唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示

唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示

招标项目名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工
招标项目编号:M**********J********
公示名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示
公示编号:M**********J********001
公示内容:
标段:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工
所属专业:A****** 路基工程、路面工程 所属地区:河北省/唐山市/丰润区
开标时间:2025-01-07 09:30:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025-01-08 公示截止日期:2025-01-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 中国二十二冶集团有限公司 ********.00 ********.00 10个月 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中国二十二冶集团有限公司 牛锋 公路工程高级工程师 公路工程专业一级注册建造师 137*****009*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 中国二十二冶集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国二十二冶集团有限公司 2023年武清区乡村公路大修工程 天津市国泰工程咨询监理有限公司 2023-06-03 *********.40
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中国二十二冶集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 河北昌杰公路工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 河北顺方水利工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 四川中宇建业建设有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5 河北众础建筑工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中国二十二冶集团有限公司 64.04 57.50 61.80 58.10 61.00
2 河北昌杰公路工程有限公司 63.68 56.10 59.60 57.80 60.80
3 河北顺方水利工程有限公司 61.60 56.90 58.80 58.00 60.50
4 四川中宇建业建设有限公司 63.03 55.40 58.00 57.90 60.30
5 河北众础建筑工程有限公司 61.26 55.80 58.30 57.30 60.20

本次评标采用技术评分最低标价法:按技术评分从高到低选出前 3名,开启第二信封投标文件并进行评审。分别为: 中国二十二冶集团有限公司、 河北昌杰公路工程有限公司、 河北顺方水利工程有限公司

5.(3)评标结果汇总表

序号 投标单位 报价(元) 排名 备注
1 中国二十二冶集团有限公司 ******** 1
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北昌杰公路工程有限公司

投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。

2 河北顺方水利工程有限公司 投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云招标与采购综合一体化交易平台 提出 招标人: 唐山市丰润区交通运输局 ,地 址: 唐山市丰润区曹雪芹西道 ,联 系 人: 周桃 ,电话: 0315-******* ; 招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司 联系人:石国喜、 张雪 联系电话: 0315-*******177*****791 邮箱: tangshanhuicheng@126.com
联系方式
招标人:唐山市丰润区交通运输局 招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司
地址:唐山市丰润区曹雪芹西道 地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层
联系人:周桃 联系人:石国喜、张雪
电话:0315-******* 电话:0315-*******177*****791
电子邮箱:/ 电子邮箱:tangshanhuicheng@126.com
8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, **********J********001&jypt=jypt" target="_blank">原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改造提升

0人觉得有用

招标
业主

河北慧城工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索