整体搬迁工程项目医用配套相关工程项目中标候选人公示

整体搬迁工程项目医用配套相关工程项目中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

富川瑶族自治县人民医院整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)

项目招标编号

E451*****710********

招标人

富川瑶族自治县人民医院

建设单位

富川瑶族自治县人民医院

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

北京诚佳信工程管理有限公司

结构类型及规模

建设内容包括智能化工程、建筑装饰工程、给排水工程、暖通工程、配电工程、安装工程、虹吸排水、供氧系统、太阳能热水系统、设备、标识牌及医疗家具等。具体详见工程量清单。

开标时间

2025年01月06日

开标地点

贺州市公共资源交易中心工程开标室(二)

公示开始时间

2025年01月07日

公示截止时间

2025年01月10日

预中标人

/(非联合体))

联合体

牵头人:深圳市博大建设集团有限公司

成员单位:广西汇邕建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

深圳市博大建设集团有限公司/广西汇邕建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级

投标总价

********.16元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

贾锐(注册编号:粤144*****016***** ;身份证号:4103********0512)

专职安全生产管理人员

金永久(证书编号:粤建安C3(2010)*******;身份证号:2321********5175)、张清勇(证书编号:粤建安C3(2020)*******;身份证号:5110********5456)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西农垦建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级

投标总价

********.89 元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

陆伟设(注册编号:桂145*****011***** ;身份证号:4525********183X)

专职安全生产管理人员

农娟(证书编号:桂建安C3(2016)*******;身份证号:4501********0529)、廖清莲(证书编号:桂建安C3(2017)*******;身份证号:4521********5562)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司/广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级

投标总价

********.40 元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

江景华(注册编号:桂145*****018***** ;身份证号:4207********3370)

专职安全生产管理人员

孔婕(证书编号:桂建安C3(2019)*******;身份证号:4509********0021)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

深圳市中深装建设集团有限公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

富川瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整体搬迁工程

0人觉得有用

招标
业主

北京诚佳信工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索