详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD0541 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处 | | | | | | | |
招标代理机构: | 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 高也 | | | 联系电话: | | 18360712603 | | |
联系地址: | 上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼1101A室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 嘉定区真新街道建丰河、劈洪浜护岸加固工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 5664669(元)(566.4669万元) | | | | | | | |
合理低价: | 531.8047(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共45个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海成寿建设发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 王杰贞 | 365 | | | | 532.9535 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 陆旖纯 | 365 | | | | 543.4409 |
江西敏杰建设有限公司 | | | 李礼勤 | 365 | | | | 566.4349 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 刘娜 | 365 | | | | 566.31 |
江西省群力建设有限公司 | | | 周慧芳 | 365 | | | | 565.9486 |
浙江中想建设有限公司 | | | 丁文俊 | 365 | | | | 565.5588 |
江西千弘工程建设有限公司 | | | 郭守斌 | 365 | | | | 565.2691 |
浙江昆吾建设有限公司 | | | 虞有明 | 365 | | | | 564.6069 |
广泓建设集团有限公司 | | | 方燕 | 365 | | | | 564.5808 |
福建旺阳建设工程有限公司 | | | 陈开旺 | 365 | | | | 564.2611 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 李梦杰 | 365 | | | | 563.6032 |
浙江祥达建设有限公司 | | | 祝佳琪 | 365 | | | | 563.031 |
江西诚元建设工程有限公司 | | | 范亚鹿 | 365 | | | | 562.5888 |
江西省东翰建设有限公司 | | | 翁晓琳 | 365 | | | | 562.5536 |
广德润和建设有限公司 | | | 卢贤铁 | 365 | | | | 561.7739 |
福建欣泷建设有限公司 | | | 林明花 | 365 | | | | 561.7333 |
天亿建设集团有限公司 | | | 官奇 | 365 | | | | 561.6032 |
江西志帮实业有限公司 | | | 吴婷 | 365 | | | | 561.5653 |
洪城控股集团有限公司 | | | 张伟 | 365 | | | | 561.4669 |
江苏蒙东建设工程有限公司 | | | 桑俊梅 | 365 | | | | 561.0365 |
智泽工程技术有限公司 | | | 汪志 | 365 | | | | 560.8277 |
上海喆赞建设工程有限公司 | | | 张国军 | 365 | | | | 560.8043 |
华赣城建集团股份有限公司 | | | 彭大东 | 365 | | | | 560.1541 |
昌宏建设集团有限公司 | | | 翟业和 | 365 | | | | 558.8094 |
江苏开奥建设工程有限公司 | | | 庄敏 | 365 | | | | 557.2902 |
江西省第十建筑工程有限公司 | | | 陶文凯 | 365 | | | | 556.0138 |
江西省昌水水利建设有限公司 | | | 姜飞 | 365 | | | | 555.88 |
江苏辉舒建设工程有限公司 | | | 宋星 | 365 | | | | 555.704 |
江西奇伟建设有限公司 | | | 郑建英 | 365 | | | | 555.7002 |
鹏盛建设集团有限公司 | | | 周桃丽 | 365 | | | | 555.6589 |
江苏九垒建设有限公司 | | | 成长江 | 365 | | | | 555.4841 |
盐城市泽松建设有限公司 | | | 李晓燕 | 365 | | | | 555.0304 |
上海河道建设有限公司 | | | 徐美洲 | 365 | | 甄别不通过 | | 544.4895 |
上海万鼎建设有限公司 | | | 陆荣根 | 365 | | 甄别不通过 | | 527.7461 |
欣傲集团有限公司 | | | 刘兰 | 365 | 被否决 | | | 563.6376 |
江苏瑾瑜建设有限公司 | | | 张国华 | 365 | 被否决 | | | 561.3264 |
江西凌东建设工程有限公司 | | | 韩尧红 | 365 | 被否决 | | | 561.0634 |
河南潞扬建设工程有限公司 | | | 岳荣 | 365 | 被否决 | | | 560.986 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | | | 周向阳 | 365 | 被否决 | | | 560.8018 |
江苏胤达建设有限公司 | | | 周大庆 | 365 | 被否决 | | | 560.0775 |
江苏千之顺建设工程有限公司 | | | 刘健 | 365 | 被否决 | | | 560.0763 |
黑龙江晟福远建设有限公司 | | | 李诗文 | 365 | 被否决 | | | 560.0016 |
江西凡涛建筑工程有限公司 | | | 陈小华 | 365 | 被否决 | | | 551.4098 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 | | | 马兰花 | 365 | 被否决 | | | 538.0692 |
