宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包中标候选人公示

宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包中标候选人公示

宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包

招标项目编号:E130*****420********

公示名称:宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:E130*****420********001034

公示内容:


标段:宽城县第一批防火道路勘察设计施工总承包

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/承德市/宽城满族自治县

开标时间:2025-01-07

开标地点:宽城满族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-01-08

公示截止日期:2025-01-10




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北港大建设工程有限公司 设计费折扣系数99.99%,建安工程费折扣系数99.99% 99.99% 勘察要求的质量标准:合格,符合国家勘察规范要求;设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 210天
2 承德博旺建设工程有限公司 设计费折扣系数:98.00%,建安工程费折扣系数:98.00% 98.00% 勘察要求的质量标准:合格,符合国家勘察规范要求;设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 210天
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 设计费折扣系数99.00%,建安工程费折扣系数99.00% 99.00% 勘察要求的质量标准:合格,符合国家勘察规范要求; 210天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北港大建设工程有限公司 赵东升 其他 一级建造师注册证书 137*****021*****
2 承德博旺建设工程有限公司 钱立清 其他 二级建造师注册证书 213*****7022
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 罗旭东 其他 二级建造师注册证 241*****023*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北港大建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 承德博旺建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北港大建设工程有限公司 宏伟区 2023 年农村公路新改建工程 宏伟区交通运输事务服务中心 2023-03-08 *****.00(元)
2 河北港大建设工程有限公司 粤港澳大湾区肇庆(怀集)绿色农副产品集散基地建设及基础设配套项目(怀集县站前大道起点段道路拓宽工程) 怀集县城市管理和综合执法局 2022-09-23 ******.00(元)
3 河北港大建设工程有限公司 湖南桃源抽水蓄能电站项目场内道路设计劳务外委设计服务 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 2023-12-11 *******.00(元)
4 河北港大建设工程有限公司 长汀县童坊镇廖屋桥改造工程(设计) 福建汀畅交通发展有限公司 2023-11-04 ******.00(元)
5 河北港大建设工程有限公司 兴隆台区苏大线、楮大线、岗二线、岗三线、陈二线维修改造工程施工图纸设计服务项目 盘锦市兴隆台区交通运输事业发展中心 2023-03-21 *****.00(元)
6 河北港大建设工程有限公司 长汀县县道X656 线古城镇庵前桥危桥改造工程(设计) 福建汀畅交通发展有限公司 2023-11-10 *****.00(元)
7 承德博旺建设工程有限公司 新建 15 万吨/年甲醇脱水制燃料二甲醚(一期)厂区道路 承德宽清新型燃气有限公司 2021-07-07 *******.00(元)
8 中晟鼎瑞建工集团有限公司 白沙黎族自治县青松多南佬村和牙佬村后坡生产防火通道项目 白沙黎族自治县项目管理服务中心 2022-01-04 ******.00(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北港大建设工程有限公司 赵东升 / / / /
2 承德博旺建设工程有限公司 钱立清 / / / /
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 罗旭东 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 承德周道路桥有限公司 0 0 0 0 0 0 0
2 承德博旺建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 0 0 0 0 0 0 0
4 河南跃琼建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
5 国晙集团建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
6 恒翔建设有限公司 0 0 0 0 0 0 0
7 河北港大建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 承德周道路桥有限公司 0 0 0 0 0 0 0
2 承德博旺建设工程有限公司 49.70 47.80 36.30 43.60 51.40 40.60 46.10
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 50.30 46.10 34.90 43.30 52.70 41.30 43.10
4 河南跃琼建设工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0
5 国晙集团建设有限公司 48.70 49.40 32.80 40.90 48.60 40.70 43.40
6 恒翔建设有限公司 48.60 46.90 31.50 41.00 45.80 36.50 43.50
7 河北港大建设工程有限公司 53.50 54.70 54.60 40.90 54.80 49.90 51.60


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 承德周道路桥有限公司 0 0
2 承德博旺建设工程有限公司 39.42 84.48
3 中晟鼎瑞建工集团有限公司 39.82 84.34
4 河南跃琼建设工程有限公司 0 0
5 国晙集团建设有限公司 39.94 83.44
6 恒翔建设有限公司 39.98 81.98
7 河北港大建设工程有限公司 39.78 91.20


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 承德周道路桥有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供结构工程设计类注册执业技术资格证书
2 河南跃琼建设工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供岩土勘察资质


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:宽城满族自治县林业和草原局

招标代理机构:承德鸿永项目管理有限公司

地址:宽城满族自治县

地址:河北省承德市承德县下板城镇承栗路东侧景泰商住楼A19栋30号商业

联系人:鲍海东

联系人:黄涛

电话:137*****587

电话:133*****163

电子邮箱:/

电子邮箱:cdhy******@163.com


8.其他公示内容:

河北港大建设工程有限公司:设计费折扣系数99.99%,建安工程费折扣系数:99.99%;

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-08
公示截止时间: 2025-01-10
开标时间: 2025-01-07
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 勘察设计 防火

0人觉得有用

招标
业主

承德鸿永项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索