2024年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金-中标候选人公示中标结果

2024年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金-中标候选人公示中标结果

*0*4年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金项目

评标结果公示

*0*4年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金项目(项目编号:HJYGG[******]064号)于*0*5年1月6日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第1标段

第一中标候选人:滑县道口镇建筑工程有限责任公司

投标报价:*******.9*

投标工期:180日历天

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:杨慧

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*41*****199*

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省安阳市滑县道口镇解放路1*4号

第二中标候选人:龙兴建设工程有限公司

投标报价:*******.13元

投标工期:180日历天

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:付欢欢

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*41*****1164

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

地址:林州市红旗渠大道186号

第三中标候选人:河南开祥建筑集团有限公司

投标报价:*******.*9元

投标工期:180日历天

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:李红星

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫141*****008*****

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省安阳市北关区中华路与永兴路交叉口西北角建筑业总部大厦六、七层

*标段

第一中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司

投标报价:*******.90 元

投标工期:滑县慈周寨镇慈周寨中心小学工期180日历天,滑县上官镇上官村小学、滑县焦虎镇第四中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期1*0日历天 。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:李继楠

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*41*****9*60

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省濮阳市濮阳县清河头乡106国道与胜利东路交叉口东50米

第二中标候选人:泰宏建设发展有限公司

投标报价:*******.91元

投标工期:滑县慈周寨镇慈周寨中心小学工期180日历天,滑县上官镇上官村小学、滑县焦虎镇第四中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期1*0日历天 。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:徐林亮

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫141*****019*****

企业资质:建筑工程施工总承包特级

地址:郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼

第三中标候选人:新蒲建设集团有限公司

投标报价:*******.59元

投标工期:滑县慈周寨镇慈周寨中心小学工期180日历天,滑县上官镇上官村小学、滑县焦虎镇第四中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期1*0日历天 。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:范云岭

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫 141*****015*****

企业资质:建筑工程施工总承包特级

地址:郑州市电厂路3号

第3标段

第一中标候选人:中州万基城市建设有限公司

投标报价:*******.94元

投标工期:滑县白道口镇第二初级中学工期180日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:张凯飞

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*41*****06*9

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:许昌市许继大道原商校院内东楼

第二中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司

投标报价:*******.13 元

投标工期:滑县白道口镇第二初级中学工期180日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:王岩

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫141*****018*****

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省濮阳市市辖区中原路与安凯路交叉口南100米电子商务产业园

第三中标候选人:河南福信建设集团有限公司

投标报价: *******.4*

投标工期:滑县白道口镇第二初级中学工期180日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:柳晓丽

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫 *41151607600

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省焦作市示范区中纬路619号1幢1101室

第4标段

第一中标候选人:正岩建设集团有限公司

投标报价:5*57559.08 元

投标工期:滑县王庄镇第三初级中学工期180日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:丁凯

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫 141*****018331*0

企业资质:建筑工程施工总承包特级

地址:郑州市二七区兴华南街*5号

第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价: 51*7799.14元

投标工期:滑县王庄镇第三初级中学工期180日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:李常新

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*4113145*061

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:林州市振林路1*

第三中标候选人:濮阳市环宇市政建设有限公司

投标报价:5*97698.14元

投标工期:滑县王庄镇第三初级中学工期180日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等*个学校工期1*0日历天。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:甘始闯

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫141*****01900950

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

地址:濮阳市京开路南段路西

第5标段(监理)

第一中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司

投标报价:施工中标合同价的 0.94%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

总监理工程师:常习超

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师410*3171

企业资质:工程监理综合资质

地址: 郑州市金水区杨金路139号C7号楼

第二中标候选人:河南永达项目管理有限公司

投标报价:施工中标合同价的 0.94 %

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

总监理工程师:冯梦君

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师41006630

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

地址:河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角*00米

第三中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价:施工中标合同价的 0.93 %

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

总监理工程师:陈权森

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师41015664

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质要求

1

1.企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

*.第1-4标段(施工标段)资格要求:

*.1企业资质:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;

*.*具有有效的安全生产许可证;

*.3拟派项目管理人员要求:

*.3.1拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

*.3.*技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

*.3.3其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

3.第5标段(监理)资格要求:

3.1资质要求:须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质。

3.*项目人员要求:拟派项目总监理工程师具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供*0*3年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。

