市区高架桥美化提升二期工程监理项目中标候选人公示
市区高架桥美化提升二期工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 市区高架桥美化提升二期工程监理
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 市区高架桥美化提升二期工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S130*****010********001001
公示内容:
标段: | 市区高架桥美化提升二期工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-01-03 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-01-06 | 公示截止日期: | 2025-01-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.00 | *******.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
3 | 元森建设管理有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 李建康 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 何辉 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
3 | 元森建设管理有限公司 | 申川 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 元森建设管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 元森建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 科扬建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河南中天工程监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 52.10 | 58.50 | 54.70 | 57.30 | 54.70 |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 49.30 | 57.20 | 53.35 | 54.80 | 49.10 |
3 | 元森建设管理有限公司 | 48.10 | 55.00 | 52.35 | 50.30 | 42.10 |
4 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 49.30 | 56.90 | 53.75 | 55.70 | 54.40 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 48.80 | 56.20 | 53.50 | 55.60 | 54.50 |
6 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 49.40 | 56.10 | 52.40 | 53.80 | 53.30 |
8 | 科扬建设咨询有限公司 | 44.90 | 50.20 | 48.45 | 46.50 | 36.80 |
9 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 44.30 | 49.20 | 48.30 | 45.50 | 36.50 |
10 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 52.40 | 57.00 | 54.70 | 57.30 | 58.30 |
11 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 45.10 | 51.40 | 49.60 | 51.60 | 50.00 |
12 | 河南中天工程监理有限公司 | 43.80 | 44.60 | 48.10 | 44.70 | 35.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 39.28 | 94.74 |
2 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 31.53 | 84.28 |
3 | 元森建设管理有限公司 | 33.73 | 83.30 |
4 | 石家庄国京工程监理有限公司 | 24.03 | 78.04 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 25.52 | 79.24 |
6 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / |
7 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 28.67 | 81.67 |
8 | 科扬建设咨询有限公司 | 30.99 | 76.36 |
9 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 34.03 | 78.79 |
10 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 26.31 | 82.25 |
11 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 24.28 | 73.82 |
12 | 河南中天工程监理有限公司 | 34.84 | 78.18 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 不符合招标文件1.4.1要求,未提供财务状况表 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。本项目电子交易平台在线提出。招标人联系人:王集锋,联系电话:0311-********;代理机构联系人:李敏,联系电话:0311-********。
联系方式:
招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
联系人: | 王集锋 | 联系人: | 李敏 |
电话: | 0311-******** | 电话: | 0311-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
招标
|
石家庄城投工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无