南康区公交站(赣州市南康区东山公共停车场)建设工程预中标结果
南康区公交站(赣州市南康区东山公共停车场)建设工程预中标结果
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 南康区公共交通有限责任公司 | ||||
工程名称 | 赣州市南康区公交站(赣州市南康区东山公共停车场)建设工程 | ||||
工程地址 | 南康区新康东大道 | ||||
建筑面积 | 35574.01 | 结构/层数 | |||
招标范围 | 赣州市南康区公交站(赣州市南康区东山公共停车场)建设工程,总建筑面积35574.01m2,其中主要包括:1、公交站地下室工程建筑面积23631.27m2、满堂伐板基础、顶板采用空腹芯模,地下室土方开挖172145.01m3,跨度为12m;2、公交站综合楼建筑面积10731.2m2,框架结构地下二层、地上八层,檐高为31.5m,外墙仿石漆、大理石楼梯面、地砖楼地面;3、公交站候车长廊建筑面积725.34m2、框架结构一层;4、公交站维修车间建筑面积约413m2、框架结构、独立基础,公交站公厕建筑面积约73.2m2、框架结构;5、室外附属工程包含砼道路、排水、绿化、室外照明、围墙等。 | ||||
招标控制价 | ********.89元 | 开标时间 | 2016年12月13日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | ********.92元 | ||||
建造师姓名 | 肖志农 | 注册证书注册号 | 赣136*****0248 | ||
建造师等级 | 建筑工程壹级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | |||||
建造师姓名 | 注册证书注册号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | |||||
建造师姓名 | 注册证书注册号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 9 | ||||
通过资审的家数 | 8 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 新华大厦工程 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西中煤建设集团有限公司、珠珊建设集团有限公司 | ||||
废标原因 | 江西中煤建设集团有限公司:所提供的业绩不能在建设工程投标网(或公共资源交易网)上查询。 珠珊建设集团有限公司:投标保证金未按招标文件时间要求到账 | ||||
认定依据 | 江西中煤建设集团有限公司: 珠珊建设集团有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 项目负责人:姓名:肖志农,证号:赣建安B(2007)******* 身份证号:362XXXXXXXXXXXXXXX 施工员:姓名:曾志辉,证号:********601696 身份证号:362XXXXXXXXXXXXXXX 质检员:姓名:刘志慎,证号:********601961 身份证号:362XXXXXXXXXXXXXXX 安全员:姓名:王顺安,证号:********604460 身份证号:362XXXXXXXXXXXXXXX | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无