5.*投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。若出现上述情况,以先下载招标文件者为有效投标人。

6.本次招标不接受联合体投标。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第1标段

*00%">

序号

中标候选人

*9.1400%">

响应情况

*00%">

1

滑县道口镇建筑工程有限责任公司

*9.1400%">

响应

*00%">

*

龙兴建设工程有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

3

河南开祥建筑集团有限公司

*9.1400%">

响应

*标段

*00%">

序号

中标候选人

*9.1400%">

响应情况

*00%">

1

河南军辉建筑安装工程有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

*

泰宏建设发展有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

3

新蒲建设集团有限公司

*9.1400%">

响应

第3标段

*00%">

序号

中标候选人

*9.1400%">

响应情况

*00%">

1

中州万基城市建设有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

*

河南省鹏宇建设有限责任公司

*9.1400%">

响应

*00%">

3

河南福信建设集团有限公司

*9.1400%">

响应

第4标段

*00%">

序号

中标候选人

*9.1400%">

响应情况

*00%">

1

正岩建设集团有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

*

河南瑞华建筑集团有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

3

濮阳市环宇市政建设有限公司

*9.1400%">

响应

第5标段(监理)

*00%">

序号

中标候选人

*9.1400%">

响应情况

*00%">

1

新恒丰咨询集团有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

*

河南永达项目管理有限公司

*9.1400%">

响应

*00%">

3

中誉恒信工程咨询有限公司

*9.1400%">

响应

三、中标候选人项目经理(总监理工程师)个人业绩、企业业绩

3.1个人业绩

第1标段项目经理

序号

*10">

单位名称

姓名

工程名称

1

*10">

滑县道口镇建筑工程有限责任公司

杨慧

滑丰智能化种子产业加工园区*#智能化种子加工车间建设项目

*

*10">

龙兴建设工程有限公司

付欢欢

郑东新区龙源一幼等8所幼儿园室内外装饰装修改造工程施工七标段(锦绣第二幼儿园)

3

*10">

河南开祥建筑集团有限公司

李红星

安阳市人民大道小学花悦分校新建项目(EPC)

