2025年度米、面、油等福利产品采购002标段中标候选人公示

2025年度米、面、油等福利产品采购002标段中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1绥化市锦汇米业有限公司1599030元满足国家标准需方下单后一周内到货
山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采
购(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB154-ZB-241212141)
公示开始时间:2025-01-08 18:00 公示结束时间:2025-
01-11 18:00
本山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购
(招标项目编号:JNB154-ZB-
241212141),经评标委员会评审,确定002小町米、珍珠米采购的
中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002小町米、珍珠米采购:
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期
1 绥化市锦汇米业有限公司 1599030元
满足国家标准 需方下单后一周内到货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 绥化市锦汇米业有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
1
供应商名称
响应情况
绥化市锦汇米业有限公司
响应
二、否决情况
(1)被否决投标人: 黑龙江省天腾米业有限公司
否决原因:“招标文件要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年
具备 1 项类似业绩。类似业绩指:002
标段:小町米、珍珠米(其中任意 1 种)供货业绩;
投标人提供的证明材料:黑龙江省天腾米业有限公司提供的业绩
证明材料不符合招标文件类似业绩要求,评标委员会一致认为上
述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人: 哈尔滨瑞丰年米业有限公司
否决原因:“招标文件要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年
具备 1 项类似业绩。类似业绩指:002
标段:小町米、珍珠米(其中任意 1 种)供货业绩;
投标人提供的证明材料:哈尔滨瑞丰年米业有限公司未提供类似
业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评
审,未通过初步评审,否决其投标。”
三、澄清、说明、补正事项纪要
根据招标文件 6.4.2
中标候选人数量:通过初步评审的投标人数量≥3 名时,推荐 3
名中标候选人;通过初步评审的投标人数量为 2 名时,推荐 2
名中标候选人;通过初步评审的投标人数量只剩 1
名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部
投标,项目作废标处理,除以上情形外,通过初步评审的投标人
只剩 1 名时,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。
通过初步评审投标人数量为一家绥化市锦汇米业有限公司,且该
单位投标报价非最高投标报价,视为具有竞争性,推荐为中标候
选人。
四、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议
功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招
标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台
》、《山西国资数智采购系统》上发布。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司。
电话:0355-3159813
七、联系方式
招标人:山西沁园春矿泉水有限公司
地址:山西省长治市沁县
联系人:李毓龙
电话:15303556355
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:姬坤
电话:15135654575
接收异议联系人:姬坤
电话:15135654575
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公
司(签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 米、面、油

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索