庆星村农村道路新建项目

庆星村农村道路新建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408PD031标段号:C01
招标人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:高志强联系电话:18726681110
联系地址:浦东长岛路241号180室
招标方式:公开招标
招标标段名称:庆星村农村道路新建项目
最高投标限价:7775245(元)(777.5245万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上海红阳公路工程有限公司第一中标候选人762.527776.20 0
上海栋煜建设有限公司第二中标候选人765.000876.20 0
上海松添建设集团有限公司第三中标候选人775.001376.20 0
上海松塔建筑工程有限公司772.723776.20 0
上海永合市政建筑工程有限公司768.340376.20 0
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上海红阳公路工程有限公司王顺琪公路工程762.5277210合格
上海栋煜建设有限公司章群峰公路工程765.0008210合格
上海松添建设集团有限公司朱小刚公路工程775.0013210竣工验收的质量评定:合格
上海松塔建筑工程有限公司赖喜明公路工程772.7237210合格
上海永合市政建筑工程有限公司张家驹公路工程768.3403210合格
异议和投诉的渠道和方式:点击进入投诉页面
公示期限:2025-01-08 至 2025-01-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1上海红阳公路工程有限公司88.5908981.59087.81
2上海栋煜建设有限公司84858580.57581.92
3上海松添建设集团有限公司77.578.584808681.23
4上海永合市政建筑工程有限公司8282.582.5817680.84
5上海松塔建筑工程有限公司71.5787976.57676.25
上海红阳公路工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023020137964新桥镇金都西路(申忠路-紫港河)提档升级改造项目上海市松江区新桥镇人民政府/3183.32012022-09-012022.10.10-2023.04.08
/松江区新浜镇新绿街(旺兴路-菜场路)中修工程上海市松江区新浜镇人民政府/1043.04392022-10-012022.10.30-2023.01.28
W2022110137223永南路(浦星公路-沿浦公路)道路大修工程(提档升级)上海市闵行区浦江镇城市管理事务中心/895.84122022-12-012022.12.1-2023.3.31
/秀横路(外青松公路~油墩港桥)道路和桥梁新建工程 2标上海青浦发展(集团)有限公司/18338.21792023-04-012023.04.06-2025.03.25
上海栋煜建设有限公司项目负责人(章群峰)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
科盛路(顺丰路-顺达路)道路养护维修工程2208JD0011C01上海市嘉定区交通建设管理中心工程位于嘉定南翔镇,道路维修范围北起顺丰路南至顺达路,道路全长582.79米。579.34372023-01-292023.9.27
上海栋煜建设有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2208JD0011C01科盛路(顺丰路-顺达路)道路养护维修工程上海市嘉定区交通建设管理中心/579.34372023-01-30据施工现场情况为准
2202MH0451C01万源路(顾戴路-平南路)道路大修工程上海市闵行区人民政府古美路街道办事处/812.6422022-10-28据施工现场情况为准
2308JD0016C01菊城路(嘉安公路-陈泾河)上海市嘉定区交通建设管理中心/538.50622024-01-08据施工现场情况为准
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408PD0031
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 高志强
联系电话: 18726681110
联系地址: 浦东长岛路241号180室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 庆星村农村道路新建项目
最高投标限价: 7775245(元)(777.5245万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上海红阳公路工程有
限公司
第一中标候选

上海栋煜建设有限公

第二中标候选

上海松添建设集团有
限公司
第三中标候选

上海松塔建筑工程有
限公司
上海永合市政建筑工
程有限公司
762.52
77
765.00
08
775.00
13
772.72
37
768.34
03
开标记录
76.2
76.2
76.2
76.2
76.2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海红阳公路工程有限公司
王顺琪
公路工程
762.5277
上海栋煜建设有限公司
章群峰
公路工程
765.0008
上海松添建设集团有限公司
朱小刚
公路工程
775.0013
上海松塔建筑工程有限公司
赖喜明
公路工程
772.7237
上海永合市政建筑工程有限
公司
张家驹
公路工程
768.3403
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
210
210
210
210
210
合格
合格
竣工验收的质
量评定:合格
合格
合格
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2025-01-08 至 2025-01-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
发布日期:2025年01月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金(投标保证金采用电子验证,以开标当天
银行查询结果为准):投标保证金金额符合招标文件投标人须知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有
效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金(投标保证金采用电子验证,以开标当天
银行查询结果为准):投标保证金的金额及递交方式符合招标文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
上海红阳公路工程有
限公司
上海栋煜建设有限公

上海松添建设集团有
限公司
上海永合市政建筑工
程有限公司
上海松塔建筑工程有
限公司
88.5
84
77.5
82
71.5
90
85
78.5
82.5
78
89
85
84
82.5
79
81.5
80.5
80
81
76.5
90
75
86
76
76
87.8
81.9
81.2
80.8
76.2
1
2
3
4
5
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海红阳公路工程有限公司
上海松添建设集团有限公司
上海栋煜建设有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海红阳公路工程有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海松添建设集团有限公司
762.5278
765.0008
775.0013
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
依据
序号
1
2
3
上海红阳公路工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202302013796
4
/
W202211013722
3
/
新桥镇金都西
路(申忠路-紫
港河)提档升
级改造项目
松江区新浜镇
新绿街(旺兴
路-菜场路)中
修工程
永南路(浦星
公路-沿浦公
路)道路大修
工程(提档升
级)
秀横路(外青
松公路~油墩港
桥)道路和桥
梁新建工程 2

上海市松江区
新桥镇人民政

上海市松江区
新浜镇人民政

上海市闵行区
浦江镇城市管
理事务中心
上海青浦发
展(集团)有
限公司
/
/
/
/
3183.3201
2022-09-01
1043.0439
2022-10-01
2022.10.10-
2023.04.08
2022.10.30-
2023.01.28
895.8412
2022-12-01
2022.12.1-
2023.3.31
18338.2179
2023-04-01
2023.04.06-
2025.03.25
上海栋煜建设有限公司项目负责人(章群峰)
参加过的类似
工程项目名称
科盛路(顺丰
路-顺达路)道
路养护维修工

项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
2208JD0011
C01
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
工程位于嘉定
南翔镇,道路
维修范围北起
顺丰路南至顺
达路,道路全
长582.79米。
579.3437
2023-01-29
2023.9.27
上海栋煜建设有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
2208JD0011
C01
2202MH0451C01
科盛路(顺丰
路-顺达路)道
路养护维修工

万源路(顾戴
路-平南路)道
路大修工程
2308JD0016C01 菊城路(嘉安
公路-陈泾河)
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
上海市闵行区
人民政府古美
路街道办事处
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
579.3437
2023-01-30
项目开竣工日

据施工现场情
况为准
812.642
2022-10-28 据施工现场情
况为准
538.5062
2024-01-08 据施工现场情
况为准
上海松添建设集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202308013032
4
/
联跃路(浦锦
南路—浦星公
路)道路大修
工程
泖港镇西厍公
路(叶新支路-
叶新公路)中修
工程
上海市闵行区
浦江镇城市建
设管理事务中

上海市松江区
泖港镇人民政

详见项目明细

详见项目明细

合同金额(万
元)
合同签订日期
500.66
2023-07-24
927.9603
2023-09-27
项目开竣工日

2023-07-24至
2023-11-25
2023-10-14至
2024-01-15
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海栋煜建设有限公司
进入第二信封评审,商务排名第二。
上海松添建设集团有限公司
进入第二信封评审,商务排名第三。
上海松塔建筑工程有限公司
技术打分未进入第二信封。
上海永合市政建筑工程有限公司
技术打分未进入第二信封。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路新建

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索