详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | *401CN019 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海新微科技集团有限公司 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申元工程投资咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 赵庆春 | | | | 联系电话: | | | 138*****7*8 | | | |
联系地址: | 上海市恒通路***号18楼 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 蒋家花园结构加固及修缮装修工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | *******(元)(960万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 第一中标候选人 | 933.7554 | 835.*554 | 0 | | 98.5 | 1*0 | | 100 | 0 | *0 |
上海建工一建集团有限公司 | 第二中标候选人 | 955.683 | 856.133 | 0 | | 99.55 | 1*0 | | 100 | 0 | *0 |
上海建筑装饰(集团)有限公司、上海建筑装饰(集团)设计有限公司 | | 959.90*1 | 859.95*1 | 0 | | 99.95 | 1*0 | | 100 | 0 | *0 |
上海康业建筑装饰工程有限公司 | | 957.787 | 858.787 | 0 | | 99 | 1*0 | | 100 | 0 | *0 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
* | 上海建工一建集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 933.****** | 1 |
* | 上海建工一建集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 955.****** | * |
3 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 957.****** | 3 |
4 | 上海建筑装饰(集团)有限公司,上海建筑装饰(集团)设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 959.****** | 4 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人(邓平平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W*0******3**94 | 中华职业教育社旧址*0*0年度办公用房维修项目修缮工程 | 修缮项目 | 1886㎡ | *0*1-01-04至*0*1-7-3 | 789.5387 | *0*1-01-04 |
W*0******35804 | 汇丰银行大楼中华厅修缮项目 | 修缮项目 | 876㎡ | *0**-08-17至*0**-11-15 | 349.0000 | *0**-08-15 |
W*0******3**94 | 中华职业教育社旧址*0*0年度办公用房维修项目修缮工程 | 修缮项目 | 1886㎡ | *0*1-01-04至*0*1-7-3 | 789.5387 | *0*1-01-04 |
W*0******35804 | 汇丰银行大楼中华厅修缮项目 | 修缮项目 | 876㎡ | *0**-08-17至*0**-11-15 | 349.0000 | *0**-08-15 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W*0******3**94 | 中华职业教育社旧址*0*0年度办公用房维修项目修缮工程 | 上海中华职业教育社 | 1886㎡ | 789.5387 | *0*1-01-04 | *0*1-01-04至*0*1-07-03 |
W*0******35804 | 汇丰银行大楼中华厅修缮项目 | 汇丰银行大楼中华厅修缮项目 | 876㎡ | 349.0000 | *0**-08-15 | *0**-08-17至*0**-11-15 |
W*0******3385* | 华东电力设计院办公大楼改扩建工程 | 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 | *****㎡ | *****.**3* | *0*3-03-09 | *0*3-04-01至*0*3-10-31 |
W*0******30304 | 上汽大厦装修项目 | 上海汽车集团股份有限公司 | *****㎡ | *****.****** | *0**-1*-05 | *0**-1*-5至*0*4-*-*9 |
上海建工一建集团有限公司项目负责人(张敏)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W*01*****33737 | 上海数据中心装修项目 | 装饰装修 | *****平方米 | *019-09-11至*0*0-09-09 | ***** | *019-09-11 |
W*0*303010*39* | 上海交通大学*0**年度闵行校区学生公寓整修(西区56-6*) | 装饰装修 | 3737*平方米 | *0*3-04-*0至*0*3-08-10 | 8658 | *0*3-04-*0 |
上海建工一建集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W*0*110013419* | 上海嘉里不夜城一期B1-B*及1F-5F室内外装修工程 | 上海港沪房地产有限公司 | 4*567平方米 | 15838 | *0*1-10-18 | *0*1-10-31至*0**-10-*5 |
510105*106100001 | 蒂普斯国际艺术酒店二期(公寓)改造工程 | 成都青羊城乡建设发展有限公司 | 49*10平方米 | 13580.1939 | *0*1-0*-19 | *0*1-0*-19至*0*1-10-*5 |
W*0*3110140500 | 上海外滩茂悦大酒店大修建设工程总承包合同 | 上海地产滨虹开发建设有限公司 | 53000平方米 | *4000 | *0*3-11-30 | *0*3-11-30至*0*4-09-30 |
W*0*4010103976 | 海通证券大厦自有房产装修工程 | 海通证券股份有限公司 | *6460平方米 | 13*95 | *0*4-01-10 | *0*4-0*-*5至*0*4-09-*1 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号:
*401CN0019
标段号: QV1
招标人: 上海新微科技集团有限公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 赵庆春
联系电话:
138*****7*8联系地址: 上海市恒通路
***号18楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 蒋家花园结构加固及修缮装修工程
最高投标限价:
*******(元)(960万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海市建筑装饰工
程集团有限公司
第一中标候
选人
933.7554
835.
