叶榭镇东勤村综合服务中心新建工程

叶榭镇东勤村综合服务中心新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302SJ05标段号:C01
招标人:松江区叶榭镇东勤村村民委员会
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:周兰兰联系电话:17721195986
联系地址:普陀区北石路138号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:叶榭镇东勤村综合服务中心新建工程
最高投标限价:17903241(元)(1790.3241万元)
合理低价:1443.8404(万元)下浮比率:7.6%
剔除最高报价项百分比(P):24%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共115个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海麒盛建设工程有限公司第一中标候选人季美3601504.78091643.603
上海佘山建筑市政工程有限公司第二中标候选人徐嘉斌3601535.08081673.903
浙江灿赫建设工程有限公司叶军3601651.17601789.9981
江苏亘正建设工程有限公司王大大3601649.71161788.5338
上海智内建设工程有限公司刘凯3601647.72291786.545
上海宏盛继年建设服务有限公司石凌峰3601647.15361785.9758
德朴建设集团有限公司史晓鹏3601644.06451782.8866
江苏利来达建筑工程有限公司董治夫3601643.87931782.7014
广泓建设集团有限公司陈水凤3601642.27191781.094
江西卓精建筑工程有限公司张外萍3601642.06011780.8822
上海贝斯特建设有限公司陈超3601642.01481780.8369
江西琳泉建设有限公司贾海宝3601641.61081780.4329
海南锦业建筑工程有限公司林玉叶3601641.20251780.0246
江西环铭建设有限公司杜火辉3601640.57801779.4002
江西星亿建设工程有限公司饶洁靓3601637.71491776.5371
树腾建工集团有限公司黄芩3601637.04101775.8631
浙江广盛环境建设集团有限公司傅纪芬3601636.87011775.6923
展康建设集团有限公司施娟娟3601635.59721774.4194
上海臻治建设工程有限公司杨斌3601635.3710174.1932
金华赫丰建设有限公司李雪峰3601633.59791772.42
江西富阁建设有限公司祝永泉3601631.28751770.1096
浙江昆吾建设有限公司毛岚3601627.65981766.4819
百年建设集团有限公司周海波3601626.72581765.548
上海康亭建筑安装工程有限公司张敏3601764.9237
江西核金建设有限公司王星3601625.72461764.5467
江西省广丰建筑劳务输出公司许光华3601624.95111763.7732
江西志帮实业有限公司张磊3601763.7145
辽宁正阳建工有限公司张鹏飞3601763.4779
江苏业云建设有限公司李珍珍3601624.64701763.4692
兴物城建集团有限公司夏颖3601763.4581
上海锦雁建设发展有限公司赵亚军3601624.62691763.449
上海天凯建筑工程有限公司张昇3601624.58231763.4045
上海万津建设工程有限公司韩勇3601623.17861762.0008
上海祥圣建设工程有限公司肖俊奇3601622.17781761
上海万津水利工程有限公司陆春花3601621.71971760.5418
上海罘瑶实业有限公司周涛3601621.17831760.0005
江苏开奥建设工程有限公司李新欣3601620.88641759.7085
江苏鸿升建设集团有限公司卜银宝3601618.93131757.7534
上海衍盛建设工程有限公司李楠3601618.74161757.5637
上海五行建设有限公司吴碧利3601616.90971755.7318
江苏元明装饰工程有限公司佛新茹3601616.66741755.4896
江苏耀天建设工程有限公司赵海娟3601615.99381754.8159
昌宏建设集团有限公司杨涛3601615.92451754.7466
上海永合市政建筑工程有限公司张家驹3601754.5062
上海展陇建设有限公司赵淑英3601615.33741754.1595
江苏牧马人建设工程有限公司孟云3601615.32121754.1434
上海展清建筑装饰工程有限公司殷云华3601615.30551754.1276
江苏辉舒建设工程有限公司王礼成3601613.72601752.5481
上海上驰建设工程有限公司刘帅3601613.68501752.5071
上海建哲建设工程有限公司胡恩泉3601610.28931749.1115
上海宜士宜泉建设发展有限公司吴天兵3601609.82101748.6431
上海炬维建设工程有限公司吴用3601609.08131747.9035
上海普宏建设工程有限公司陈玉梅3601608.48041747.3026
上海松石建设工程有限公司苏晓俊3601606.74381745.5659
上海奇澳建设发展有限公司王玉珏3601606.74121745.5633
江西省荣阳建设工程有限公司俞凤仙3601604.95351743.7756
上海江佰建设工程有限公司刘仁义3601743.0787
安智建筑集团有限公司凌翔3601600.16931738.9914
上海麟昆建设发展有限公司陶涛3601599.99781738.82
上海秋扬建设工程有限公司黄剑峰3601599.75801738.5801
江苏钻业建设有限公司董廷宏3601599.57861738.4008
建交控股集团有限公司陈涛3601599.09721737.9193
佳伟建设集团有限公司徐伟3601597.79211736.6143
上海忠辰建设集团有限公司骆承茂3601597.69071736.5128
上海民帮建设(集团)有限公司高飞3601596.79651735.6187
上海中阖建设有限公司邵宇飞3601596.26481735.0869
上海永郡建设工程有限公司蒋叶群3601570.93751709.7596
上海臻钰建设工程有限公司朱政3601561.99351700.8156
上海松塔建筑工程有限公司陈建国3601691.9682
江西俊伟建设有限公司罗琼3601657.8401
盐城市泽松建设有限公司李友鹏3601654.2595
上海景呐建设集团有限公司邓坦坦3601627.4046
上海堉栎建设工程有限公司杨正3601618.453
上海杰夏建设有限公司施佳兵3601609.4963
上海御兵建筑工程有限公司王美霞3601602.3442
上海诸韬建筑工程有限公司赵家慧3601591.5981
上海林伟建筑工程有限公司范春盛3601436.71891575.541
淮安蓝宝石装饰工程有限公司滑海利3601574.9481
上海原启建设工程有限公司柴愧云3601426.33441565.1566
上海普照建筑市政工程有限公司周勇杰3601557.505
上海市松江第五建筑工程公司徐陈3601382.87961521.7017
江苏畅霄建设有限公司王成梅3601520
江苏亿帆建设管理有限公司沈习平3601520
上海昀翔建筑工程有限公司吴超3601338.55461477.3767
江西京广建筑工程有限公司黄咏琪3601159.14111297.9633
上海宇邦建筑工程有限公司苏俊杰360被否决1790.1003
上海友谊建筑装潢有限公司许云燕360被否决1789.4327
华赣城建集团股份有限公司蒋晓燕360被否决1788.145
江西省东翰建设有限公司张叔丽360被否决1788.0111
江西凡涛建筑工程有限公司甘景波360被否决1786.2024
上海旻和建筑工程有限公司刘溉360被否决1780.4531
福建旺阳建设工程有限公司饶水林360被否决1776.0292
上海富芊建筑工程有限公司陶伟明360被否决1775.4059
中政宇建设有限公司陈海燕360被否决1763.7441
上海立杰建设工程有限公司杨丽霄360被否决1763.4691
新旅建设集团有限公司陈锋360被否决1761.1703
