民权县教师进修学校综合楼改造项目结果公告

民权县教师进修学校综合楼改造项目结果公告

协作(河南)工程管理有限公司受民权县教育体育局委托,就民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目进行竞争性磋商采购。现将磋商结果公布如下:

一、项目基本情况

采购编号:民财采磋-2024-107

招标编号:商政采〔2024〕945号

项目名称:民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目

采购方式:竞争性磋商

资金来源:财政资金

预算金额:*******.73元

最高限价:*******.73元

采购范围:竞争性磋商文件、工程量清单、施工设计图、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容;

建设内容:包含土建装修改造内容,通风工程,空调工程,给排水工程,消防工程,强弱电工程等。

工 期:30日历天。

质 量:合格

本项目(是/否)接受联合体:否

落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

二、磋商公告发布日期及媒体:

本项目磋商公告于2024年12月24日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上同时发布。

三、磋商信息:

3.1 磋商日期:2025年1月7日

3.2 磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3.3磋商小组成员名单:冯滟丽、王启兵、吴照龙(采购人代表)

四、磋商结果:

经采购人民权县教育体育局确认河南战友实业集团有限公司为本项目成交人

成 交 人:河南战友实业集团有限公司

注册地址:河南省安阳市滑县白道口镇人民政府院内1号

最终报价:*******

大 写:叁佰陆拾伍万元整

计划工期:30日历天

质量标准:合格

项目经理:皇甫甜田

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241*****6748

五、供应商得分情况

1、投标单位:河南战友实业集团有限公司;主观因素评分:32.9分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.99分;最终得分:78.89分

2、投标单位:河南梓捷建设工程有限公司;主观因素评分:28.5分;客观因素评分:10分;投标报价算分:30分;最终得分:68.5分

3、投标单位:河南同泰建设工程有限公司;主观因素评分:28.87分;客观因素评分:10分;投标报价算分:28.5分;最终得分:67.37分

六、本项目废标单位及原因:

河南鼎基建筑工程有限公司,未按照招标文件要求提供2024年一月以来任意一个月缴纳税收、社会保障证明资料导致磋商无效。

七、代理服务费:

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。

收费金额:*****.00元。

八、其他说明事项:

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

1.采购人信息

名 称:民权县教育体育局

地 址:民权县中山大道与冰熊大道交叉口西北220米

联 系 人:陈先生

联系方式:135*****496

2.采购代理机构信息

名 称:协作(河南)工程管理有限公司

地 址:郑州市东风南路商鼎路升龙广场3号楼A座1508号

联 系 人:陈先生

联系方式:188*****015

发 布 人:协作(河南)工程管理有限公司

发布时间:2025年1月8日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼改造

0人觉得有用

招标
业主

协作(河南)工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索