江西晨升建设工程有限公司 | | | 李恒 | 365 | 被否决 | | | 443.8673 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 15(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | |
公示期限: | 2025-01-08 至 2025-01-11 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 欣傲集团有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:无记录。 | 1.8(1) |
2 | 江苏胤达建设有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:无记;响应性评审中的技术标中的质量、安全、进度及设备配置内容缺失。 | 1.8(1)1.9(2)1.9(3)1.9(4)1.9(5)1.9(6) |
3 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:保函项目名称与本项目不一致。 | 1.8(1) |
4 | 黑龙江晟福远建设有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:项目保函无项目名称。 | 1.8(1) |
5 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:保函项目名称与本项目名称不一致 | 1.8(1) |
6 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:项目保函缺少标段号。 | 1.8(1) |
7 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:无记录。 | 1.8(1) |
8 | 江西凌东建设工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:无记录 | 1.8(1) |
9 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:项目保函名称与本项目不一致 | 1.8(1) |
10 | 江西晨升建设工程有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:无记;响应性评审中的技术标中的质量、安全、进度及设备配置内容缺失。 | 1.8(1)1.9(2)1.9(3)1.9(4)1.9(5)1.9(6) |
11 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 投标保函采用电子验证,查询结果:项目保函无标段号。 | 1.8(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 智泽工程技术有限公司 | 79.5 | 81.6 | 80.1 | 72.4 | 79 | 合格 |
2 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 78.5 | 78.4 | 77.4 | 72.9 | 75 | 合格 |
3 | 佳伟建设集团有限公司 | 79 | 81.2 | 79.7 | 78.8 | 81 | 合格 |
4 | 江西千弘工程建设有限公司 | 79 | 77.9 | 78.9 | 70.7 | 76 | 合格 |
5 | 广泓建设集团有限公司 | 79 | 79.3 | 79.7 | 67.1 | 78 | 合格 |
6 | 福建旺阳建设工程有限公司 | 79 | 76.7 | 78.9 | 75.5 | 76 | 合格 |
7 | 江西诚元建设工程有限公司 | 78 | 78.7 | 80.4 | 75.2 | 77 | 合格 |
8 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 80.5 | 80.6 | 80.4 | 74.9 | 77 | 合格 |
9 | 浙江祥达建设有限公司 | 77 | 80 | 79.8 | 74.1 | 68 | 合格 |
10 | 广德润和建设有限公司 | 80 | 78.6 | 85.3 | 76.1 | 82 | 合格 |
11 | 天亿建设集团有限公司 | 81.5 | 80.5 | 78.7 | 70.4 | 76 | 合格 |
12 | 华赣城建集团股份有限公司 | 80 | 80.5 | 79 | 68.9 | 76 | 合格 |
13 | 昌宏建设集团有限公司 | 79.5 | 79.4 | 85.7 | 78.9 | 83 | 合格 |
14 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 80 | 80.5 | 78.8 | 72.9 | 77 | 合格 |
15 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 78 | 81.1 | 79.9 | 74.3 | 78 | 合格 |
16 | 鹏盛建设集团有限公司 | 77 | 84.3 | 80.4 | 71.7 | 76 | 合格 |
17 | 江西敏杰建设有限公司 | 79 | 81.9 | 87.3 | 78.7 | 80 | 合格 |
18 | 浙江中想建设有限公司 | 79 | 78.7 | 86.6 | 78.2 | 63 | 合格 |
19 | 浙江昆吾建设有限公司 | 79 | 77.9 | 79.2 | 67.9 | 75 | 合格 |
20 | 江西省东翰建设有限公司 | 78 | 79.5 | 78.9 | 74.9 | 75 | 合格 |
21 | 福建欣泷建设有限公司 | 80 | 79.9 | 78.9 | 73.5 | 77 | 合格 |
22 | 江西志帮实业有限公司 | 81 | 82.4 | 87.1 | 83.2 | 83 | 合格 |
23 | 洪城控股集团有限公司 | 78.5 | 81.5 | 85.9 | 80.9 | 85 | 合格 |
24 | 上海喆赞建设工程有限公司 | 81 | 79.9 | 79.3 | 70.2 | 69 | 合格 |
