详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | | | | |
| | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 栾川县三利工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省现代爆破技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 新疆安能爆破工程有限公司 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | | | | |
| | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 栾川县三利工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省现代爆破技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
序号 | 单位名称 | 投标总报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 43523613.95 | 1460 日历天 | 合格 | 江天生 | 11.50 | 37.00 | 30.00 | 78.50 | 1 |
2 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 43580009.74 | 1460 日历天 | 合格 | 黄树峰 | 3.50 | 32.00 | 29.96 | 65.46 | 3 |
3 | 栾川县三利工程有限责任公司 | 43580602.40 | 1460 日历天 | 合格 | 杨荣阁 | 4.50 | 26.20 | 29.96 | 60.46 | 4 |
4 | 河南省现代爆破技术有限公司 | 43543753.49 | 1460 日历天 | 合格 | 秦龙 | 4.50 | 32.20 | 29.99 | 66.69 | 2 |
周庄萤石矿和寺沟萤石矿施工总承包项目二标段(二次) 中标候选人公示
(招标编号:JD2024-003)
公示结束时间:2025年01月09日
一、评标情况
标段(包)[001]寺沟萤石矿施工总承包项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江省高能爆破工程有限公司,投标报价:4352.361395万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1460天;
中标候选人第2名:河南省现代爆破技术有限公司,投标报价:4354.375349万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1460天;
中标候选人第3名:浙江秦核环境建设有限公司,投标报价:4358.000974万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:1460天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(浙江省高能爆破工程有限公司)的项目负责人:江天生证书名称:
一级注册建造师 编号:浙1332006200811255;
中标候选人(河南省现代爆破技术有限公司)的项目负责人:秦龙证书名称:一
级注册建造师 编号:豫1412019202003631;
中标候选人(浙江秦核环境建设有限公司)的项目负责人:黄树峰证书名称:二
级注册建造师 编号:浙2332007202310525;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(浙江省高能爆破工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(河南省现代爆破技术有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(浙江秦核环境建设有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(浙江省高能爆破工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南省现代爆破技术有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(浙江秦核环境建设有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
2025年1月7日至2025年1月9日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中
国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序
进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原
件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再
受理。)
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为驻马店市产业投资集团有限公司。
五、联系方式
招 标 人:航瑞氟硅科技(河南)有限公司
地 址:驻马店市确山县任店镇
联 系 人:王先生
电 话:15716787268
电子邮件:/
招标代理机构:河南金鼎建设管理有限公司
地 址: 驻马店市天中山大道北段建委院北楼
联 系 人: 宋先生
电 话: 0396-2610526
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
周庄萤石矿和寺沟萤石矿施工总承包项目二标段(二次)
中标候选人公示
河南金鼎建设管理有限公司受航瑞氟硅科技(河南)有限公司的委托,就周庄萤石矿和寺
沟萤石矿施工总承包项目二标段(二次)进行公开招标,于2025年1月6日09时00分按规定程序
进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:周庄萤石矿和寺沟萤石矿施工总承包项目二标段(二次)
项目编号:JD2024-003
招标控制价:43589867.15元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年1月6日09时00分
开标地点:驻马店市天中山大道北段建委院北楼
评标地点:驻马店市天中山大道北段建委院北楼二楼评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业
提交的投标文件及资格审查材料进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对
资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下
:
资格审查评审汇总表
序
号
1
2
3
4
5
投标单位名称
评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总
浙江省高能爆破工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
浙江秦核环境建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
栾川县三利工程有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
河南省现代爆破技术有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
新疆安能爆破工程有限公司
未通过 未通过 未通过 未通过 未通过 未通过
1.初步评审汇总表
序
号
1
2
3
4
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总
浙江省高能爆破工程有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过
浙江秦核环境建设有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过
栾川县三利工程有限责任公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过
河南省现代爆破技术有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2.综合标评审汇总表
序号
单位名称
1
2
3
4
浙江省高能爆破工程有限公司
浙江秦核环境建设有限公司
栾川县三利工程有限责任公司
河南省现代爆破技术有限公司
3. 技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总
11.5
3.50
4.50
4.50
11.5
3.50
4.50
4.50
11.5
3.50
4.50
4.50
11.5
3.50
4.50
4.50
11.5
3.50
4.50
4.50
11.5
3.50
4.50
4.50
评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总
1
2
3
4
浙江省高能爆破工程有限公司
39.00
39.00
34.00
36.00
37.00
37.00
浙江秦核环境建设有限公司
34.00
34.00
31.00
27.00
34.00
32.00
栾川县三利工程有限责任公司
23.00
31.00
29.00
20.00
28.00
26.20
河南省现代爆破技术有限公司
36.00
37.00
33.00
24.00
31.00
32.20
4. 商务标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总
1
2
3
浙江省高能爆破工程有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
浙江秦核环境建设有限公司
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96
栾川县三利工程有限责任公司
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96
4
河南省现代爆破技术有限公司
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
5.详细评审汇总表
序
号
1
2
3
4
单位名称
投标总报价
(元)
投标工期
(日历天)
投标
质量
项目
经理
综合
标得
分
技术
标得
分
商务标
得分
总得
分
名
次
浙江省高能爆破工
程有限公司
浙江秦核环境建设
有限公司
栾川县三利工程有
限责任公司
河南省现代爆破技
术有限公司
43523613.95
1460 日历天 合格 江天生 11.50
37.00
30.00
78.50
1
43580009.74
1460 日历天 合格 黄树峰 3.50
32.00
29.96
65.46
3
43580602.40
1460 日历天 合格 杨荣阁 4.50
26.20
29.96
60.46
4
43543753.49
1460 日历天 合格 秦龙 4.50
32.20
29.99
66.69
2
五、废标情况及原因:
新疆安能爆破工程有限公司授权委托代理人未提供其社保证明,资格审查未通过。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:浙江省高能爆破工程有限公司
项目经理:江天生 证书名称:一级注册建造师 编号:浙1332006200811255
投标总报价:43523613.95元
投标工期:1460日历天 投标质量标准:合格
第二中标候选人:河南省现代爆破技术有限公司
项目经理:秦龙 证书名称:一级注册建造师 编号:豫1412019202003631
投标总报价:43543753.49元
投标工期:1460日历天 投标质量标准:合格
第三中标候选人:浙江秦核环境建设有限公司
项目经理:黄树峰 证书名称:二级注册建造师 编号:浙2332007202310525
投标总报价:43580009.74元
投标工期:1460日历天 投标质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2025年1月7日至2025年1月9日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标
公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如
对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定
代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相
关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:航瑞氟硅科技(河南)有限公司
办公地址:驻马店市确山县任店镇
电 话: 王先生
联 系 人:15716787268
代理机构:河南金鼎建设管理有限公司
办公地址:驻马店市天中山大道北段建委院北楼
联 系 人: 宋先生
联系电话: 0396-2610526
监督人:驻马店市产业投资集团有限公司
电 话:0396-2999910
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com