中承利兴建设集团有限公司周聪360被否决1760.3146
上海丁盈建设工程有限公司丁涌360被否决1759.0154
江西省第十建筑工程有限公司阳敏360被否决1758.0982
江西奇伟建设有限公司王宣360被否决1754.6886
江西天进鑫建设工程有限公司余丹360被否决1754.5228
上海康昌建设工程有限公司柯煜芃360被否决1753.0029
上海中亚建设集团有限公司潘文有360被否决1750.3019
上海捷赛建设工程有限公司宋云峰360被否决1746.2047
上海辰兴建设工程有限公司胡美华360被否决1741.912
一天建设集团有限公司顾红法360被否决1741.0425
上海松添建设集团有限公司朱持恒360被否决1739.6663
江苏臻一建设发展有限公司郭祥360被否决1618.6116
江苏润伦建设工程有限公司王红云360被否决1584.4368
江苏峰之都建设工程有限公司段广士360被否决1583.2305
江苏火灵建设工程有限公司朱海荣360被否决1563.669
上海舜隆建设集团有限公司黄梦莎360被否决1558.8339
上海久坚加固科技股份有限公司裴海峰360被否决1537.1639
上海茸翔建设集团有限公司孙远360被否决1516.9732
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范360被否决1260.2988
暂列金额和暂估价
暂估价:127.3598(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:127.3598(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1厨房设备80
2弱电工程47.3598
合计127.3598
公示期限:2025-01-09 至 2025-01-12
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西省东翰建设有限公司主要设备缺失3.7
2中政宇建设有限公司主要设备缺失3.7
3中承利兴建设集团有限公司主要设备缺失、无有效电子保函3.13.7
4江西天进鑫建设工程有限公司主要设备缺失3.7
5上海中亚建设集团有限公司主要设备缺失3.7
6上海辰兴建设工程有限公司主要设备缺失3.7
7一天建设集团有限公司主要设备缺失3.7
8江苏臻一建设发展有限公司施工平面图与项目不符3.6
9江苏润伦建设工程有限公司无有效电子保函3.1
10上海舜隆建设集团有限公司无有效电子保函2.43.1
11上海宇邦建筑工程有限公司主要设备表中压桩机缺失3.7
12福建旺阳建设工程有限公司施工平面图与项目不符3.6
13上海富芊建筑工程有限公司主要设备缺失3.7
14江西省第十建筑工程有限公司危大工程清单缺失3.73.8
15上海康昌建设工程有限公司主要设备缺失3.7
16江苏火灵建设工程有限公司无有效电子保函3.1
17上海久坚加固科技股份有限公司主要设备缺失3.7
18上海茸翔建设集团有限公司主要设备缺失、危大工程清单缺失3.73.8
19上海友谊建筑装潢有限公司无有效电子保函3.1
20华赣城建集团股份有限公司主要设备缺失3.7
21江西凡涛建筑工程有限公司主要设备缺失3.7
22上海旻和建筑工程有限公司无有效电子保函3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
23上海立杰建设工程有限公司主要设备缺失3.7
24新旅建设集团有限公司危大工程清单缺失3.8
25上海丁盈建设工程有限公司主要设备缺失3.7
26江西奇伟建设有限公司主要设备缺失3.7
27上海捷赛建设工程有限公司主要设备缺失3.7
28江苏峰之都建设工程有限公司无有效电子保函3.1
29上海力茵地面弹性材料有限公司无有效电子保函2.43.1
30上海松添建设集团有限公司重难点分析缺失3.4
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1江苏利来达建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2江苏亘正建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3广泓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海智内建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5德朴建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6江西卓精建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海宏盛继年建设服务有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海贝斯特建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9浙江灿赫建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海天凯建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11江苏耀天建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12兴物城建集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
13上海衍盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15江西富阁建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海锦雁建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17浙江昆吾建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18江苏鸿升建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19江西省广丰建筑劳务输出公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海展陇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21百年建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22江西琳泉建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23海南锦业建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24上海康亭建筑安装工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
25上海建哲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26树腾建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27江苏辉舒建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海松石建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30江西环铭建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海五行建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32江西志帮实业有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
