安仁县县城供水设施改扩建项目五标段安仁县县城供水设施改扩建项目五标段中标候选人公示-交易结果公示

安仁县县城供水设施改扩建项目五标段安仁县县城供水设施改扩建项目五标段中标候选人公示-交易结果公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,安仁县县城供水设施改扩建项目(五标段)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的:经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年01月06日至2025年01月09日。

招 标 人:安仁县住房和城乡建设局

地 址:安仁县政务服务中心B栋4楼

联 系 人:谷小平

电 话:157*****000

招标代理机构:湖南一茗府工程项目管理有限公司

地 址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道白沙社区东茅路与嵩焘路交界处众力金都1415室

联 系 人:朱守迪

电 话:138*****166

监管部门:安仁县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0735-*******

一、中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南中耀建设集团有限公司

湖南晟恒工程建设有限公司

湖南省郴州市第二建筑工程公司

投标报价(元)

*******.61

*******.36

*******.98

工期

180日历天

180日历天

180日历天

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准

施工组织设计

通过

通过

通过

详细评审得分情况

总分

81.14

81.01

80.77

业绩及信用评审

11.14

11.20

11.16

投标报价

70.00

69.81

69.61

工程业绩

邵阳市双清区2022年东风路街道鼓楼亭社区片老旧小区配套基础设施建设项目;

隆回县2022年老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程总承包项目

隆回县九龙山小区片区雨污管网改造及配套设施建设项目工程总承包(EPC);

祁东县城新区2022年度道路提质改造工程(一期)二标段;

浏阳经开区(高新区)金城大道北辅道(经九路-教育路)道路工程设计施工总承包(EPC)项目

北湖区南岭生态城市政配套基础设施项目;

蓝山县学府路(创业大道至华侨路)

项目经理

姓名

廖国煌

彭婷婷

罗恒

证书名称和编号

二级建造师注册证书:

243*****0265;

二级建造师注册证书:

243*****3128;

二级建造师注册证书:

243*****7557;

安全生产考核合格证书编号

湘建安B(2022)*******

湘建安 B(2019)*******

湘建安 B(2022)*******

投标担保信息

保证金形式

银行转账

保函

银行转账

担保机构

/

湖南长银融资担保有限公司

/

经营地址

/

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

/

联系电话

/

0731-********

/

二、进入详细评审的投标人得分情况

序号

投标人名称

投标报价得分

业绩及信用评审得分

施工组织设计

总分

排名

1

湖南中耀建设集团有限公司

70

11.14

通过

81.14

1

2

湖南晟恒工程建设有限公司

69.81

11.20

通过

81.01

2

3

湖南省郴州市第二建筑工程公司

69.61

11.16

通过

80.77

3

4

湖南星城建设集团有限公司

69.41

11.21

通过

80.62

4

5

湖南省鸿腾建设工程有限公司

69.47

11.12

通过

80.59

5

6

湖南志鹏建设集团有限公司

69.21

11.21

通过

80.42

6

7

湖南雷锋建设有限公司

69.16

11.19

通过

80.35

7

8

浏阳市山田建筑工程有限公司

69.08

11.21

通过

80.29

8

9

湖南康盛建设工程有限公司

68.90

11.21

通过

80.11

9

10

湖南益阳工程有限公司

68.86

11.12

通过

79.98

10

11

浩天建工集团有限公司

68.68

11.20

通过

79.88

11

12

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

68.64

11.17

通过

79.81

12

13

湖南勤业建筑工程有限公司

68.85

10.90

通过

79.75

13

14

湖南教建集团有限公司

68.42

11.12

通过

79.54

14

15

湖南省绿林建设集团有限公司

68.19

11.12

通过

79.31

15

16

中昇鸿兴建设有限公司

0.00

11.20

通过

11.20

16

17

张家界永定建安实业有限责任公司

0.00

11.18

通过

11.18

17

18

湖南新康建设集团有限公司

0.00

11.13

通过

11.13

18

19

湖南沿湖建设工程有限公司

0.00

11.09

通过

11.09

19

20

湖南省欣宏建设工程有限公司

0.00

7.56

通过

7.56

20

21

湖南深创建设工程有限公司

0.00

7.50

通过

7.50

21

22

福建鑫盛建设有限公司

0.00

7.50

通过

7.50

22

被否决的投标人名单和否决的原因

投标人

不合格情况的原因

备注

湖南宏仁建设工程有限公司

投标报价中工程量清单与澄清后的招标工程量清单不一致;投标有效期未响应招标文件要求。

湖南佳美建设工程有限公司

拟任项目经理提供的一级建造师注册证书无个人手写签名,该证书无效。

湖南华骐建设有限公司

施工组织设计页数超过200页,依据招标文件中投标人须知附表第19页10.3条规定。

湖南省红宇建筑有限公司

施工组织设计页数超过200页,依据招标文件中投标人须知附表第19页10.3条规定。

湖南省翔宇建设集团有限公司

施工组织设计页数超过200页,依据招标文件中投标人须知附表第19页10.3条规定。

湖南天堃工程建设有限公司

该公司投标报价低于成本警戒线且明显低于其他投标报价,有可能低于成本价。经专家讨论后认定:该公司提供的情况说明及证明材料不能充分合理说明其报价不低于成本价,最终不予认可。

湖南新驰建设有限公司

该公司投标报价低于成本警戒线且明显低于其他投标报价,有可能低于成本价,该公司未在澄清期限内给予回复,经认定低于成本价。

湖南庭立建设工程有限公司

该公司投标报价低于成本警戒线且明显低于其他投标报价,有可能低于成本价,该公司未在澄清期限内给予回复,经认定低于成本价。

湖南松雅建设集团有限公司

未入围详细评审

湖南省云阳建设工程有限公司

未入围详细评审

湖南金辉建设集团有限公司

未入围详细评审

戎征建工集团有限公司

未入围详细评审

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 城供水设施改

0人觉得有用

招标
业主

湖南一茗府工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索