霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示
霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示
霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程中标候选人公示
项目编号:JYS202*****001-S01
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,霞客湾科学城青阳园区下尖圩河桥梁建设及河道整理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 江苏河海建设有限公司 | 江苏淮禹建设有限公司 | 江苏千水建设有限公司、江阴九盛市政工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.83 | ********.00 | ********.84 |
项目负责人姓名 | 孙鑫 | 张健 | 唐艳 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 企业类似工程业绩:1、高港灌区续建配套与节水改造项目 (2021年度)施工 02标 2、润州区长江堤防防洪能力提升工程施工标 3、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标 4、2022年度宿迁市沭阳县刘集镇大兴片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段 项目经理类似工程业绩:2023年度高淳区高标准农田改造提升项目桠溪街道永胜片施工 | 企业类似工程业绩:1、2023年度连云港市海州区新坝镇普安片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段 2、沭阳县2020年官墩乡高标准农田建设项目(中央预算)二标段 3、2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段 4、2022年度宿迁市沭阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 项目经理类似工程业绩:宿迁市(泗阳县)农村黑臭水体治理试点项目三标段 | 企业类似工程业绩:1、2023年度江苏省连云港市赣榆区城西镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) 2、亮桥河水质净化提升工程 3、泰州医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、高港闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工02标 4、海安市2022年度高标准农田建设项目海安市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工 项目经理类似工程业绩:连云港市赣榆区2022年度沙河镇解放片高标准农田建设项且施工(二标段) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B)证,且在有效期内)。 |
三、投标报价修正: /
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 投标单位最终得分 | 排名 | ||
(元/费率) | 技术标评审得分 | 商务标评审得分 | 综合标评审得分 | ||||
1 | 江苏河海建设有限公司 | ********.83 | 21.27 | 64.96 | 3.90 | 90.13 | 1 |
2 | 江苏淮禹建设有限公司 | ********.00 | 20.27 | 63.91 | 3.90 | 88.08 | 2 |
3 | 江苏千水建设有限公司、江阴九盛市政工程有限公司 | ********.84 | 20.71 | 63.22 | 4.00 | 87.93 | 3 |
4 | 江苏昌泰建设工程有限公司、中交苏南(无锡)城市建设有限公司 | ********.02 | 20.21 | 62.61 | 3.90 | 86.72 | 4 |
5 | 新江建设集团有限公司 | ********.80 | 20.63 | 61.70 | 4.00 | 86.33 | 5 |
6 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ********.38 | 20.35 | 61.68 | 4.00 | 86.03 | 6 |
7 | 江苏国润水利建设有限公司、中铁十五局集团第三工程有限公司 | ********.80 | 20.11 | 61.62 | 4.00 | 85.73 | 7 |
8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.21 | 19.89 | / | 4.00 | / | / |
9 | 江苏见龙水利建设工程有限公司 | ********.45 | 19.44 | / | 4.00 | / | / |
10 | 江阴市水利工程有限公司、江阴市交通工程建设有限公司 | ********.86 | 19.40 | / | 3.90 | / | / |
11 | 张家港市水利建设工程有限公司 | ********.77 | 19.23 | / | 4.00 | / | / |
12 | 江苏治浚生态科技有限公司 | ********.52 | 18.99 | / | 4.00 | / | / |
13 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.41 | 18.96 | / | 4.00 | / | / |
14 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.84 | 18.83 | / | 4.00 | / | / |
15 | 宜兴市水利工程有限公司 | ********.63 | 18.83 | / | 3.90 | / | / |
16 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | ********.86 | 18.82 | / | 3.90 | / | / |
17 | 江苏祥通建设有限公司 | ********.17 | 18.52 | / | 3.90 | / | / |
18 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | ********.09 | 17.96 | / | 4.00 | / | / |
六、拟定中标人: 江苏河海建设有限公司
七、本中标候选人公示期自2025年1月6日起,至2025年1月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:江阴市霞客湾文秀开发建设有限公司,电话:0510-88016116
投诉:江阴市水利局,电话:0510-86861302
招 标 人:江阴市霞客湾文秀开发建设有限公司
招标代理:江苏策诚工程咨询有限公司
2025年1月6日
招标
|
江苏策诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无