25 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 77.5 | 80.1 | 86.3 | 75 | 77 | 合格 |
26 | 江西奇伟建设有限公司 | 77.5 | 82.7 | 79.9 | 72.5 | 77 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海成寿建设发展有限公司 | 532.9535 | 531.8047 | 1 |
2 | 上海景呐建设集团有限公司 | 543.441 | 531.8047 | 2 |
3 | 盐城市泽松建设有限公司 | 555.0305 | 531.8047 | 3 |
4 | 江苏九垒建设有限公司 | 555.4842 | 531.8047 | 4 |
5 | 鹏盛建设集团有限公司 | 555.6589 | 531.8047 | 5 |
6 | 江西奇伟建设有限公司 | 555.7002 | 531.8047 | 6 |
7 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 555.704 | 531.8047 | 7 |
8 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 555.8801 | 531.8047 | 8 |
9 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 556.0138 | 531.8047 | 9 |
10 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 557.2902 | 531.8047 | 10 |
11 | 昌宏建设集团有限公司 | 558.8094 | 531.8047 | 11 |
12 | 华赣城建集团股份有限公司 | 560.1542 | 531.8047 | 12 |
13 | 上海喆赞建设工程有限公司 | 560.8044 | 531.8047 | 13 |
14 | 智泽工程技术有限公司 | 560.8277 | 531.8047 | 14 |
15 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 561.0365 | 531.8047 | 15 |
16 | 洪城控股集团有限公司 | 561.4669 | 531.8047 | 16 |
17 | 江西志帮实业有限公司 | 561.5654 | 531.8047 | 17 |
18 | 天亿建设集团有限公司 | 561.6032 | 531.8047 | 18 |
19 | 福建欣泷建设有限公司 | 561.7334 | 531.8047 | 19 |
20 | 广德润和建设有限公司 | 561.7739 | 531.8047 | 20 |
21 | 江西省东翰建设有限公司 | 562.5536 | 531.8047 | 21 |
22 | 江西诚元建设工程有限公司 | 562.5889 | 531.8047 | 22 |
23 | 浙江祥达建设有限公司 | 563.0311 | 531.8047 | 23 |
24 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 563.6032 | 531.8047 | 24 |
25 | 福建旺阳建设工程有限公司 | 564.2612 | 531.8047 | 25 |
26 | 广泓建设集团有限公司 | 564.5809 | 531.8047 | 26 |
27 | 浙江昆吾建设有限公司 | 564.607 | 531.8047 | 27 |
28 | 江西千弘工程建设有限公司 | 565.2691 | 531.8047 | 28 |
29 | 浙江中想建设有限公司 | 565.5588 | 531.8047 | 29 |
30 | 江西省群力建设有限公司 | 565.9487 | 531.8047 | 30 |
31 | 佳伟建设集团有限公司 | 566.3101 | 531.8047 | 31 |
32 | 江西敏杰建设有限公司 | 566.435 | 531.8047 | 32 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024010105938 | 万祥镇2023年中小河道整治(轮疏)工程 | 上海市浦东新区万祥镇人民政府 | 本项目共涉及万祥镇6个村共17条河道,河道总长度约78公里。 | 556.2854 | 2024-01-14 | 2024-01-15/2024-05-13 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0541
标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处
招标代理机构: 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
联系人: 高也
联系电话: 18360712603
联系地址: 上海市浦东新区世纪大道1500号东方大厦11楼1101A室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区真新街道建丰河、劈洪浜护岸加固工程
最高投标限价: 5664669(元)(566.4669万元)
合理低价: 531.8047(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共45个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海成寿建设发展有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
江西敏杰建设有限公司
佳伟建设集团有限公司
江西省群力建设有限公
司
浙江中想建设有限公司
江西千弘工程建设有限
公司
浙江昆吾建设有限公司
广泓建设集团有限公司
福建旺阳建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
浙江祥达建设有限公司
江西诚元建设工程有限
公司
江西省东翰建设有限公
司
广德润和建设有限公司
福建欣泷建设有限公司
天亿建设集团有限公司
江西志帮实业有限公司
洪城控股集团有限公司
第一中标候选人
王杰贞
第二中标候选人
陆旖纯
李礼勤
刘娜
周慧芳
丁文俊
郭守斌
虞有明
方燕
陈开旺
李梦杰
祝佳琪
范亚鹿
翁晓琳
