西南林业大学体育馆提升改造项目

西南林业大学体育馆提升改造项目

中标候选人公示
招标项目名称: 西南林业大学体育馆提升改造项目
标段编号: GC530*****240********** 标段名称: 西南林业大学体育馆提升改造项目
招标人: 西南林业大学 招标人地址: 昆明市盘龙区白龙寺300号
招标联系人: 陈老师 联系电话: 173*****805
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
招标代理联系人: 陈蓉、钟蕊、蔡艳霞 招标代理联系电话: 186*****150
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 990 开标时间: 2025-01-06 09:00
拦标价(费率或单价等): (1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)¥******.00元(大写:人民币壹拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,否则按否决投标处理。(2)施工部分:下浮率不得低于4%,投标人下浮比例小于4%的按否决投标处理。。 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(0871-********
公示开始时间: 2025-01-07 15:30 公示结束时间: 2025-01-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审废标情况:云南建投第十三建设有限公司(云南省建筑工程设计院有限公司)上传的投标文件内,未附投标人(联合体牵头人)的安全生产许可证原件扫描件。评标委员会一致认为:不予其通过资格审查,按否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市盘龙区人民政府公共资源交易管理局(0871-********)投诉。2、本项目招标控制价:(1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)¥******.00元(大写:人民币壹拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,否则按否决投标处理。(2)施工部分:下浮率不得低于4%,投标人下浮比例小于4%的按否决投标处理。3、本项目未对技术负责人作资格要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南建投第二建设有限公司
单位代码: 915*****216******R
联合体投标单位: 云南省设计院集团有限公司
联合体投标单位代码: 915*****431*******
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价:¥******.00元,大写:壹拾肆万陆仟元整,施工投标报价:固定下浮率为 6.20%
得分: 83.68
项目负责人: (1)项目(设计)负责人:赵建新;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):刘汉生
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目(设计)负责人:赵建新;一级注册建筑师证,证书编号:202*****856。(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):刘汉生;一级注册建造师证书(建筑工程专业),证书编号:云153*****019***** ;安全考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(2024)*******
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后10日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。
质量: (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。
信誉要求: (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】******
第二中标候选人: 红河鑫胜建设工程有限公司
单位代码: ********MA6N9LC954
联合体投标单位: 中亿国际设计集团有限公司
联合体投标单位代码: ********MAAL1NNW0Q
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价:¥*****.00元,大写:捌万伍仟元整,施工投标报价:固定下浮率为8.00%
得分: 76.75
项目负责人: (1)项目(设计)负责人:史锋 ;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):董尚明
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目(设计)负责人:史锋 ;一级注册建筑师证,证书编号:20061102984。(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):董尚明;一级注册建造师证书(建筑工程专业),证书编号:云1532022202300992 ;安全考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(2023)0055248 。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后10日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。
质量: (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(人防工程、建筑工程)专业乙级资质;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。
信誉要求: (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2019】000415
第三中标候选人: 云南建投第二安装工程有限公司
单位代码: 915*****216521200E
联合体投标单位: 国昇设计有限责任公司
联合体投标单位代码: 91610113MA6U1C6B1W
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价:¥108000.00元,大写:壹拾万零捌仟元整,施工投标报价:固定下浮率为5.90%
得分: 74.52
项目负责人: (1)项目(设计)负责人:刘良贞;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):聂纯
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目(设计)负责人:刘良贞;一级注册建筑师证,证书编号:20216101402。(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):聂纯;一级注册建造师证书(建筑工程专业),证书编号:云1532017201747987 ;安全考核合格证书(B证),证书编号:云建安B(2024)0052766 。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后10日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。
质量: (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。
信誉要求: (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】010090
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表(体育馆提升改造)(1).pdf2025-01-07 14:42:23
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-01-06 18:41:27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

昆明市同力建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索