顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理评标报告

顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理评标报告

公告信息
招标项目名称 顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理
标段(包)名称 顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理
评标结束时间 2024-11-29 13:49:29
公告内容

顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理

评标报告

佛山市顺德区工程建设中心

广东飞信工程管理有限公司

评 标 委 员 会

2024年11月29日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市顺德区大良街道。

(二)建设规模:建设地下一层车库,其建筑面积约为*****.19平方米,设计车位(含人防车位、无障碍车位、女性专用车位) 约为1200个,含为地下室服务的配套设备、设施(含地上、地下,如疏散楼梯间、车库出入口等)。项目总投资为*****.55万元,其中建安费为*****.05万元。

招标控制价(最高投标限价):*******.06(元)。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年11月09日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年11月13日

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年11月29日09:30时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年11月29日09:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标室405准时举行,佛山市顺德区工程建设中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东飞信工程管理有限公司等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否被列入黑名单;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东竞成工程项目管理有限公司

*******.65

2

广东顺策工程管理股份有限公司

*******.19

3

佛山市南盛建设监理有限公司

*******.65

4

合肥工大建设监理有限责任公司

*******.65

5

山东恒建工程监理咨询有限公司

*******.65

6

广东建友工程建设监理有限公司

*******.65

7

广东省建筑工程监理有限公司

*******.65

8

佛山市吉盈工程建设管理有限公司

*******.00

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标分离法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家组成。评标专家于2024年11月28日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年11月29日10:00时在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、*** 。

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,8家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,7家投标人的资格评审结论为合格,其中1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格评审的投标人进行响应性评审。经审查,7家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3、澄清、说明、补正事项

本次评标无需进行澄清、说明、补正。

4、表决情况说明

本次评标无需进行表决情况说明。

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东竞成工程项目管理有限公司

资格评审否决投标

项目业绩未提供竣工验收材料,不符合招标文件要求

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

定标候选人一

佛山市吉盈工程建设管理有限公司

*******.00

定标候选人二

广东建友工程建设监理有限公司

*******.65

定标候选人三

佛山市南盛建设监理有限公司

*******.65

定标候选人四

山东恒建工程监理咨询有限公司

*******.65

定标候选人五

广东省建筑工程监理有限公司

*******.65

定标候选人六

合肥工大建设监理有限责任公司

*******.65

定标候选人七

广东顺策工程管理股份有限公司

*******.19

七、其他需要说明的情况:无。

顺德区碧桂路以东、乔岸路以北地块地下停车场工程监理招标评标委员会

2024年11月29日

1

公示资料.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下停车场 工程监理 地块

0人觉得有用

招标
业主

广东飞信工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索