*标段项目经理

序号

*3.8*00%">

单位名称

姓名

工程名称

1

*3.8*00%">

河南军辉建筑安装工程有限公司

李继楠

林州市军休综合服务中心项目

*

*3.8*00%">

泰宏建设发展有限公司

徐林亮

/

3

*3.8*00%">

新蒲建设集团有限公司

范云岭

原阳县中心医院门诊综合楼建设

项目

第3标段项目经理

*800%">

序号

*3.*400%">

单位名称

*000%">

姓名

*.**00%">

工程名称

*800%">

1

*3.*400%">

中州万基城市建设有限公司

*000%">

张凯飞

*.**00%">

连城数字经济实训基地项目

*800%">

*

*3.*400%">

河南省鹏宇建设有限责任公司

*000%">

王岩

*.**00%">

麦盖提县设施农业产业园配套基础设施

建设项目工程总承包

*800%">

3

*3.*400%">

河南福信建设集团有限公司

*000%">

柳晓丽

*.**00%">

内黄县东庄镇第五小学附属幼儿园综合教学楼项目

第4标段项目经理

序号

**8">

单位名称

*">

姓名

工程名称

1

**8">

正岩建设集团有限公司

*">

丁凯

二七区*0*1年度37个老旧小区综合改造项目施工设计总承包

*

**8">

河南瑞华建筑集团有限公司

*">

李常新

1:中国电信郑州分公司 *#枢纽楼工程施工总承包

*:河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目

3

**8">

濮阳市环宇市政建设有限公司

*">

甘始闯

滑县高平镇第二初级中学教师周转宿舍项目

第5标段项目总监理工程师

序号

单位名称

*0.4800%">

姓名

*.**00%">

工程名称

1

新恒丰咨询集团有限公司

*0.4800%">

常习超

*.**00%">

濮阳市城乡一体化示范区中小学一期项目监理

*

河南永达项目管理有限公司

*0.4800%">

冯梦君

*.**00%">

安阳市第二实验中学新建餐厅体育运动场项目

3

中誉恒信工程咨询有限公司

*0.4800%">

陈权森

*.**00%">

太康县弘源中等职业学校建设项目

3.* 中标候选人企业业绩

第1标段

序号

单位名称

*.1600%">

工程名称

1

滑县道口镇建筑工程有限责任公司

*.1600%">

1:滑丰智能化种子产业加工园区建设项目(种子库)二次

*:宏达·新苑城(未来城)东区工程 6#、7#、8#、9#、10#、A1# 、A4#、S3#楼、1#地下车库

*

龙兴建设工程有限公司

*.1600%">

1:辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目四标段

*:辉县市第五人民医院工程

3

河南开祥建筑集团有限公司

*.1600%">

1:北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块

*:河南省黄河滩区居民迁建 *017 年度封丘县荆隆宫乡工程施工

项目第 11 标段

*标段

序号

单位名称

*.1600%">

工程名称

1

河南军辉建筑安装工程有限公司

*.1600%">

1:国道G341汪流屯服务区项目二期工程施工

*:开州·壹号院项目施工总承包

*

泰宏建设发展有限公司

*.1600%">

1:漯河市市民之家工程施工

3

新蒲建设集团有限公司

*.1600%">

1:鄂尔多斯市体育职业中学食宿楼建设项目

*:郑州市青年人才公寓沁河苑 1、*、3、4 号院施工总承包第 1

标段

3:郑州市二七区马寨镇杨寨安置区(一期)项目施工总承包(一

标段)

第3标段

序号

单位名称

*.1600%">

工程名称

1

中州万基城市建设有限公司

*.1600%">

1:武当云谷大数据中心(一期)1-A数据中心土建施工

*:吴洲邻里中心农贸市场及学校建设项目

3:经适房主体后续建设工程

*

河南省鹏宇建设有限责任公司

*.1600%">

1:瓯江口标准厂房改造提升工程

*:夏邑县闫刘新区(华邑城)棚户区改造项目施工及监理

3

河南福信建设集团有限公司

*.1600%">

1:温县中医院门诊楼建设及监理项目(二次)

*:沁阳市实验小学新校区项目(一标段)

第4标段

*00%">

序号

单位名称

*.1600%">

工程名称

*00%">

1

正岩建设集团有限公司

*.1600%">

1:马城中学改扩建项目施工总承包

*:魏塘街道社区综合服务中心项目

*00%">

*

河南瑞华建筑集团有限公司

*.1600%">

1:嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目

*:黄河科技学院 *3#-*6#宿舍楼

*00%">

3

濮阳市环宇市政建设有限公司

*.1600%">

1:滑县八里营乡草坡中心小学综合楼项目

*:万古镇梁村小学幼儿园教学楼项目

第5标段

序号

单位名称

*.1600%">

工程名称

1

新恒丰咨询集团有限公司

*.1600%">

1:海南大学紫荆学生公寓 3 号楼项目

*:洛阳职业技术学院新校区二期工程

3:浠水县 *0*1 年老旧小区改造项目总承包(EPC)监理与相关服务

*

河南永达项目管理有限公司

*.1600%">

1:滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校建设项目EPC总承包监理

*:滑县人民医院东院区建设项目(EPC 模式)

3

中誉恒信工程咨询有限公司

*.1600%">

1:郑州中学*0**年度维修改造项目监理

*:东方市八所中学教学综合楼建设项目(监理)

  • 废标情况及原因

*标段:林州市永盛建筑有限公司规费和安全文明措施费高于控制价,林州华庭园林工程有限公司系统中的单位名称与所投标书中的名称不一致,以上*家单位未通过初步评审。

第4标段:河南宇封建筑工程有限公司拟派项目经理安全考核合格证过期,未通过初步评审。

五、报价修正

无报价修正

六、所有投标人评分得分情况

详见附件

七、评标地点:主场:滑县公共资源交易中心 副场:永城市公共资源交易中心

八、公示时间:*0*5年1月9日至*0*5年1月13日

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十一、联系方式

招 标 人:滑县教育局、滑县投资集团有限公司

地 址:滑县滑州路中段

联 系 人:赵先生、刘政寅

电 话:037*-8668031、16637*0**09

招标代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

地 址:郑州市金水区金成时代广场9号楼803室

联 系 人:蒲宝苹

电 话:0371-53676668

监督部门:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心

监督部门统一社会信用代码:114105*600561*0**7

联系人:李先生

电 话:037*-81357*6




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 义务教育 中央补助 城乡

0人觉得有用

招标
业主

河南弘新工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索