中山西路1555号地块项目不含桩基工程高压、低压柜等设备采购

中山西路1555号地块项目不含桩基工程高压、低压柜等设备采购

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
交易登记号:SH**********
报建编号:2202XH0118标段号:C02ZR002
招标人:上海久事旅游(集团)有限公司、上海建工七建集团有限公司
招标代理单位:上海华瑞建设经济咨询有限公司
联系人:陆俊俊联系电话:183*****838
联系人地址:上海市黄浦区西藏南路760号(安基大厦)19楼联系人邮编:******
招标方式:公开招标
招标标段名称:中山西路1555号地块项目(不含桩基工程)高压、低压柜等设备采购
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序是否按照招标文件要求的交货期否决投标投标报价(万元)
上海彬长电气成套设备有限公司第一中标候选人未否决337.017
上海纳杰电气成套有限公司第二中标候选人未否决324.9671
上海旭乔电气有限公司未否决355.646
上海帛锦电器设备制造有限公司未否决355.0793
上海河村电气有限公司未否决332.2913
上海达精电器成套设备有限公司未否决332.2566
上海徐杰实业有限公司否决355.9459
公示期限:2025-01-09 至 2025-01-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及依据
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海徐杰实业有限公司投标人保函未按照《投标人须知》3.4.1投标保证金条款中“开具保函时的项目名称应按照交易登记号+标段3.7
依据11.11.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效;1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外。2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证书。2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他要求;2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2.10与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1投标报价不满足招标文件规定;3.2投标内容不满足招标文件规定;3.3交货期不满足招标文件规定;3.4交货地点不满足招标文件规定;3.5质量不满足招标文件规定;3.6投标有效期不满足招标文件规定;3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.8与招标文件中实质性要求和条件不符;3.9不满足招标文件规定;3.10不满足招标文件规定;4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.3无
二、评标委员会评分结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分排名
5上海彬长电气成套设备有限公司86.485.487.486.48.986.91
10上海纳杰电气成套有限公司86.183.185.685.188.185.62
三、中标候选人项目业绩
上海彬长电气成套设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高低压柜KYN28A-12/MNS上海永诚大厦变配电工程2路2000KVA中成能源科技(上海)有限公司*******2套高低压柜
高低压柜KYN28A-12/MNS上海永诚大厦变配电工程2路2000KVA中成能源科技(上海)有限公司*******2套高低压柜
高低压柜KYN28A-12/MNS上海永诚大厦变配电工程2路2000KVA中成能源科技(上海)有限公司*******2套高低压柜
高低压柜KYN28A-12/MNS上海永诚大厦变配电工程2路2000KVA中成能源科技(上海)有限公司*******2套高低压柜
上海彬长电气成套设备有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高低压柜KYN28A-12/HXGN17-12/GCK地平线(上海)人工智能技术有限公司上海国网电力建设有限公司*******2套高低压柜
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高压、低压柜KYN28A-12、MNS上海中海真如境5号地块高低压采购工程上海海汇房地产开发有限公司********.00已完工
高压、低压柜KYN28A-12、MNS上海中海真如境5号地块高低压采购工程上海海汇房地产开发有限公司********.00已完工
高压、低压柜KYN28A-12、MNS上海中海真如境5号地块高低压采购工程上海海汇房地产开发有限公司********.00已完工
高压、低压柜KYN28A-12、MNS上海中海真如境5号地块高低压采购工程上海海汇房地产开发有限公司********.00已完工
高压、低压柜KYN28A-12、MNS上海中海真如境5号地块高低压采购工程上海海汇房地产开发有限公司********.00已完工
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名称规格和型号项目名称买方名称合同价格(元)项目概况及投标人履约情况备注
高压柜KYN28A-12国网上海市电力公司2024年第四次配网物资协议库存招标采购(招标编号: 2411-GK014 )国网上海市电力公司********.00新承接
高压柜KYN28A-12国网上海市电力公司2024年第四次配网物资协议库存招标采购(招标编号: 241-GK014 )国网上海市电力公司*****.0新承接
上海市建设工程招标投标中标候选人公示
材料/设备招标
交易登记号: SH202*****0005
报建编号: 2202XH0118
标段号: C02ZR002
招标人: 上海久事旅游(集团)有限公司、上海建工七建集团有限公司
招标代理单位: 上海华瑞建设经济咨询有限公司
联系人: 陆俊俊
联系电话: 183*****838
联系人地址:
上海市黄浦区西藏南路760
号(安基大厦)19楼
联系人邮编: ******
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中山西路1555号地块项目(不含桩基工程)高压、低压柜等设备采购
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
是否按照招标
文件要求的交
货期
否决投标
投标报价
(万元)
上海彬长电气成套设备有限公

