2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1中瑞工程设计院有限公司7991513元达到国家、行业相关规范、规定合格标准开工后35日历天,具体开工时间以甲方通知为准
2辽宁冶金设计研究院有限公司7999100元达到国家、行业相关规范、规定合格标准开工后35日历天
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中瑞工程设计院有限公司李朋强一级建造师鲁1372023202304981
2辽宁冶金设计研究院有限公司宋洋一级注册建造师(机电工程)辽1212020202100584
山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造中
标候选人公示
(招标编号:JNA103-ZB-241212121)
公示开始时间:2025-01-06 17:30
公示结束时间:2025-01-09 17:30
本山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造(招
标项目编号:JNA103-ZB-
241212121),经评标委员会评审,确定001山西阳光发电有限责
任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造:
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
中瑞工程设计院有限公司 7991513元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 开工后35日历天,具体开工时间以甲方通知为准
2 辽宁冶金设计研究院有限公司 7999100元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准
开工后35日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1
中瑞工程设计院有限公司
李朋强
2 辽宁冶金设计研究院有限公司
宋洋
一级建造师
鲁1372023202304981
一级注册建造师(机
电工程)辽
1212020202100584
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
1
2
供应商名称
响应情况
中瑞工程设计院有限公司
辽宁冶金设计研究院有限公司
响应
响应
二、否决情况
被否决投标人(或供应商):西安龙净环保科技有限公司否决原因:
“招标文件要求:3.2投标人应同时具备以下资质:(2)施工资质:
建设行政主管部门颁发的【环保工程专业承包一级资质】或【电
力工程施工总承包一级及以上资质】:有效的安全生产许可证。

投标人提供的证明材料:西安龙净环保科技有限公司【环保工程
专业承包一级】的资质证书有效期为2024年12月31日,已过期,
评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议
功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投
标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《
山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股电力集团有限公司
电话:0351-4933108
联系人:贺敏
六、联系方式
招标人:山西阳光发电有限责任公司
地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村
联系人:郭海胜
电话:18735341688
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:房先生、赵女士
电话:0351-2163684,0351-2163685
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:房文君(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公
司(签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 吸收塔 脱硫 机组

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索