
W202306013838
4
上海市城市排
水有限公司
浦业路一
期(浦东闵行
区界—S32公
路)新建工程
W202012013834
0
上海市闵行区
交通委员会
主要建设内容
包括新建1座初
期雨水调蓄
池,调蓄规模
3000m3,新
建Ф1200初雨
截流进水管以
及配套工
艺、照明、场
地、道路工程
等。基坑开挖
深度约9.2 米
~11.2米。
新建污水调蓄
池一座,调蓄
规模10万立方
米,改造现状
泵站进水闸门
井,新建
3500*3500mm进
水箱涵55
米,新建两根
调蓄池出水
管,管径
1500mm,长约
110米。
主要建设内容
包括浦业路1标
段(浦东闵行
区界-江汉
路)的沿线道
路、桥梁、驳
岸、沿线 建设
地下综合管
廊、雨污
水、交通附属
工程(照
明、交通标志
标线、信号灯
等)及绿化
等。1标段
为K0173.05~K6
28
2502.3998
2023-01-06
2022-12-25 至
2023-06-16
53153.0463
2023-06-27
2022-10-30至
2024-10-30
139722.0645
2021-01-08
2021-03-01至
2024-06-13
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
雨污分流工程
7186.46
2019-12-20
41870.84
2019-08-08
项目开竣工日

2019-12-23至
2020-06-19
2019-08-30至
2021-12-25
2019年度淞南
镇小区雨污混
接改造工程
W201912013760
8
上海市宝山区
淞南镇人民政

张华浜东排水
系统工程
W201908013353
2
上海市宝山区
水务局
光谷三路(高
新二路--森林
大道)军运会
保障线路路面
整治提升工程
4201191907120
071
武汉光谷中心
城建建设投资
有限公司
新建1座雨、污
水合建泵
站;新建1座初
雨调蓄池等
实施范围全长
约3.85公
里,主要建设
内容包括道路
及附属设
施、功能照明
及箱柜、公共
服务设施、交
通设施的改造
提升等
6128.731334
2019-03-16
2019-03-17至
2022-01-26
龙湖大道(北
段)升级改造
工程
4412852001170
01
肇庆高新技术
产业开发区市
政交通管理中

晓耕路(园区
路-方中路)道
路及桥梁新建
工程
W202106013276
8
上海市嘉定区
住宅发展中心
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
EPC,本项目道
路长度6.22公
里,改造后道
路为双向车
道,道路宽度
为50米。
道路全长909
米,道路红线
宽度24米,道
路等级为城市
支路。新建两
座桥梁等。
27750.177965
2019-04-09
2019-04-25至
2021-12-30
4141.92
2021-05-03
2021-05-04至
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

大场老镇排水
系统控污调蓄
池新建工
程(除桩基)
W202305013361
0
上海市宝山区
给排水管理所
新建1座初期雨
水调蓄池,
5000立方
米;配套建设
调蓄
池DN1600进水
管,65米;新
建1根初雨调蓄
池DN300出水压
力管,
200米;新建附
属设施。
3873.94
2023-05-12
2023-05-10至
2024-08-01

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 人行天桥

0人觉得有用

招标
业主

上海联合工程监理造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索