全自动生化免疫分析流水线采购双盲评审二次结果公告

全自动生化免疫分析流水线采购双盲评审二次结果公告

项目编号 项目名称 中标单位 中标金额
Z130*****093***** 唐山市第五医院全自动生化免疫分析流水线采购(双盲评审)(二次) 华润医疗科技(河北)有限公司 1,180,000.00元

一、项目编号:HB202*****701*****

二、项目名称:全自动生化免疫分析流水线(双盲评审)

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:华润医疗科技(河北)有限公司
中标供应商地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心B座13层1311-1314室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******.00
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:全自动生化分析仪/全自动化学发光免疫分析仪
品牌:迈瑞
规格型号:BS-2800M/CL-8000i
数量:全自动生化分析仪一套/全自动化学发光免疫分析仪一套
单价:*******.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:甘雪(采购人代表)、薛占辉、蒙君丽、崔丽红、李长彬(评标委员会主任)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:*****
本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.河北首拓供应链管理有限公司未通过资格审查原因:未提供无重大违法记录的声明 ;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动的内容。未提供良好财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函 。未提供所投产品具备《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目的内容。未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 2.河北鸿商立诚商贸有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第26页第6小项属于两个品牌,投标不符合招标文件要求。 3.通用技术集团永正医药秦皇岛有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第97页第4小项未响应招标文件参数。 4.华润医疗科技(河北)有限公司总得分:95.55; 5.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:唐山市第五医院
地址:唐山市路南区南新西道57号
联系方式:0315-*******
2.采购代理机构信息
名称:河北博策工程咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系方式:0315-*******
3.项目联系方式
项目联系人:伊建明
0315-*******

十、附件

详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全自动生化 流水线 分析

0人觉得有用

招标
业主

河北博策工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索