南岭镇上岭至王店下溶洞观光道道路提升改造工程一期项目施工-候选人公示

南岭镇上岭至王店下溶洞观光道道路提升改造工程一期项目施工-候选人公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    南岭镇上岭至王店下溶洞观光道道路提升改造工程一期项目(施工)-候选人公示 2025-01-08

    中标候选人公示

    招标编号:E350*****028********

    本招标项目于2025年01月08日9:00时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:南岭镇上岭至王店下溶洞观光道道路提升改造工程一期项目(施工)

    招标人:福清市南岭镇人民政府

    建设规模: 对南岭镇上岭村村口至风电升压站路口农村道路进行提升改造,土路改造硬化,全长1457米,宽度为6.5米,设置涵洞4道工程内容包括道路工程、排水工程、交通工程等。

    招标方式:公开招标

    2、评标办法

    评标办法:合理低价+信用分

    评标参数:评标基准价计算方法一、下浮率为2% ;E1值:0.43、E2值:0.42

    3、唱标记录

    序号

    投标人名称

    投标文件密封情况

    投标总报价(元)

    工期

    工程质量

    项目负责人

    备注

    1

    誉海建设集团有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    朱红太

    2

    福建饮源建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    林良琮

    3

    福建科艺建设有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    刘文泳

    4

    福建省融胜达建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    /

    5

    福建省金通建设集团有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准

    杨代武

    6

    福建金捷工程建设有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 。

    /

    7

    福建宏军祥建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    梁小青

    8

    福建省莆生建设集团有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 。

    /

    9

    亿曼德(福建)建设集团有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    /

    10

    盛路(福建)建工有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 。

    吴志猛

    11

    福建欣荣晟建设有限公司

    完整

    *******.00

    180

    符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准

    /

    12

    福建海特建设有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

    林学敏

    13

    福建联泽建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    /

    14

    福建省万水建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    李奉枝

    15

    福建省顺天力工程技术有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准

    /

    16

    福建省汀罡建筑有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    钟泉玉

    17

    福建丰利建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。

    /

    18

    井冈山市博达公路施工有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    /

    19

    福建永维公路工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准

    /

    20

    福建省中旺丰建设发展有限公司

    完整

    *******.00

    180

    符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

    林辉

    21

    广东玮基建设工程有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。

    /

    22

    福建飙升建设发展有限公司

    完整

    *******.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    王鹏举

    23

    阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

    完整

    ***0691.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

    吴健

    24

    辽宁高崇建设工程有限公司

    完整

    ***9114.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

    郑芳芳

    25

    厦门路桥百城交通工程有限公司

    完整

    3110688.00

    180

    交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 。

    王指示

    26

    福建省大田县中交建设工程有限公司

    完整

    3019316.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 。

    罗建林

    27

    江西大业建设工程有限公司

    完整

    2968151.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现 行相关规范的合格标准

    /

    28

    宁夏圣道建设发展有限公司

    完整

    3020031.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

    魏勇

    29

    江苏长城交通设施设备有限公司

    完整

    3066970.00

    180

    交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 。

    宋朝阳

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前报价(元)

    修正后报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    浙江湖州宏盈建设工程有限公司

    不通过

    投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

    项目经理一级注册建造师证书超出使用时限,根据招标文件第3章 评标办法 2.1.2款 (6)投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。否决其投标。

    6、中标候选人及其投标文件相关内容

    第1中标候选人名称: 江苏长城交通设施设备有限公司(企业信用等级使用:B)

    项目负责人: 宋朝阳、注册执业证书编号:苏232070821909(人员信用等级使用:B)

    项目总工: 杨保家,职称证书编号:233201000123320188

    工期: 180日历天

    工程质量: 交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、交通部《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现 行相关规范的合格标准。

    投标总价(元): 3066970.00

    类似工程业绩情况:

    工程名称

    建设单位

    建设地点

    竣工验收时间

    建筑面积(M2)

    工程造价(万元)

    项目负责人

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    7、公示时间

    公示期为:2025年 1 月 8 日至2025年 1 月 13 日

    8、联系方式

    招标人:福清市南岭镇人民政府

    联系人: 杨工

    联系电话: 15705916051

    办公地址: 福建省福清市南岭镇政府院内

    邮政编码: 350300

    传真: /

    招标代理:福建元一工程管理有限公司

    联系人: 小黄

    联系电话: 18050130215

    办公地址: 福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路115号七层

    邮政编码: 350000

    传真: /

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监督机构名称:福清市交通运输局

    联系电话: 0591-85264304

    日期:2025年 1 月 8 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路提升改造

0人觉得有用

招标
业主

福建元一工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索