卢贤铁
林明花
官奇
吴婷
张伟
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
532.9535
543.4409
566.4349
566.31
565.9486
565.5588
565.2691
564.6069
564.5808
564.2611
563.6032
563.031
562.5888
562.5536
561.7739
561.7333
561.6032
561.5653
561.4669
江苏蒙东建设工程有限
公司
智泽工程技术有限公司
上海喆赞建设工程有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江苏开奥建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
江西奇伟建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
江苏九垒建设有限公司
盐城市泽松建设有限公
司
上海河道建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
欣傲集团有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
江西凌东建设工程有限
公司
河南潞扬建设工程有限
公司
江西省路桥隧道工程有
限公司
江苏胤达建设有限公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
黑龙江晟福远建设有限
公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
湖南省瑞大工程建设有
限公司
江西晨升建设工程有限
公司
桑俊梅
汪志
张国军
彭大东
翟业和
庄敏
陶文凯
姜飞
宋星
郑建英
周桃丽
成长江
李晓燕
徐美洲
陆荣根
刘兰
张国华
韩尧红
岳荣
周向阳
周大庆
刘健
李诗文
陈小华
马兰花
李恒
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
561.0365
560.8277
560.8043
560.1541
558.8094
557.2902
556.0138
555.88
555.704
555.7002
555.6589
555.4841
555.0304
甄别不通过 544.4895
甄别不通过 527.7461
563.6376
561.3264
561.0634
560.986
560.8018
560.0775
560.0763
560.0016
551.4098
538.0692
443.8673
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 15(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2025-01-08 至 2025-01-11
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区人民政府真新街道办事处
发布日期:2025年01月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
欣傲集团有限公司
投标保函采用电子验证,查询
结果:无记录。
江苏胤达建设有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
黑龙江晟福远建设有限公司
河南潞扬建设工程有限公司
江西凡涛建筑工程有限公司
江西省路桥隧道工程有限公司
江西凌东建设工程有限公司
江苏千之顺建设工程有限公司
江西晨升建设工程有限公司
湖南省瑞大工程建设有限公司
投标保函采用电子验证,查询
结果:无记;响应性评审中的
技术标中的质量、安全、进度
及设备配置内容缺失。
投标保函采用电子验证,查询
结果:保函项目名称与本项目
不一致。
投标保函采用电子验证,查询
结果:项目保函无项目名称。
投标保函采用电子验证,查询
结果:保函项目名称与本项目
名称不一致
投标保函采用电子验证,查询
结果:项目保函缺少标段号。
投标保函采用电子验证,查询
结果:无记录。
投标保函采用电子验证,查询
结果:无记录
投标保函采用电子验证,查询
结果:项目保函名称与本项目
不一致
投标保函采用电子验证,查询
结果:无记;响应性评审中的
技术标中的质量、安全、进度
及设备配置内容缺失。
投标保函采用电子验证,查询
结果:项目保函无标段号。
1.8(1)
1.8(1)
1.9(2)
1.9(3)
1.9(4)
1.9(5)
1.9(6)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.9(2)
1.9(3)
1.9(4)
1.9(5)
1.9(6)
1.8(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营
业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情
况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当
日由系统查询的信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.12无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
智泽工程技术有限公司
79.5
江苏开奥建设工程有限
公司
78.5
佳伟建设集团有限公司
江西千弘工程建设有限
公司
广泓建设集团有限公司
福建旺阳建设工程有限
公司
江西诚元建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
浙江祥达建设有限公司
广德润和建设有限公司
79
79
79
79
78
80.5
77
80
天亿建设集团有限公司
81.5
华赣城建集团股份有限
公司
80
昌宏建设集团有限公司
79.5
江西省第十建筑工程有
限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
鹏盛建设集团有限公司
江西敏杰建设有限公司
浙江中想建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
江西省东翰建设有限公
司
福建欣泷建设有限公司
江西志帮实业有限公司
80
78
77
79
79
79
78
80
81