*55
4
上海建工一建集团
有限公司
第二中标候
选人
955.683
856.133
上海建筑装饰(集
团)有限公司、上
海建筑装饰(集
团)设计有限公司
上海康业建筑装饰
工程有限公司
959.90
*1
859.95
*1
957.787
858.787
0
0
0
0
98.5
1
*0
100
99.55
1
*0
100
99.95
1
*0
100
99
1
*0
100
0
0
0
0
*0
*0
*0
*0
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海新微科技集团有限公司
发布日期:
*0
*5年01月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
*投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(
*)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(1
*)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(
*0)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(
*1)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(
**)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(
*3)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
*3
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
投标人名称
上海建筑装饰(集团)有限公司,上海建筑装饰(集
团)设计有限公司
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
*3
4
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海建筑装饰(集团)有限公司,上海建筑装饰(集
团)设计有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
*3
4
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海建筑装饰(集团)有限公司,上海建筑
装饰(集团)设计有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 933.
******通过 955.
******通过 957.
******通过 959.
******1
*3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
*3
4
上海市建筑装饰工程集团有限公司
933.
******上海建工一建集团有限公司
955.
******1
*第一推荐候选人
第二推荐候选人
上海康业建筑装饰工程有限公司
957.
******上海建筑装饰(集团)有限公司,上海建筑装
饰(集团)设计有限公司
959.
******六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人(邓平平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W
*0******3**9
4
W
*0******3580
4
W
*0******3**9
4
W
*0******3580
4
中华职业教育
社旧址
*0
*0年
度办公用房维
修项目修缮工
程
汇丰银行大楼
中华厅修缮项
目
中华职业教育
社旧址
*0
*0年
度办公用房维
修项目修缮工
程
汇丰银行大楼
中华厅修缮项
目
修缮项目
1886㎡
*0
*1-01-04至
*0
*1-7-3
789.5387
*0
*1-01-04
修缮项目
876㎡
*0
**-08-17至
*0
**-11-15
349.0000
*0
**-08-15
修缮项目
1886㎡
*0
*1-01-04至
*0
*1-7-3
789.5387
*0
*1-01-04
修缮项目
876㎡
*0
**-08-17至
*0
**-11-15
349.0000
*0
**-08-15
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W
*0******3**9
4
W
*0******3580
4
W
*0******3385
*中华职业教育
社旧址
*0
*0年
度办公用房维
修项目修缮工
程
汇丰银行大楼
中华厅修缮项
目
华东电力设计
院办公大楼改
扩建工程
W
*0******3030
4
上汽大厦装修
项目
上海中华职业
教育社
汇丰银行大楼
中华厅修缮项
目
中国电力工程
顾问集团华东
电力设计院有
限公司
上海汽车集团
股份有限公司
上海建工一建集团有限公司项目负责人(张敏)类似业绩
1886㎡
789.5387
*0
*1-01-04
876㎡
349.0000
*0
**-08-15
*****㎡
*****.
**3
**0
*3-03-09
*****㎡
*****.
*******0
**-1
*-05
*0
*1-01-04至
*0
*1-07-03
*0
**-08-17至
*0
**-11-15
*0
*3-04-01至
*0
*3-10-31
*0
**-1
*-5至
*0
*4-
*-
*9
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
装饰装修
*****平方米
*019-09-11至
*0
*0-09-09
合同金额(万
元)
合同签订日期
******019-09-11
装饰装修
3737
*平方米
*0
*3-04-
*0至
*0
*3-08-10
8658
*0
*3-04-
*0
W
*01*****3373
7
W
*0
*303010
*39
*上海数据中心
装修项目
上海交通大学
*0
**年度闵行
校区学生公寓
整修(西区56-
6
*)
上海建工一建集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W
*0
*110013419
*510105
*106100
001
W
*0
*311014050
0
上海嘉里不夜
城一期B1-B
*及
1F-5F室内外装
修工程
蒂普斯国际艺
术酒店二
期(公寓)改
造工程
上海外滩茂悦
大酒店大修建
设工程总承包
合同
上海港沪房地
产有限公司
成都青羊城乡
建设发展有限
公司
上海地产滨虹
开发建设有限
公司
4
*567平方米
15838
*0
*1-10-18
49
*10平方米
13580.1939
*0
*1-0
*-19
53000平方米
*4000
*0
*3-11-30
项目开竣工日
期
*0
*1-10-31至
*0
**-10-
*5
*0
*1-0
*-19至
*0
*1-10-
*5
*0
*3-11-30至
*0
*4-09-30
W
*0
*401010397
6
海通证券大厦
自有房产装修
工程
海通证券股份
有限公司
*6460平方米
13
*95
*0
*4-01-10
*0
*4-0
*-
*5至
*0
*4-09-
*1