详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202JD0561 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 上海安亭联投经济发展有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建跃建设工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 顾维维 | | | 联系电话: | | 15921096766 | | | |
联系地址: | 安亭镇墨玉路185号2316室 | | | | | | | | |
招标方式: | 邀请招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 嘉定区安亭镇2102地块厂房新建工程(消防改造) | | | | | | | | |
最高投标限价: | 10401520(元)(1040.152万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 972.2744(万元) | | | 下浮比率: | | 3.4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
通州建总集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 江春 | 120 | | | 1034.9756 | | 1034.9756 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 王梦昱 | 120 | | | 1037.7155 | | 1037.7154 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | | 袁坚 | 120 | | | 1039.7002 | | 1039.7002 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | | 杨泽淼 | 120 | | | 1038.9001 | | 1038.9 |
上海畅清建设发展有限公司 | | | 易伟 | 120 | | | 1038.4239 | | 1038.4238 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 赵树芸 | 120 | | | 1036.9002 | | 1036.9002 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | 鲁小平 | 120 | 被否决 | | | | 1040.8834 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2025-01-07 至 2025-01-09 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无 | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 通州建总集团有限公司 | 1034.9756 | 1034.9756 | 972.2744 | 90 | 3.75 | 0 | 93.75 | 1 |
2 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 1037.7155 | 1037.7155 | 972.2744 | 89.48 | 3.84 | 0 | 93.32 | 2 |
3 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 1036.9002 | 1036.9002 | 972.2744 | 89.62 | 3.66 | 0 | 93.28 | 3 |
4 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 1038.9001 | 1038.9001 | 972.2744 | 89.24 | 3.79 | 0 | 93.03 | 4 |
5 | 上海畅清建设发展有限公司 | 1038.4239 | 1038.4239 | 972.2744 | 89.34 | 3.45 | 0 | 92.79 | 5 |
6 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 1039.7002 | 1039.7002 | 972.2744 | 89.08 | 3.45 | 0 | 92.53 | 6 |
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
斯伦贝谢青浦产品中心四期A工程 | W2023030100377 | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 924.5079万元 | 924.5079 | 2022-07-29 | 2023-02-10至2023-04-30 |
高东集镇24-1地块征收安置房项目 | W2022110139948 | 上海外高桥新市镇开发管理有限公司 | 1428.3257万元 | 1428.3257 | 2022-11-01 | 2022-11-28至2023-02-28 |
惠南镇东南社区06-01地块动迁房泵房项目 | / | 上海南汇自来水有限公司 | 886.8031万元 | 886.8031 | 2022-01-15 | 2022-01-30至2022-03-30 |
浦东新区航头拓展大型居住社区01-03地块租赁住房泵房安装项目 | / | 上海南汇自来水有限公司 | 872.920583万元 | 872.920583 | 2022-09-01 | 2022-09-05至2022-12-05 |
上海交通大学2022 年度闵行校区学生公寓整修(西区56-62) | W2023050138105 | 上海交通大学 | 1859.2165万元 | 1859.2165 | 2023-04-25 | 2023-04-25至2023-07-08 |
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
市西软件园孵化中心 | W2023120136361 | 上海市西软件信息园投资开发有限公司 | 2997.8194万元 | 2997.8194 | 2023-11-20 | 2023-11-30至2025-11-30 |
斯伦贝谢青浦产品中心项目四期B工程 | W2024010103028 | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 3720.3116万元 | 3720.3116 | 2024-01-11 | 2024-01-11至2024-06-30 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JD0561
标段号: C02
招标人: 上海安亭联投经济发展有限公司
招标代理机构: 上海建跃建设工程咨询有限公司
联系人: 顾维维
联系电话: 15921096766
联系地址: 安亭镇墨玉路185号2316室
招标方式: 邀请招标
招标标段名称: 嘉定区安亭镇2102地块厂房新建工程(消防改造)
最高投标限价: 10401520(元)(1040.152万元)
合理低价: 972.2744(万元)
下浮比率: 3.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1034.9756
1034.9756
1037.7155
1037.7154
1039.7002
1039.7002
1038.9001
1038.9
1038.4239
1038.4238
1036.9002
1036.9002
被否决
1040.8834
通州建总集团有限公司 第一中标候选人
江春
上海常浦建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
第二中标候选人
王梦昱
袁坚
杨泽淼
易伟
赵树芸
鲁小平
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-07 至 2025-01-09
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海安亭联投经济发展有限公司
发布日期:2025年01月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公
司投标报价不符合招标文件第
三章2.3商务标否决投标评审内
表格2.1要求:投标报价低于成
本或高于招标文件设定的最高
投标限价,初步评审商务标将
此单位作否决处理
依据
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海畅清建设发展有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
通州建总集团有限公司
合格
上海秋扬建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
4
5
6
通州建总集团有
限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海扬宇建设发
展有限公司
上海畅清建设发
展有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
1034.9756
1034.9756
972.2744
90
3.75
1037.7155
1037.7155
972.2744
89.48
3.84
1036.9002
1036.9002
972.2744
89.62
3.66
1038.9001
1038.9001
972.2744
89.24
3.79
1038.4239
1038.4239
972.2744
89.34
3.45
1039.7002
1039.7002
972.2744
89.08
3.45
0
0
0
0
0
0
93.75
93.32
93.28
93.03
92.79
92.53
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
通州建总集团有限公司项目负责人(江春)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3101152023021
60109
上海上药新亚
药业有限公司
川沙路基地改
造装修项目
装修、安装
建筑面积:
12750平方米
2022-12-25
4758.028834
2022-12-26至
2023-11-25
通州建总集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区安亭镇
兰塘南地块安
置项目-消防工
程
W201912013516
4
上海建工七建
集团有限公司
/
766.1037
2019-10-08
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
斯伦贝谢青浦
产品中心四期A
工程
高东集镇24-1
地块征收安置
房项目
惠南镇东南社
区06-01地块动
迁房泵房项目
浦东新区航头
拓展大型居住
社区01-03地块
租赁住房泵房
安装项目
上海交通大学
2022 年度闵行
校区学生公寓
整修(西区56-
62)
W202303010037
7
W202211013994
8
/
/
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
上海南汇自来
水有限公司
924.5079万元
924.5079
2022-07-29
1428.3257万元 1428.3257
2022-11-01
886.8031万元
886.8031
2022-01-15
上海南汇自来
水有限公司
872.920583万
元
872.920583
2022-09-01
W202305013810
5
上海交通大学 1859.2165万元 1859.2165
2023-04-25
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
市西软件园孵
化中心
W202312013636
1
斯伦贝谢青浦
产品中心项目
四期B工程
W202401010302
8
上海市西软件
信息园投资开
发有限公司
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
2997.8194万元 2997.8194
2023-11-20
3720.3116万元 3720.3116
2024-01-11
项目开竣工日
期
2019-10-10至
2020-09-24
项目开竣工日
期
2023-02-10至
2023-04-30
2022-11-28至
2023-02-28
2022-01-30至
2022-03-30
2022-09-05至
2022-12-05
2023-04-25至
2023-07-08
项目开竣工日
期
2023-11-30至
2025-11-30
2024-01-11至
2024-06-30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com