徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程-2024年第四批项目

徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程-2024年第四批项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH0438标段号:C01
招标人:上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局)
招标代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人:陈颖联系电话:159*****770
联系地址:化工支路308号H2
招标方式:公开招标
招标标段名称:徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程-2024年第四批项目
最高投标限价:*********(元)(*****.2546万元)
合理低价:*****.0578(万元)下浮比率:4.5%
剔除最高报价项百分比(P):24%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共12个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海汇成建设发展有限公司第一中标候选人胡燕210*****.3228*****
上海城建水务工程有限公司第二中标候选人唐俊210*****.8839*****.561
中交路桥华东工程有限公司张百刚210*****.5384*****.2155
上海建工二建集团有限公司孙海杰210*****.6262*****.3034
上海建工四建集团有限公司高磊210*****.3228*****.9999
上海市水利工程集团有限公司董元元210*****.6270*****.3041
中铁十五局集团有限公司张素菊210*****.8833*****.5605
上海建工一建集团有限公司龚伟东210*****.3353*****.0124
上海宝建(集团)有限公司鞠影210*****.3269*****.004
上海城建市政工程(集团)有限公司郑贺艳210*****.6504*****.3275
上海交通建设总承包有限公司张宝强210*****.3531*****.0303
上海隧道工程有限公司赵晨210被否决*****.1493
暂列金额和暂估价
暂估价:198.082(万元)
暂列金额:951.08(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-01-06 至 2025-01-09
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海隧道工程有限公司上海隧道工程有限公司未按招标文件要求提交本项目的投标保证金,不符合招标文件评标办法3.1条款要求。3.1
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分评审结果
1上海汇成建设发展有限公司3938393938383938.57合格
2上海建工二建集团有限公司3838393838383838.14合格
3上海建工四建集团有限公司3838393838373938.14合格
4上海城建市政工程(集团)有限公司3837393838383838合格
5上海市水利工程集团有限公司3837393838383838合格
6上海建工一建集团有限公司3837393838383838合格
7中铁十五局集团有限公司38/8638/80.538/80.738/87.538/81.437/79.838/8537.86/82.99合格
8上海城建水务工程有限公司38/84.537/78.539/92.538/88.138/83.437/79.838/86.537.86/84.76合格
9上海交通建设总承包有限公司3837383838373837.71合格
10上海宝建(集团)有限公司3837383838373737.57合格
11中交路桥华东工程有限公司3737383737373737.14合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海汇成建设发展有限公司38.5758.262596.83251
2上海城建水务工程有限公司37.8654.247592.10752
3上海城建市政工程(集团)有限公司3853.402591.40253
4上海建工一建集团有限公司3851.889.84
5上海建工四建集团有限公司38.1451.6589.795
6上海市水利工程集团有限公司3851.512589.51256
7上海建工二建集团有限公司38.1450.888.947
8上海宝建(集团)有限公司37.574.4442.018
9中铁十五局集团有限公司37.864.0541.919
10上海交通建设总承包有限公司37.713.8641.5710
11中交路桥华东工程有限公司37.143.6540.7911
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—石龙路(老沪闵路—龙吴路)W202*****39475上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局)详见中标通知书、合同等证明文件5292023-07-192023-08-01至2024-01-27
上海汇成建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新蒲汇塘初雨调蓄设施新建工程W202*****06143上海市徐汇区水务管理中心详见中标通知书、合同等证明文件****7.32652022-01-252022-03-01至2024-08-29
徐汇滨江地区丰谷路(龙水南路-龙耀路)、黄石路(天钥桥南路-丰谷路)道路工程W2023040131944上海徐汇滨江开发投资建设有限公司详见中标通知书、合同等证明文件5472.08582023-03-062023-03-07至2025-07-25
植物园调蓄池外排管道工程W2023100138853上海市徐汇区水务管理中心详见中标通知书、合同等证明文件10148.07562023-10-302023-11-15至2024-11-08
淀浦河沿线联合控污调蓄工程二期(梅陇)W2023110136561上海市徐汇区水务管理中心详见中标通知书、合同等证明文件11658.05592023-11-172023-12-20至2025-07-31
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工-2024年第一批项目W2024080138441上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局)详见中标通知书、合同等证明文件168802024-08-272024-09-02至2025-03-30
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
东明路街道小区雨污混接改造工程W2022120133392上海市浦东区人民政府东明路街道办事处敷设雨污水管道,同步实施雨污水出户井、检查井等附属设施。相应实施道路、绿化修复等工程。本工程新建雨污水管最大管径为DN1000。施工过程中如涉及绿化恢复、道路修复或其他修复内容。需按发包人恢复29535.39172022-12-012022-12-01至2024-12-01
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0438
标段号: C01
招标人: 上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局)
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 陈颖
联系电话: 159*****770
联系地址: 化工支路308号H2
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程-2024年第四批项目
最高投标限价: *********(元)(*****.2546万元)
合理低价: *****.0578(万元)
下浮比率: 4.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共12个投标人)
上海汇成建设发展有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
中交路桥华东工程有限
公司
上海建工二建集团有限
公司
上海建工四建集团有限
公司
上海市水利工程集团有
限公司
中铁十五局集团有限公

