唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示

唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示

项目名称 : 唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计

所属专业: 其他

所属地区: 唐山市 曹妃甸 区

开标时间: 2025-01-03 09:30

开标地点: 曹妃甸区公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-01-0 6

公示截止日期: 2025-01- 08

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

美华建筑设计有限公司

******

******

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后 7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2

中兴胜工程设计有限公司

******.00

******.00

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后 7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

3

嵘耀建设科技集团有限公司

******

******

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后 7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2.中标候选人 项目 负责人

排序

中标候选人单位名称

项目 负责人 姓名

职称

相关 证书名称

相关 证书编号

1

美华建筑设计有限公司

刘伟

高级工程师

注册电气工程师

DG*********

2

中兴胜工程设计有限公司

肖楚鹏

高级工程师

注册电气工程师

DG*********

3

嵘耀建设科技集团有限公司

赵水春

工程师

注册电气工程师

DC*********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

美华建筑设计有限公司

电力行业乙级资质 。满足招标文件要求。

2

中兴胜工程设计有限公司

电力行业乙级资质 。满足招标文件要求。

3

嵘耀建设科技集团有限公司

电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级资质 。满足招标文件要求。

4. ( 1 ) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

美华建筑设计有限公司

吃遍中国商业街及地下建筑电力设计一标段( F区、 G 区、 H 区、 J 区 )

河北联邦伟业房地产开发集团有限公司

2023年9月26日

******

2

中兴胜工程设计有限公司

/

/

/

/

3

嵘耀建设科技集团有限公司

/

/

/

/

4. ( 2 ) 中标候选人 项目负责人 业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

美华建筑设计有限公司

刘伟

/

/

/

/

2

中兴胜工程设计有限公司

肖楚鹏

/

/

/

/

3

嵘耀建设科技集团有限公司

赵水春

/

/

/

/

5.(1)所有投标人资信业绩 评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

美华建筑设计有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

2

中兴胜工程设计有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

嵘耀建设科技集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

4

中庚工程技术有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

天津诚处科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人设计方案 评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

美华建筑设计有限公司

57.50

54.60

48.00

44.40

51.80

2

中兴胜工程设计有限公司

54.20

49.90

45.00

39.20

39.00

3

嵘耀建设科技集团有限公司

53.60

48.50

46.00

39.20

39.00

4

中庚工程技术有限公司

54.10

49.00

44.00

39.20

39.00

5

天津诚处科技有限公司

56.80

43.00

39.00

39.10

45.50

5.(3)所有投标人 总得分情况

序号

投标单位

报价得分

总得分

1

美华建筑设计有限公司

29.78

84.54

2

中兴胜工程设计有限公司

29.86

77.32

3

嵘耀建设科技集团有限公司

29.91

77.17

4

中庚工程技术有限公司

29.96

77.02

5

天津诚处科技有限公司

29.80

74.48

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北能源工程设计有限公司

资质证书有效期超期、中小企业声明函中标的名称、企业类型不符合招标文件要求

2

唐山市新地工程勘察设计有限公司

中小企业声明函中从业人员 101人属于中型企业,不符合招标文件要求

3

河北鲲能电力工程咨询有限公司

中小企业声明函中标的名称、行业划分不符合招标文件要求

4

河北赤潮电力工程有限公司

技术暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 唐山市曹妃甸区市政工程管理所

招标代理机构: 河北丰宏工程项目管理有限公司

地址: 唐山市曹妃甸区中山路 53 号市政服务大厦

地址 : 河北省唐山市路南区逸品园小区 89#底商

联系人: 夏建峰

联系人: 刘伟

电话: 0315-*******

电话: 0315-*******

电子邮箱: /

电子邮箱: hbfhzb@126.com

8.其他公示内容: 无


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 海洋精细化工

0人觉得有用

招标
业主

河北丰宏工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索