详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务周期 |
1 | 晋城市捷安新技术爆破工程有限公司 | 1536000元 | 1、严格落实民爆物品安全管理各项规章制度、法律法规;2、严格执行煤矿井下爆破作业的“一炮三检”和“三人连锁爆破制度”;3、满足安全生产,按施工设计保证满足我单位井下爆破作业需求;4、满足井下生产爆破作业需求, 不得影响井下正常生产 | 自合同签订之日起 12 个月 |
2 | 晋城市太行爆破有限责任公司 | 1524000元 | 1、严格落实民爆物品安全管理各项规章制度、法律法规;2、严格执行煤矿井下爆破作业的“一炮三检”和“三人连锁爆破制度”;3、满足安全生产,按施工设计保证满足我单位井下爆破作业需求;4、满足井下生产爆破作业需求,不得影响井下正常生产 | 自合同签订之日起 12 个月 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋城市捷安新技术爆破工程有限公司 | 原跃波 | 爆破作业许可证中级/C1405000400013 |
2 | 晋城市太行爆破有限责任公司 | 原志远 | 爆破作业许可证中级/C14050004D0146 |
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿井下爆破作业服务中
标候选人公示
(招标编号:JNC364-ZB-241226306/SXMTZB2402F-1415(G))
公示开始时间:2025-01-08 19:00 公示结束时间:2025-
01-11 19:00
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿井下爆破作业服务(招标
编号:JNC364-ZB-241226306/SXMTZB2402F-
1415(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团沁秀煤业有
限公司岳城煤矿井下爆破作业服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿井下爆破作业服务:
1、中标候选人基本情况
序
号
1
供应商名称
投标报
价
晋城市捷安新技术爆破工程有
限公司
1536000
元
2 晋城市太行爆破有限责任公司
1524000
元
1、严格落实民爆物品安全管理各项规章制度、法律法规;2、严格执行煤矿井下爆破作业的“一炮三检”和“三人连锁爆破制度”;3、满足安全生产,按施工设计保证满足我单位井下爆破作业
自合同签订之
1、严格落实民爆物品安全管理各项规章制度、法律法规;2、严格执行煤矿井下爆破作业的“一炮三检”和“三人连锁爆破制度”;3、满足安全生产,按施工设计保证满足我单位井下爆破作业
自合同签订之
质量要求
需求;4、满足井下生产爆破作业需求, 不得影响井下正常生产
需求;4、满足井下生产爆破作业需求,不得影响井下正常生产
服务周期
日起 12 个月
日起 12 个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
供应商名称
项目负责人
姓名
相关证书名称及
编号
晋城市捷安新技术爆破工
程有限公司
原跃波
晋城市太行爆破有限责任
公司
原志远
爆破作业许可证
中级/C
1405000400013
爆破作业许可证
中级/C
14050004D0146
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 晋城市捷安新技术爆破工程有限公司 响应
2
晋城市太行爆破有限责任公司
响应
二、否决情况
被否决投标人:山西久安爆破工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求三、服务内容★
9、施工单位需具备在沁水县范围内有火药库或经沁水县公安局认
可的沁水县范围内火药库租赁协议。(提供相关证明材料)
投标人提供的证明材料:山西久安爆破工程有限公司投标文件中未
提供具备在沁水县范围内有火药库或经沁水县公安局认可的沁水县
范围内火药库租赁协议,并且未提供其他相关证明材料,评标委员
会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否
决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投
标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、
《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
联系人:刘女士
电话:0356-3636038
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:山西省晋城市北石店镇凤凰山矿
联系人:杨先生
电话:13834920334
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16
603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章
)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com