直属工业学校迁建项目一期中标候选人公示-交易结果公示
直属工业学校迁建项目一期中标候选人公示-交易结果公示
襄阳汽车职业技术学院直属工业学校迁建项目(一期)
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
本项目于2024年12月13日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/)发布招标公告,2025年01月06日9时00分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室(地点)开标,并于2025年01月06日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳汽车职业技术学院(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果
名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||
中标候选人名称 | 湖北建设监理有限公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 湖北大正工程管理有限公司 | ||||||||||
投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 | ||||||||||
质量目标 | 工程质量达到国家竣工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家竣工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家竣工验收规范合格标准 | ||||||||||
履约期限 | 980日历天 | 980日历天 | 980日历天 | ||||||||||
投标人资质证书名称及编号 | 房屋建筑工程监理甲级 证书编号:E********* | 工程监理综合资质 证书编号:E********* | 房屋建筑工程监理甲级 证书编号:E********* | ||||||||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师:李云波 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** 工程类高级工程师420*****700******* | 总监理工程师:伍胜东 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** 工程类高级工程师 | 总监理工程师:罗胜利 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** 工程类高级工程师 | ||||||||||
总监理工程师代表:包超 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | 总监理工程师代表:冯春艳 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | 总监理工程师代表:樊浩 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | |||||||||||
专业监理工程师:刘文杰 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | 专业监理工程师:杨志全 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | 专业监理工程师:王一民 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S****** | |||||||||||
专业监理工程师:覃琴 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:******** | 专业监理工程师:吴海林 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:****2197 | 专业监理工程师:张剑新 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00885906 | |||||||||||
专业监理工程师:张建玮 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00588439 | 专业监理工程师:张汉江 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:S223488 | 专业监理工程师:赵运山 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S170740 | |||||||||||
监理员:王晓晨 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S241436 | 监理员:胡加东 证书名称:监理工程师业务培训证书 证书编号:苏建监专2020090032 | 监理员:李明杨 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:XYS170066 | |||||||||||
监理员:胡良昭 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S181287 | 监理员:任明进 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y221117 | 监理员:杨森 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S222558 | |||||||||||
监理员:胡金 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y181194 | 监理员:祁春兰 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y2021092 | 监理员:刘思辰 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:XYS170062 | |||||||||||
监理员:李高成 证书名称:监理员培训教育证书 证书编号:Y200023 | 监理员:刘星星 证书名称:专业监理工程师业务培训证书 证书编号:苏建监专2018090623 | 监理员:陶化涛 证书名称:监理工程师培训教育证书 证书编号:S211717 | |||||||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | ||||||||
湖北建设监理有限公司 | 车都大厦建设项目 | 251.65 | 朱正光 | / | |||||||||
监利宏泰广场建设项目 | 305.6587 | 杨霁 | / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 昊朔科技新能源产业园项目(二期)施工监理 | 247.5 | 郭子超 | / | |||||||||
资阳市保税物流中心(B型)建设项目监理 | 315.77 | 伍胜东 | / | ||||||||||
湖北大正工程管理有限公司 | 襄阳世纪城 1#地块唐宁岸住宅小区地块 1-3、 5-13、15-24#楼(15-24层住宅)、地下室、配电及附属用房 | 320.91 | 罗胜利 | / | |||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | ||||||||
湖北建设监理有限公司 | 2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)襄阳市中心血站项目 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023.08.07 | / | |||||||||
2023年中国土木工程詹天佑奖经开官莲湖住宅项目 | 中国土木工程学会 | 2023.10.21 | / | ||||||||||
2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)教学实验楼 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023.08.07 | / | ||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”盐城市建军路全民健身中心项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2023.06.01 | / | |||||||||
2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”无锡市天一实验学校文景校区新建工程 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2022.03.31 | / | ||||||||||
2022-2023 年度第一批国家优质工程奖永济市体育中心一场三馆建设项目 | 中国施工企业管理协会 | 2023.01.07 | / | ||||||||||
湖北大正工程管理有限公司 | 2022 年襄阳市隆中杯东津世纪城 A2 地块 | 襄阳市建筑业协会 | 2023.04.11 | / | |||||||||
2022 年襄阳市隆中杯电网设备物资检测中心 | 襄阳市建筑业协会 | 2023.04.11 | / | ||||||||||
2023 年襄阳市隆中杯书香一品 3#楼 | 襄阳市建筑业协会 | 2024.05.07 | / | ||||||||||
2021-2022 年度湖北省建设监理协会优秀工程监理企业 | 湖北省建设监理协会 | 2023.07.05 | |||||||||||
评 标 情 况 | 评标工作于2025年01月06日9时00分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北建设监理有限公司 第二中标候选人:大洲设计咨询集团有限公司 第三中标候选人:湖北大正工程管理有限公司 招标单位经办人:孙处长 代理机构工作人员:刘工 | ||||||||||||
评 标 结 果 | 投标人 | 经济标评审得分 | 监理与相关服务建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他评审 得分 | 总分 | 排名 | ||||||
湖北建设监理有限公司 | 15.00 | 27.74 | 29.00 | 26.00 | 97.74 | 1 | |||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 15.00 | 26.56 | 29.00 | 26.00 | 96.56 | 2 | |||||||
湖北大正工程管理有限公司 | 15.00 | 26.48 | 29.00 | 26.00 | 96.48 | 3 | |||||||
湖北楚元工程建设咨询有限公司 | 15.00 | 25.62 | 29.00 | 26.00 | 95.62 | 4 | |||||||
湖北华振工程咨询服务有限公司 | 15.00 | 25.86 | 29.00 | 23.00 | 92.86 | 5 | |||||||
联兴建设湖北有限公司 | 15.00 | 25.80 | 29.00 | 23.00 | 92.80 | 6 | |||||||
湖北建盛工程项目管理有限公司 | 15.00 | 26.56 | 29.00 | 21.00 | 91.56 | 7 | |||||||
苏世建设管理集团有限公司 | 15.00 | 25.34 | 28.00 | 23.00 | 91.34 | 8 | |||||||
湖北盛烨工程项目管理有限公司 | 15.00 | 25.56 | 22.00 | 18.00 | 80.56 | 9 | |||||||
茶柒工程管理(重庆)有限公司 | 15.00 | 25.34 | 21.00 | 10.50 | 71.84 | 10 | |||||||
废标结果 | 投标人 | 被否决的依据 | |||||||||||
中新创达咨询有限公司 | 投标人资质证书过期不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的信誉要求 | ||||||||||||
众成工程管理集团有限公司 | 总监理工程师执业注册证书过期不满足招标文件第二章投标人须知附表:投标人资质条件、 能力和信誉中主要人员要求 | ||||||||||||
湖北耀宏工程项目管理有限公司 | 总监理工程师注册执业证书单位与投标单位不相符不满足招标文件第二章投标人须知附表:投标人资质条件、 能力和信誉中主要人员要求 |
三、公示时间
公示期为2025年01月09日00时00分至2025年01月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。
五、联系方式
1.招 标人:襄阳汽车职业技术学院
地 址:襄城区尹集东街 66 号
联系人:孙处长
电话(传真):0710-3353021
2.代理机构:湖北楚正工程咨询有限公司
地 址:襄阳市樊城区立业路金座大厦A座702室
联系人:刘工
电话(传真):0710-3311171
3.业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市建华路15号
联系人:住新局窗口
电话(传真):0710-3211513
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026
2025年01月08日
标签: 迁建
0人觉得有用
招标
|
湖北楚正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无