上海建工一建集团有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海交通建设总承包有
限公司
上海隧道工程有限公司
第一中标候选人
胡燕
第二中标候选人
唐俊
张百刚
孙海杰
高磊
董元元
张素菊
龚伟东
鞠影
郑贺艳
张宝强
赵晨
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
*****.3228
*****
*****.8839 *****.561
*****.5384 *****.2155
*****.6262 *****.3034
*****.3228 *****.9999
*****.6270 *****.3041
*****.8833 *****.5605
*****.3353 *****.0124
*****.3269 *****.004
*****.6504 *****.3275
*****.3531 *****.0303
被否决
*****.1493
暂列金额和暂估价
暂估价:
198.082(万元)
暂列金额: 951.08(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2025-01-06 至 2025-01-09
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局)
发布日期:2025年01月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海隧道工程有限公司
上海隧道工程有限公司未按招
标文件要求提交本项目的投标
保证金,不符合招标文件评标
办法3.1条款要求。
依据
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海汇成建设发
展有限公司
上海建工二建集
团有限公司
上海建工四建集
团有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海市水利工程
集团有限公司
上海建工一建集
团有限公司
中铁十五局集团
有限公司
上海城建水务工
39
38
38
38
38
38
38
38
38
37
37
37
39
39
39
39
39
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
37
38
38
38
39
38
39
38
38
38
38/86
38/80.5 38/80.7 38/87.5 38/81.4 37/79.8
38/85
38.57
38.14
38.14
38
38
38
37.86/82.9
9
37.86/84.7
6
程有限公司 38/84.5 37/78.5 39/92.5 38/88.1 38/83.4 37/79.8 38/86.5
上海交通建设总
承包有限公司
上海宝建(集
团)有限公司
中交路桥华东工
程有限公司
38
38
37
37
37
37
38
38
38
38
38
37
38
38
37
37
37
37
38
37
37
37.71
37.57
37.14
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
上海汇成建设发
展有限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海建工一建集
团有限公司
上海建工四建集
团有限公司
*****
*****.3228
*****.0578
54
4.2625
*****.5611
*****.8839
*****.0578
48.95
4.2975
*****.3276
*****.6504
*****.0578
48
4.4025
*****.0125
*****.3353
*****.0578
46.7
4.8
13327
*****.3228
*****.0578
46
4.75
0
1
1
0.3
0.9
58.26
54.25
53.4
51.8
51.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
*****.3034
上海市水利工程
集团有限公司 *****.3042
上海建工二建集
团有限公司
上海宝建(集
团)有限公司 *****.0041
中铁十五局集团
有限公司
上海交通建设总
承包有限公司 *****.0303
中交路桥华东工
程有限公司
*****.5605
*****.2156
*****.627
*****.0578
46.2
4.3125
1
51.51
*****.6262
*****.0578
45.7
4.7
0.4
50.8
*****.3269
*****.0578
*****.8833
*****.0578
*****.3531
*****.0578
*****.5384
*****.0578
4.44
4.05
3.86
3.65
4.44
4.05
3.86
3.65
6
7
8
9
10
11
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海汇成建设发展有限公司
上海城建水务工程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司
上海建工一建集团有限公司
38.57
37.86
38
38
58.2625
96.8325
54.2475
92.1075
53.4025
91.4025
51.8
89.8
上海建工四建集团有限公司
38.14
51.65
89.79
上海市水利工程集团有限公司
38
51.5125
89.5125
上海建工二建集团有限公司
上海宝建(集团)有限公司
中铁十五局集团有限公司
上海交通建设总承包有限公司
中交路桥华东工程有限公司
38.14
37.57
37.86
37.71
37.14
50.8
4.44
4.05
3.86
3.65
88.94
42.01
41.91
41.57
40.79
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海汇成建设发展有限公司项目负责人(胡燕)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202401010323
3
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工程一
上中西路(虹梅
南路一上中路)
市政工程
详见后附中标
通知书、合同
及相关材料
2023-12-14
34570000
2024-04-27至
2024-07-23
上海汇成建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
徐汇区田林街
道及华泾镇小
区下水道雨污
混接改造项目
W202304013100
1
上海市徐汇区
水务管理中心
详见中标通知
书、合同等证
明文件
合同金额(万
元)
合同签订日期
6574.8794
2023-02-20
项目开竣工日