第一中标候选人
未否决
337.017
上海纳杰电气成套有限公司
第二中标候选人
未否决
324.9671
上海旭乔电气有限公司
上海帛锦电器设备制造有限公

上海河村电气有限公司
上海达精电器成套设备有限公

上海徐杰实业有限公司
未否决
355.646
未否决
355.0793
未否决
332.2913
未否决
332.2566
否决
355.9459
公示期限: 2025-01-09 至 2025-01-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施
条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法进行招标招标的项目评标结果有异议的
,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海久事旅游(集团)有限公司、上海建工七建集团有限公司
发布日期:2025年01月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及依据
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海徐杰实业有限公司
投标人保函未按照《投
标人须知》3.4.1投标保
证金条款中“开具保函
时的项目名称应按照交
易登记号+标段
依据
3.7
依据
1
1.1
1.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效;
1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签
署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除
外。
2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证
书。
2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他
要求;
2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
2.10与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;
2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单
位;
2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为
同一法定代表人;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;
2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招
标的投标人。
3.1投标报价不满足招标文件规定;
3.2投标内容不满足招标文件规定;
3.3交货期不满足招标文件规定;
3.4交货地点不满足招标文件规定;
3.5质量不满足招标文件规定;
3.6投标有效期不满足招标文件规定;
3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
3.8与招标文件中实质性要求和条件不符;
3.9不满足招标文件规定;
3.10不满足招标文件规定;
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.3无
二、评标委员会评分结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 得分 排名
5
10
上海彬长电气成套设备
有限公司
上海纳杰电气成套有限
公司
86.4
85.4
87.4
86.4
88.9
86.9
86.1
83.1
85.6
85.1
88.1
85.6
1
2
上海彬长电气成套设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
三、中标候选人项目业绩
材料/设备名

高低压柜
高低压柜
高低压柜
高低压柜
规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
KYN28A-
12/MNS
KYN28A-
12/MNS
KYN28A-
12/MNS
KYN28A-
12/MNS
上海永诚大厦
变配电工程2
路2000KVA
上海永诚大厦
变配电工程2
路2000KVA
上海永诚大厦
变配电工程2
路2000KVA
上海永诚大厦
变配电工程2
路2000KVA
中成能源科
技(上海)有
限公司
中成能源科
技(上海)有
限公司
中成能源科
技(上海)有
限公司
中成能源科
技(上海)有
限公司
*******
2套高低压柜
*******
2套高低压柜
*******
2套高低压柜
*******
2套高低压柜
上海彬长电气成套设备有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名

高低压柜
规格和型号 项目名称
买方名称
KYN28A-
12/HXGN17-
12/GCK
地平线(上
海)人工智能
技术有限公司
上海国网电力
建设有限公司
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
*******
2套高低压柜
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
高压、低压柜 KYN28A-
12、MNS
高压、低压柜 KYN28A-
12、MNS
高压、低压柜 KYN28A-
12、MNS
高压、低压柜 KYN28A-
12、MNS
高压、低压柜 KYN28A-
12、MNS
上海中海真如
境5号地块高
低压采购工程
上海中海真如
境5号地块高
低压采购工程
上海中海真如
境5号地块高
低压采购工程
上海中海真如
境5号地块高
低压采购工程
上海中海真如
境5号地块高
低压采购工程
上海海汇房地
产开发有限公

上海海汇房地
产开发有限公

上海海汇房地
产开发有限公

上海海汇房地
产开发有限公

上海海汇房地
产开发有限公

********.00
已完工
********.00
已完工
********.00
已完工
********.00
已完工
********.00
已完工
上海纳杰电气成套有限公司项目业绩(在建项目)
材料/设备名

规格和型号 项目名称
买方名称
合同价
格(元)
项目概况及投
标人履约情况
备注
高压柜
KYN28A-12
国网上海市电
力公司2024年
第四次配网物
资协
议库存招标采
购(招标编
号: 2411-
GK014 )
国网上海市电
力公司
********.00
新承接
高压柜
KYN28A-12
国网上海市电
力公司2024年
第四次配网物
资协
议库存招标采
购(招标编
号: 2411-
GK014 )
国网上海市电
力公司
********.00
新承接

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海华瑞建设经济咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索