高清摄像机中标候选人公示

高清摄像机中标候选人公示

招标编号:0730-**********/01

2025年1月6日上午9点30分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司1号会议室开标,3家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发北京航空材料研究院

招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村

项目名称:高清摄像机

第一中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

北京中科软科技有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第三章2.1.1条形式评审标准要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,即“第六章投标文件格式……(六)制造商授权书”要求,该投标人制造商授权书未按照格式提供,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1条要求:“……评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议北京中科软科技有限公司被否决投标。

北京市电话工程有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第三章2.1.1条形式评审标准要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,即“第六章投标文件格式……(六)制造商授权书”要求,该投标人制造商授权书未按照格式提供,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1条要求:“……评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议北京中科软科技有限公司被否决投标。

由于3家投标人中2家投标人被否决投标,经评议,本项目不具备竞争性,故不继续对北京锦程前方科技有限公司的投标文件继续评议。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。

公示时间:2025年1月7日至2025年1月10日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦、管子婧

联系电话:010-********、2617

邮箱:aited_beijing@163.com

公示发布日期:2025年1月7日


,北京市,海淀区,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高清摄像机

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索