年产40万吨己二腈及原料配套项目工程监理标段一中标候选人公示-交易结果公示

年产40万吨己二腈及原料配套项目工程监理标段一中标候选人公示-交易结果公示

福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目工程监理(标段一)

中标候选人公示

招标编号: E350*****018********

本招标项目于 2025年1月3日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目工程监理(标段一)

招标人:福建海辰化学有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

上海化工工程监理有限公司

*******

*******

投标总价与按投标函附录的综合月单价计算的合计总价不一致,根据第七章第4.3.2条第(2)款规定,按单价进行修正投标总价。

第七章第4.3.2条第(2)款

/

中咨工程有限公司

*******

*******

投标总价与按投标函附录的综合月单价计算的合计总价不一致,根据第七章第4.3.2条第(2)款规定,按单价进行修正投标总价。

第七章第4.3.2条第(2)款

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

上海化工工程监理有限公司

否决投标

修正后的投标总价超过最高限价,根据招标文件第七章第4.2.2条第(12)款,评标委员会否决其投标。

招标文件第七章第4.2.2条第(12)款

中咨工程有限公司

否决投标

修正后的投标总价超过最高限价,根据招标文件第七章第4.2.2条第(12)款,评标委员会否决其投标。

招标文件第七章第4.2.2条第(12)款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

总监理工程师

服务期

1

山东同力建设项目管理有限公司

*******

魏刚

********

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:吴溪源、林宝国、蔡珠杰、许庆宇、陈燕涵、陈凡、魏雍、陈华盛、李婧哲

8、公示时间

公示期为 2025年 1 月 6 日至 2025年 1 月 9 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局

联系电话:0596-*******

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建海辰化学有限公司

办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地

电话:136*****633134*****078

联系人:钟先生(商务)、余先生(技术)

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦

电 话:0591-****************

联系人:郑先生、陈女士

日期: 2025年 1 月 6 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 原料 配套

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索