洪城控股集团有限公司
78.5
上海喆赞建设工程有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
81
77.5
江西奇伟建设有限公司
77.5
81.6
78.4
81.2
77.9
79.3
76.7
78.7
80.6
80
78.6
80.5
80.5
79.4
80.5
81.1
84.3
81.9
78.7
77.9
79.5
79.9
82.4
81.5
79.9
80.1
82.7
80.1
77.4
79.7
78.9
79.7
78.9
80.4
80.4
79.8
85.3
78.7
79
85.7
78.8
79.9
80.4
87.3
86.6
79.2
78.9
78.9
87.1
85.9
79.3
86.3
79.9
72.4
72.9
78.8
70.7
67.1
75.5
75.2
74.9
74.1
76.1
70.4
68.9
78.9
72.9
74.3
71.7
78.7
78.2
67.9
74.9
73.5
83.2
80.9
70.2
75
72.5
79
75
81
76
78
76
77
77
68
82
76
76
83
77
78
76
80
63
75
75
77
83
85
69
77
77
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
江苏九垒建设有限公司
80.5
盐城市泽松建设有限公
司
上海景呐建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
江西省群力建设有限公
司
江苏蒙东建设工程有限
公司
79.5
80
80
79
79.5
84.1
86.2
90.3
91.5
81.5
79.8
79.4
79.6
88.3
89.8
81.4
78.8
70.9
76.6
80.6
81.2
72.7
73.6
76
76
81
81
76
78
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海成寿建设发展有限公司
上海景呐建设集团有限公司
盐城市泽松建设有限公司
江苏九垒建设有限公司
鹏盛建设集团有限公司
江西奇伟建设有限公司
江苏辉舒建设工程有限公司
江西省昌水水利建设有限公司
江西省第十建筑工程有限公司
江苏开奥建设工程有限公司
昌宏建设集团有限公司
华赣城建集团股份有限公司
上海喆赞建设工程有限公司
智泽工程技术有限公司
江苏蒙东建设工程有限公司
洪城控股集团有限公司
江西志帮实业有限公司
天亿建设集团有限公司
福建欣泷建设有限公司
广德润和建设有限公司
江西省东翰建设有限公司
江西诚元建设工程有限公司
浙江祥达建设有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
532.9535
543.441
555.0305
555.4842
555.6589
555.7002
555.704
555.8801
556.0138
557.2902
558.8094
560.1542
560.8044
560.8277
561.0365
561.4669
561.5654
561.6032
561.7334
561.7739
562.5536
562.5889
563.0311
563.6032
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
福建旺阳建设工程有限公司
广泓建设集团有限公司
浙江昆吾建设有限公司
江西千弘工程建设有限公司
浙江中想建设有限公司
江西省群力建设有限公司
佳伟建设集团有限公司
江西敏杰建设有限公司
564.2612
564.5809
564.607
565.2691
565.5588
565.9487
566.3101
566.435
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
531.8047
25
26
27
28
29
30
31
32
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202104013996
8
W202211013631
5
城建物资提标
改造解放岛基
地码头岸线基
建项目
北横泾及小浃
港进博会核心
区河道完善工
程
上海城建物资
有限公司
上海市闵行区
水利管理所
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
2438.586
2021-05-04
项目开竣工日
期
2021.05.06
-
2021.11.10
本工程Ⅱ等工
程,主要建筑
物等级为 2 级
水工建筑物。
/
967.2491
2022-11-02
/
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202403013415
0
松江南站大型
居住社区向阳
河(轨交9号
线-大涨泾)河
道
上海松江新城
投资咨询有限
公司
工程长度:
668m
1532.2776
2024-01-03
2024-03-01-
2024-10-30
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
11N5601053612
021201
江桥镇西片区
中小河道养护
上海市嘉定区
江桥镇水务管
理所
2102JD
0557
马陆镇水体生
态修复项目
嘉定区马陆镇
水务管理所
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
江桥镇范围内
11条镇级河
道、83条村级
河道和20条其
他河道及小微
水体,河道总
长75.01公
里,水面积约
为112.59万平
方米
河道水生态体
修复12条河
1336.7201
2021-12-20
2022-01-
01/2022-12-31
400.1657
2022-01-01
2022-01-
01/2022-03-31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202401010593
8
万祥镇2023年
中小河道整治
(轮疏)工程
上海市浦东新
区万祥镇人民
政府
本项目共涉及
万祥镇6个村共
17条河道,河
道总长度约78
公里。
556.2854
2024-01-14
2024-01-
15/2024-05-13
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com