繁峙至五台高速公路项目工程施工监理中标候选人公示

繁峙至五台高速公路项目工程施工监理中标候选人公示

项目名称:繁峙至五台高速公路项目工程施工监理

招 标 人:忻州市交通建设中心(电话:158*****777

招标代理:山西华境招标代理有限公司(电话:0351-*******

项目监督人:忻州市交通运输局(电话:0350-*******

公示期限:2025年1月6日 12 时00分至2025年1月9日 12 时00分

繁峙至五台高速公路项目工程施工监理(002ZDJL1标,003ZDJL2标,004ZDJL标,005ZDJL4标,006ZDJL5标)招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

002ZDJL1 标

北京中咨路捷工程咨询有限公司

********

003ZDJL2 标

山西交通建设监理咨询集团有限公司

********

004ZDJL3 标

河北省交通建设监理咨询有限公司

********

005ZDJL4 标

广西交科工程建设有限公司

********

006ZDJL5 标

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

********

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

北京中咨路捷工程咨询有限公司

1.陕西省合阳至铜川高速公路项目

2.京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程项目

3.G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目

4.陕西太白至凤县高速公路项目TF-J01驻地办

5.陕西太白至凤县高速公路项目TF-LMJ02合同段

6.昭通市宜昭高速公路

7.田林至西林(滇桂界)高速公路

8.贵州省贵阳至黄平高速公路目

9.昭通市串佛高速公路

10.重庆梁平至四川开江高速公路(重庆段)工程

11.重庆南川至两江新区高速公路支线(南川西环线)工程

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段

2.汾阳至石楼高速公路

3.霍州高速公路永和至永和关段

4.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程

TJJL1 标段

5. 山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路面、交通安全设施及

绿化工程

6.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程

7.山西隰县至吉县高速公路

8.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段

9.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路

10.阳蟒高速公路(路基标)

11.阳蟒高速公路(路面标)

12.太原二环高速公路凌井店至龙白段

13.高沁高速公路

14.国道 310 线大力加山(省界)至循化段公路工程

15.高明至恩平高速公路

河北省交通建设监理咨询有限公司

1.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段

2.延庆至崇礼高速公路河北段

3.津石高速公路津冀界至保石界段总监办

4.石家庄至衡水高速公路总监办

5.青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程

6.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段

7.云南腾冲至猴桥高速公路

8.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目

广西交科工程建设有限公司

1.贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程№Ⅰ合同段

2.天峨至北海公路(巴马至平果段)№JL2合同段

3.贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL2合同段

4.贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JL3标段

5.田林至西林(滇桂界)高速公路JL1合同段

6.天峨-北海公路平果至南宁段NoJL2合同段

7.南丹至天峨下老高速公路№Ⅴ合同段

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

1.黔江过境高速

2.贵州省遵义至余庆高速公路

3.隆林委乐至革步公路一期工程

4.重庆南川至两江新区高速公路

5.重庆潼南至荣昌高速公路

6.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段

7.曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目

8.宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段

9.国道 216 线乌鲁木齐市过境段公路工程项目

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

北京中咨路捷工程咨询有限公司

驻地监理工程师

蒋波

监理工程师证书编号:JGJ*******

1.重庆城口(渝陕界)至开州高速公路

2.重庆南川至两江新区高速公路

3.韶惠高速公路龙门至惠州段

4.渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路

山西交通建设监理咨询集团有限公司

驻地监理工程师

菅瑞海

监理工程师

证书编号:JGJ*******

1.汾阳至石楼高速公路

2.山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道、房建工程

3.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路项目

河北省交通建设监理咨询有限公司

驻地监理工程师

郑磊

监理工程师

证书编号:JGJ*******

1.延庆至崇礼高速公路河北段总监办

2.延庆至崇礼高速公路河北段 ZD6 驻地办

3.河北省承德至张家口高速公路承德段 ZJ2

4.2022 年石家庄至衡水高速公路

广西交科工程建设有限公司

驻地监理工程师

赵春磊

监理工程师

证书编号: JGJ*******

1.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)№2合同段

2.广西乐业至百色高速公路№Ⅲ合同段

3.大新至凭祥高速公路№JL1合同段

4.河池(宜州)西过境线高速公路№JL1合同段

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

驻地监理工程师

胡聪

监理工程师

证书编号:JGJ*******

1.重庆沿江高速公路主城至涪陵段JL1合同段

2.贵州省道真至新寨高速(含长隧道、机电工程)

3.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西路杰工程咨询有限公司

企业业绩所附资料不符合招标文件投标人须知前附表 3.5.2,的要求

其企业业绩不符合招标文件附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)

四川公路工程咨询监理有限公司

缺陷责任期监理费用低于投标总报价的

10%

不符合招标文件要求

五、招标文件规定公示的其他内容

招 标 人:忻州市交通建设中心

招标代理:山西华境招标代理有限公司



*****/" target="_blank">信息来源:http://bid.9to.com/show.php/itemid-*****/
,河北,忻州市,广西,重庆,重庆市,四川,贵州,云南,曲靖市,昭通市,陕西,乌鲁木齐市,石家庄,秦皇岛,张家口,承德,衡水,太原,长治,忻州,临汾,青岛,德州,惠州,南宁,北海,百色,贺州,河池,来宾,重庆,绵阳,宜宾,贵阳,六盘水,遵义,曲靖,昭通,铜川,兰州,平凉,乌鲁木齐,0351-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

山西华境招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索