2023-02-10至
2023-06-29
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——石龙
路(老沪闵
路—龙吴路)
W202*****3947
5
上海市徐汇区
建设和管理委
员会(上海市徐
汇区交通委员
会、上海市徐
汇区水务局)
详见中标通知
书、合同等证
明文件
上海汇成建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202*****0614
3
上海市徐汇区
水务管理中心
详见中标通知
书、合同等证
明文件
5299
2023-07-19
2023-08-01至
2024-01-27
合同金额(万
元)
合同签订日期
****7.3265
2022-01-25
项目开竣工日

2022-03-01至
2024-08-29
W202304013194
4
上海徐汇滨江
开发投资建设
有限公司
详见中标通知
书、合同等证
明文件
5472.0858
2023-03-06
2023-03-07至
2025-07-25
新蒲汇塘初雨
调蓄设施新建
工程
徐汇滨江地区
丰谷路(龙水
南路-龙耀
路)、黄石
路(天钥桥南
路-丰谷路)道
路工程
植物园调蓄池
外排管道工程
W202310013885
3
上海市徐汇区
水务管理中心
淀浦河沿线联
合控污调蓄工
程二期(梅陇)
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工-2024
年第一批项目
W202311013656
1
上海市徐汇区
水务管理中心
W202408013844
1
上海市徐汇区
建设和管理委
员会(上海市徐
汇区交通委员
会、上海市徐
汇区水务局)
详见中标通知
书、合同等证
明文件
详见中标通知
书、合同等证
明文件
详见中标通知
书、合同等证
明文件
10148.0756
2023-10-30
11658.0559
2023-11-17
2023-11-15至
2024-11-08
2023-12-20至
2025-07-31
16880
2024-08-27
2024-09-02至
2025-03-30
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

高行镇小区雨
污混接改造工
程(一标段)
W202212013342
8
上海市浦东 新
区行镇人民镇

上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
对东沟三村等
14个小区实施
雨污混接改
造,对高行家
园等43个小区
进行阳台立管
改造,对东沟
路、东高路等2
条道路进行雨
污水管补建工
程。
14336.0263
2022-12-13
2022-12-31至
2023-12-30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

东明路街道小
区雨污混接改
造工程
W202212013339
2
上海市浦东区
人民政府东明
路街道办事处
敷设雨污水管
道,同步实施
雨污水出户
井、检查井等
附属设施。相
应实施道
路、绿化修复
等工程。本工
程新建雨污水
管最大管径
为DN1000。施
工过程中如涉
及绿化恢
复、道路修复
或其他修复内
容。需按发包
人恢复
29535.3917
2022-12-01
2022-12-01至
2024-12-01

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第四批

0人觉得有用

招标
业主

上海颐群建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索