33上海罘瑶实业有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海普宏建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海上驰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36江苏业云建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37浙江广盛环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38上海宜士宜泉建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39江苏开奥建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40江苏牧马人建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41江西星亿建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42上海万津水利工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海展清建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44江西核金建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海万津建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46金华赫丰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海祥圣建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海炬维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海臻治建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50江苏元明装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51安智建筑集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52上海原启建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
53建交控股集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海御兵建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过通过不通过不通过
55上海秋扬建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56江西省荣阳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海昀翔建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58上海景呐建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
59江西京广建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海麒盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61江苏钻业建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海杰夏建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过通过不通过不通过
63上海麟昆建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64上海江佰建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
65上海普照建筑市政工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
66上海民帮建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
67上海市松江第五建筑工程公司通过通过通过通过通过通过通过通过
68上海中阖建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
69江苏畅霄建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
70上海永郡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
71上海林伟建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
72江西俊伟建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
73上海臻钰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
74淮安蓝宝石装饰工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
75佳伟建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
76上海堉栎建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
77上海佘山建筑市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
78上海松塔建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
79上海忠辰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
80上海诸韬建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
81上海奇澳建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
82盐城市泽松建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
83上海友谊建筑装潢有限公司到场
84江西省东翰建设有限公司到场
85一天建设集团有限公司到场
86江苏臻一建设发展有限公司到场
87江苏润伦建设工程有限公司到场
88上海辰兴建设工程有限公司到场
89上海中亚建设集团有限公司到场
90上海舜隆建设集团有限公司到场
91上海宇邦建筑工程有限公司到场
92中政宇建设有限公司到场
93江西天进鑫建设工程有限公司到场
94中承利兴建设集团有限公司到场
95江苏火灵建设工程有限公司到场
96上海康昌建设工程有限公司到场
97江西省第十建筑工程有限公司到场
98上海富芊建筑工程有限公司到场
99上海久坚加固科技股份有限公司到场
100上海永合市政建筑工程有限公司未到场未到场
101福建旺阳建设工程有限公司到场
102上海茸翔建设集团有限公司到场
103江西奇伟建设有限公司到场
104上海力茵地面弹性材料有限公司到场
105辽宁正阳建工有限公司未到场未到场
106上海捷赛建设工程有限公司到场
107华赣城建集团股份有限公司到场
108江西凡涛建筑工程有限公司到场
109上海立杰建设工程有限公司到场
110上海旻和建筑工程有限公司到场
111江苏峰之都建设工程有限公司到场
112新旅建设集团有限公司到场
113江苏亿帆建设管理有限公司未到场未到场
114上海丁盈建设工程有限公司到场
115上海松添建设集团有限公司到场
2树腾建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3浙江昆吾建设有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海锦雁建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
6展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7江西富阁建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8江西省广丰建筑劳务输出公司合格合格合格合格合格合格
9上海五行建设有限公司合格合格合格合格合格合格
