开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目水利第7-8标段、监理水利第4标段开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目监理水利第4标段,开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目水利第7-8标段、监理水利第4标段开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目监理水利第4标段,开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)(招标编号:H420*****660********)于2024年12月30日09时00分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月06日至2025年01月09日

异议受理电话:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范智宇 电话:0475—*******

代理机构:中技国际招标有限公司

联系人:赵萌 电话:139*****617

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

第一名:新疆卢卡际建设工程有限公司(综合得分:93.72

投标报价:大写:壹仟伍佰贰拾壹万壹仟陆佰叁拾叁元零叁分

小写:********.03元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:王金云 (二级注册建造师,证书编号:新265*****9075)

技术负责人:聂东、施工员:余凤婷、安全员:卢跃忠、质检员:陈洁、资料员:蒋婉清、材料员:刘荣。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、玛纳斯县凉州户镇2023年0.34万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工标段;

2、莎车县乌达力克镇20**年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

3、康苏镇农业低产田改造项目。

技术负责人业绩:

1、博乐市阿热勒托海牧场2023年度2.63万亩高标准农田建设项目-第四标段;

2、青河县阿格达拉镇2023年7.35万亩高标准农田建设项目五标段。

企业业绩:

1、沙湾市博尔通古乡喀拉阔勒社区2023年高标准农田建设项目;

2、康苏镇农业低产田改造项目;

3、伽师县2023年高标准农田建设项目第四标段;

4、伽师县20**年优质棉基地建设项目施工第六标段;

5、呼图壁县2023年3万亩高标准农田建设项目施工六标段;

6、麦盖提20**年叶尔羌河-喀什尔河流域生态综合治理项目;

7、莎车县乌达力克镇20**年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

8、泽普县依克苏乡2023年0.25万亩高标准农田改造提升项目。

名:河南硕禄建设工程有限公司(综合得分:93.44分

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾陆万陆仟贰佰陆拾玖元玖角伍分

小写:********.95元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:蒋永乐 (二级注册建造师,证书编号:豫241*****8734)

技术负责人:蒋新星、施工员:刘艳、安全员:王维、质检员:张斐、资料员:杨会敏、材料员:马军凤。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目;

2、漯河市城乡一体化示范区农田水利建设项目(二标段;漯河市城乡一体化示范区黑龙潭镇坡杨村、河涯李村);

3、大峪镇王坑村农田灌溉工程。

技术负责人业绩:

1、许昌市建安区2024年西部乡镇高标准农田建设项目-马庄坑塘整治;

2、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目。

企业业绩:

1、郾城区 2020年西大坡高效节水灌溉提升项目三期工程;

2、20**年舞阳县侯集镇0.5万亩高标准农田建设项目;

3、秀屿区埭头镇英田社区2024年高标准农田建设项目;

4、禹州市农业农村局禹州市20**年高标准农田建设项目;

5、2023年漯河经济技术开发区邓襄镇0.5万亩高标准农田建设项目;

6、大峪镇王坑村农田灌溉工程。

名:湖北凯耀宏建设工程有限公司(综合得分:93.26分

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾伍万柒仟肆佰零叁元玖角整

小写:********.90元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:江波 (二级注册建造师,证书编号:鄂242*****6448)

技术负责人:董枭雄、施工员:胡庆松、安全员:毛杰、质检员:刘昌旺、资料员:侯盼、材料员:丁颖梅。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、20** 年仙桃市通海口镇高标准农田建设项目;

2、2024 年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

3、莱西市 2021 年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段。

技术负责人业绩:

1、桃江县 2023 年农田建设项目(第三标段);

2、湘阴县 2023 年高标准农田建设项目(7标段)。

企业业绩:

1、桃江县2023年农田建设项目(第三标段);

2、襄城区欧庙等2个乡镇2021年高标准农田建设项目四标段;

3、2024年长阳土家族自治县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

4、20**年仙桃市通海口镇高标准农田建设项目;

5、莱西市2021年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段;

6、湘阴县 2023 年高标准农田建设项目第七标段;

7、20**年度松滋市洈水镇高标准农田建设项目第一标段;

8、益阳市桃江县马迹塘镇等 10 个乡镇泗里河等 59 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

名:陕西悦荷水利水电工程有限公司综合得分:93.03 分

投标报价:大写:壹仟伍佰肆拾柒万柒仟陆佰玖拾伍元壹角壹分

小写:********.11元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:雷励(二级注册建造师,证书编号:陕261*****6535)

技术负责人:薛智华、施工员:崔建、安全员:任永刚、质检员:宋晓、资料员:李稳、材料员:许春妮。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、20**年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、白水县2021年-20**年高标准农田改造提升项目施工三标段;

3、蒲城县2024年2万亩高标准农田改造提升项目施工16标段。

技术负责人业绩:

1、20**年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段。

企业业绩:

1、20**年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、2023年济宁市任城区高标准农田建设项目(新建)二十里铺、南张项目区第二标段;

