地铁4号线第三方监测四标段预中标结果

地铁4号线第三方监测四标段预中标结果





预中标公示
项目编号:2016-009143-0201-1000
招标方式:公开
项目名称:青岛市地铁4号线第三方监测项目 四标段
建设规模:26公里
建设单位:青岛地铁集团有限公司
联系人:王工联系电话:****-********
招标单位:青岛地铁集团有限公司
联系人:王工联系电话:****-********
招标代理单位:山东世元工程管理有限公司
联系人:陶昕彤、李文炫联系电话:****-********
工程地址:青岛市

评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
中铁西南科学研究院有限公司60.0006000000
铁道第三勘察设计院集团有限公司87.1027.1603029.623.72822.5
苏交科集团股份有限公司87.3331.3356323027.33632
山东省城乡建设勘察设计研究院92.5332.53603230.6273635
上海岩土工程勘察设计研究院有限公司94.5734.57603333.635.93834.2
天津市市政工程设计研究院94.7334.73603334373833.2
青岛市勘察测绘研究院94.8034.8603433.836.63833
北京城建勘测设计研究院有限责任公司95.1335.1360363627.73733.4
山东正元建设工程有限责任公司98.1038.160373838.13938.2

废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号投标人名称废标依据
1江苏新亚勘测设计有限公司未按照招标文件要求提交投标保证金

评标排序 (点击展开) 评标排序
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天业绩查看
1山东正元建设工程有限责任公司张建国*******.00自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止。
查看 收起
2北京城建勘测设计研究院有限责任公司任干*******.00自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止。
查看 收起



第一候选人业绩 (点击展开) 第一候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
青岛市地铁2号线一期工程第三方监测05标段青岛地铁集团有限公司
青岛市地铁1号线第三方监测一标段青岛地铁集团有限公司
济南市轨道交通R1线第三方监测(2标段)济南轨道交通集团有限公司
省会文化艺术中心(三馆)项目基坑第三方监测及主楼沉降观测工程济南西城投资开发集团有限公司
花园小镇项目基坑监测工程山东燕熙置业有限公司
济南市政务服务中心基坑监测工程济南四建(集团)有限责任公司

第二候选人业绩 (点击展开) 第二候选人业绩
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
北京地铁15号线石门 俸伯段第三方监测北京东直门机场快速轨道有限公司
北京地铁15号线一期西段工程第三方监测北京东直门机场快速轨道有限公司
北京轨道交通昌平线二段工程第三方监测北京市轨道交通建设管理有限公司
合肥市轨道交通1号线一、二期工程第三方监测1标段合肥城市轨道交通有限公司
中关村科技园电子城西区二期A6地块项目基坑第三方监测及主体建筑沉降观测合同北京融新创达投资开发有限公司
北京市南水北调配套工程东干渠工程施工第三方监测第一标段北京市南水北调工程建设管理中心
华都中心项目基坑第三方监测服务北京华都饭店有限责任公司
北京市房山区长阳镇起步区4号地03/04/10地块基坑工程第三方监测北京城建兴泰房地产开发有限公司
北京昌平恒大城A10地块护坡基坑监测工程合同北京沙河恒大置业有限公司
中标单位:山东正元建设工程有限责任公司项目负责人:张建国
中标价:*******.00元控制价:*******
工期:自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止。 天开标时间:2016/12/8
开标地点:大厅

第一候选人项目班子表 (点击展开) 第一候选人项目班子表
姓名岗位证书编号执业资格备注
陈允斌巡视工程师zyjs2014-210巡视工程师
付晓光监测工程师*******监测工程师
牛洪庆监测工程师zyjs2016-206监测工程师
刘洪磊监测工程师zyjs2016-204监测工程师
郑全鹏监测工程师zysd9-3009监测工程师
刘恒测绘工程师测绘工程师
姚俊涛测量组组长JZ********13测量组组长
张建国项目经理zyjs2015-118项目经理
司小东项目总工程师zyjs2012-211项目总工程师

第二候选人项目班子表 (点击展开) 第二候选人项目班子表
姓名岗位证书编号执业资格备注
任干项目经理项目经理
汤发树
牛志国
李华
文菲菲
吴黎辉
李文聪
李四维
韩志晟
刘瑞敏
张超
孙学孔
耿长良
彭大杰
韩飞
刘青云
解春旭
公示说明:
公示时间:2016年12月12日13时30分 - 2016年12月15日11时30分
监察局电话:****-********资源交易管理办电话:****-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合140*****334*******.html">《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2016年12月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第三方监测 地铁 青岛

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索