丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示

丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2025-01-06 23:00

公示结束时间: 2025-01-10 23:00

本丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001丁青县当堆乡白日村友尺公路岔口至斯容村公路工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 中南建设集团有限公司 ********.50 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 14个
2 广东冠粤路桥有限公司 ********.62 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准。 14个月
3 中国华冶科工集团有限公司 ********.00 交工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:工程质量评定等级达到合格标准 本项目计划总工期(自开工日起)14个月;(含冬歇期)(具体开竣工时间以施工合同签订为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中南建设集团有限公司 赵野旋 高级工程师A062*****010*****;项目负责人湘建安B(2020)*******
2 广东冠粤路桥有限公司 唐志峰 一级注册建造师(公路工程壹级)粤144*****008*****
3 中国华冶科工集团有限公司 徐金水 一级注册建造师京111*****008*****;正高级工程师21A********

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中南建设集团有限公司 响应招标文件
2 广东冠粤路桥有限公司 响应招标文件
3 中国华冶科工集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 中南建设集团有限公司 1.S206-G319-X011安全文明示范路工程;2.G240资兴高码至东江公路工程;3.S327宁乡彭家湾至沩山公路建设项目(一期)施工;4.云溪区松阳湖港区化工码头至云溪区绿色化工园公路工程(二期)项目
2 广东冠粤路桥有限公司 G347任禹路危隧和交通工程及附属设施改造工程项目施工、四川省乐山市峨边彝族自治县2023年度撤并建制村畅通工程施工、国道207至疏港大道连接线 (遂溪大道)工程、中广核广东太平岭核电厂进厂公路二期建设工程
3 中国华冶科工集团有限公司 隆阳区“十四五”农村公路建设项目(一期)/泸西县紫棠府边18米路、玉林路建设项目设计采购施工总承包/云南省玉溪市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目EPC工程总承包(第七标段)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川省交通建设集团有限责任公司 投标函填写错误
2 路通达建设工程有限公司 资格业绩不满足招标文件要求
3 山东交工建设集团有限公司 投标函填写错误(补遗书编号填写错误
4 河南汉通公路工程有限公司 投标函附录填写未响应招标文件
5 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 未附补遗文件
6 筑为未来集团有限公司 资格业绩不满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式向招标代理提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 昌都市投资发展集团有限公司

地 址: 昌都市卡若区城关镇马草坝社区体育路康巴商贸大夏12、13、14楼

联 系 人: 刘女士

电 话: 172*****916

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏泉安工程建设管理有限公司

地 址: 西藏自治区昌都市卡若区明珠苑7栋11-1

联 系 人: 李工

电 话: 182*****028

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

西藏泉安工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索