3、20**年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(二标段);

4、20**年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(三标段);

5、20** 年滕州市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(四标段)。

名:通辽市绿地水利工程有限公司 (综合得分:93.01

投标报价:大写:壹仟伍佰肆拾柒万肆仟陆佰壹拾叁元贰角柒分

小写:********.27元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:孟海青(二级注册建造师,证书编号:蒙215*****1905)

技术负责人:高巴特尔、施工员:王志龙、安全员:夏东凯、质检员:曹静、资料员:柴宏超、材料员:周玉龙。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、20**年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

3、2024年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段。

技术负责人业绩:

1、2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

2、2024年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段。

企业业绩:

1、20**年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、2023年大洼区东风镇高标准农田建设项目;

3、2023年通辽市开鲁县吉日嘎郞吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

4、2024年通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段;

5、2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目水利工程施工第六标段。

名:内蒙古浩禹建筑有限责任公司综合得分:92.78

投标报价:大写:壹仟伍佰伍拾柒万玖仟伍佰叁拾捌元贰角玖分

小写:********.29元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:郝燕 (二级注册建造师,证书编号:蒙 215*****4893)

技术负责人:段国斌、施工员:张龙龙、安全员:杨亚男、质检员:王吴琪、资料员:杨婕、材料员:王金龙。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设(改造提升)项目4.4万亩施工第八标段;

2、2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工(六标段);

3、临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第八标段。

技术负责人业绩:

1、2021 年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

2、2024 年达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设项目。

企业业绩:

1、20**年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工;

2、2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)施工第十八标段;

3、2024 年呼和浩特市土默特左旗塔布赛乡、善岱镇 2.18 万亩高标准农田建设项目施工;

4、20**年和林格尔县大红城乡0.76万亩高标准农田建设项目第二标段(徐家12号);

5、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目第二批(2.8万亩)施工第五标段。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

第一名:河南正兴工程管理有限公司(综合得分:85.5分)

投标报价:大写:贰拾肆万伍仟捌佰玖拾叁元伍角叁分 小写:******.53元

计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:许新峰

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利水电工程专业)

注册执业证书注册号:********

监理工程师:朱峰飞、张明

监理员:马前程、马晓玲、王静

资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质

投标文件中载明的企业业绩:

1、2023 年罗山县 6 万亩高标准农田建设项目;

2、20** 年新蔡县河坞乡等 3 个乡镇 1.2 万亩高标准农田建设项目工程;

3、2021 年度济宁市任城区高标准农田建设项目喻屯项目区监理;

4、铁岭市 20** 年第二批高标准农田建设项目监理六标段。

第二名:恒之宇工程集团有限公司(综合得分:83.39分)

投标报价:大写:贰拾伍万捌仟伍佰零叁元肆角伍分 小写:******.45元

计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:刘雅斌

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理专业)

注册执业证书注册号: **10007197

监理工程师:孙自刚、王鹏

监理员:杨德润、陈卫锋

资料员:付震方

资质等级:水利工程施工监理乙级

投标文件中载明的企业业绩:

1、临颍县2024年6.9万亩高标准农田示范区项目(十标段);

2、2023 年延长县1万亩高标准农田新建项目(监理标段);

3、杞县2021年高标准农田建设五里河镇2.8万亩项目第二标段:杞县2021年高标准农田建设五里河镇2.8万亩项目监理;

4、2023年永城市23万亩高标准农田示范区建设项目 (EPC+O)和监理第三标段。

第三名:精源国际工程咨询有限公司(综合得分:80.62分)

投标报价:大写:贰拾叁万陆仟肆佰叁拾陆元零捌分 小写:236436.08元

计划工期:365天

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:李彦光

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利水电工程专业)

注册执业证书注册号:41009487

监理工程师:蔡炳坤、魏宝成、李俊

监理员:张俊杰、车会龙

资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质

投标文件中载明的企业业绩:

1、新乡县高标准农田示范区建设项目第二标段;

2、社旗县 20** 年高标准农田建设工程监理项目第二标段;

3、光山县 20** 年 20 万亩高标准农田(文殊乡、槐店乡、斛山乡 9.7 万亩)建设项目监理第二标段;

4、铜梁区 20** 年度高标准农田建设项目监理(白羊片区、虎峰区、旧县片区)。

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、水利7-8标段要求投标单位具备

(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重大安全事故;

(5)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

(6)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);

(7)提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;

(8)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); 投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http ://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

(11)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区20**年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

2、监理(水利)4标段要求投标单位具备

(1)资质要求:投标人须具有水利水电工程监理专业丙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业丙级(含)以上资质;并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作。

(2)人员资质要求:①拟任项目总监理工程师具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;且现阶段无任何在建工程。

②拟派往本项目人员须提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

(3)业绩要求:提供企业近三年(2021年11月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,时间以以合同签订日期为准)。

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2020年-20**年)或(2021年-2023年) 经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年或2024年新成立的公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人 名单”(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.court.gov.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截 图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区20**年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提 供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加 同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现, 其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

③提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。

3、兼投不兼中原则:开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目等5个项目共分为19个标段,其中水利施工标段8个,电力施工标段5个,监理标段5个,工程复核标段1个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中1个标段如水利施工8个标段,只能中1个标段;电力施工5个标段,只能中1个标段;监理5个标段,只能中1个标段。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第1标段,第2标段不允许再中,第2标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。

4、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人;

5、本项目中标单位中标后须严格执行内蒙古农牧厅发布的内农牧建【2023】132号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,同时报盟市农牧局备案。旗县(市、区)农牧部?对人员在岗情况开展每日常规检查,盟市农牧部?对所有项目开展检查不少于 2 轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值10分,两次按照转包挂靠评为 D 级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得5倍计算。

第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民共和国产品质量法》等法律法规追究责任。

6、最高限价

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段):15627340.06元。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段):15897470.73元。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段):315248.11元。

7、计划工期:

水利第7-8标段

计划工期:365天

计划开工日期:2024年12月31日

计划竣工日期:2025年12月31日

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

监理第4标段

工程项目施工预计开工日期和建设周期:计划工期:365天,计划开工日期:2024年12月31日,计划竣工日期:2025年12月31日,注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

8、质量要求

水利第7-8标段:符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

监理第4标段:符合国家质量验收合格标准。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

山西日月峰建筑工程有限公司

按照招标文件第二章投标人须知 10.11条款,不符合\"暗标评审\" 编制要求。

2

湖北宗源建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标”评审编制要求。

3

辽宁万泽澎建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标”评审编制要求。

4

沈阳市凯吉建筑工程有限公司

按照招标文件第二章\"投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\" 评审编制要求。

5

山和工程集团有限公司

按照招标文件第二章\"投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标”评审编制要求。

6

辽宁启腾建筑工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\"

评审编制要求。

7

中交城投(吉林)建设有限责任公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合“暗标”评审编制要求。

8

内蒙古寅泰建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\"

评审编制要求。

9

河南城洲建设工程有限公司

资料员资格证过期。

10

内蒙古盛睿建设有限责任公司

按照招标文件第二章\"投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标” 评审编制要求。

11

河南超远建筑工程有限公司

水利水电资质过期。

12

鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任 公司

按照招标文件第二章\"投标人须

知”10.11条款,不符合“暗标” 评审编制要求。

13

湖南泰华建设工程有限公司

按照招标文件第二章\"投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\" 评审编制要求。

14

宁夏固海水利建筑安装工程有限公 司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\"

评审编制要求。

15

宁夏城科达建设工程有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合\"暗标\"

评审编制要求。

16

河北泽田节水科技有限公司

按照招标文件第二章“投标人须 知\"10.11条款,不符合“暗标” 评审编制要求。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

河南城洲建设工程有限公司

资料员资格证过期。

2

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

3

宁夏固海水利建筑安装工程有限公 司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

4

河南超远建筑工程有限公司

资质过期。

5

吉林宏泰工程建设有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

6

内蒙古远东建设工程有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,“暗标”评审制不符 合编制要求。

7

朝阳鑫盛水务工程有限公司

资质过期。

8

重庆业泰建设集团有限公司

按照招标文件第二章投标须知 10.11条款\"暗标\"评审制,不符 合编制要求

9

慧鹏建设集团有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

10

佳投建设有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

11

内蒙古同益水利工程有限公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,“暗标”评审制不符 合编制要求。

12

湖北弘达远杨水利水电技术有限公 司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,\"暗标\"评审制不符合编制要求。

开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

高达建设管理发展有限责任公司

不符合10.11(四)版面不符标题首行缩进为2个字符要求。

2

宁波凯建工程咨询有限公司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求。

3

内蒙古弘泽水利工程建设监理有限 公司

不符合10.11(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

4

辽宁德远项目管理有限公司

不符合10.11(四)版面正文文字不 得有空格要求。详见招标文件

5

赤峰宏泰水利监理有限公司

不符合10.11(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

6

辽宁天阳工程技术咨询服务有限公 司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求。

7

崇禹建设管理集团有限公司

不符合10.11(四)版面不符合字符 间距为标准要求。

8

河南兴水工程管理有限公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求,不符合字符间距为标准要 求。

9

赤峰建禹水电监理有限公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求。详见招标文件

10

赤峰市红泰和水利水保工程监理有 限公司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求

11

利水工程咨询有限公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易中心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/

(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范智宇

招标人联系电话:0475—*******

招标代理机构:中技国际招标有限公司

代理地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层

代理邮编:100020

代理联系人:赵萌

代理邮箱:zjzbnmfgs@163.com

代理联系电话:139*****617

中技国际招标有限公司

2025年01月06日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 保安 农场

0人觉得有用

招标
业主

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索