10江苏耀天建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11江苏辉舒建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格不合格合格合格
13江苏亘正建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14江西环铭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海天凯建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16江苏开奥建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海炬维建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海臻钰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海市松江第五建筑工程公司合格合格合格合格合格合格
22上海智内建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
23江苏利来达建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24广泓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
25江西卓精建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海上驰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31上海昀翔建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32江西京广建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
33海南锦业建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34江西星亿建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35百年建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
36江西核金建设有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海万津建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39江苏牧马人建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
40上海奇澳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
41上海中阖建设有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海臻治建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海松石建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
44江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
45江苏钻业建设有限公司合格合格合格合格合格合格
46建交控股集团有限公司合格合格合格不合格合格合格
47上海佘山建筑市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
48上海麒盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
49上海宏盛继年建设服务有限公司合格合格合格合格合格合格
50德朴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
51浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
52上海祥圣建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
53安智建筑集团有限公司合格合格合格合格合格合格
54上海永郡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
55上海林伟建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
56江西琳泉建设有限公司合格合格合格合格合格合格
57金华赫丰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
58江苏业云建设有限公司合格合格合格合格合格合格
59上海罘瑶实业有限公司合格合格合格合格合格合格
60江苏鸿升建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
61江苏元明装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
62昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
63上海麟昆建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
64上海民帮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
65上海原启建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海麒盛建设工程有限公司1643.6031504.78091443.8404903.63093.631
2上海佘山建筑市政工程有限公司1673.9031535.08081443.840485.983.45089.432
3上海永郡建设工程有限公司1709.75961570.93751443.840481.23.552.887.553
4上海忠辰建设集团有限公司1736.51291597.69071443.8404803.693.487.094
5安智建筑集团有限公司1738.99151600.16931443.8404803.663.487.065
6江苏元明装饰工程有限公司1755.48961616.66741443.8404803.453.687.056
7江西核金建设有限公司1764.54681625.72461443.8404803.453.687.057
8上海宜士宜泉建设发展有限公司1748.64321609.8211443.8404803.553.486.958
9江苏牧马人建设工程有限公司1754.14341615.32121443.8404803.553.486.959
10上海万津建设工程有限公司1762.00081623.17861443.8404803.553.486.9510
11江苏钻业建设有限公司1738.40081599.57861443.8404803.453.486.8511
12江西省荣阳建设工程有限公司1743.77571604.95351443.8404803.453.486.8512
13上海衍盛建设工程有限公司1757.56381618.74161443.8404803.453.486.8513
14江苏业云建设有限公司1763.46921624.6471443.8404803.453.486.8514
15百年建设集团有限公司1765.5481626.72581443.8404803.453.486.8515
16浙江昆吾建设有限公司1766.48191627.65981443.8404803.453.486.8516
17江西富阁建设有限公司1770.10971631.28751443.8404803.453.486.8517
18展康建设集团有限公司1774.41941635.59721443.8404803.453.486.8518
19德朴建设集团有限公司1782.88671644.06451443.8404803.453.486.8519
20上海建哲建设工程有限公司1749.11151610.28931443.8404803.613.286.8120
21上海麟昆建设发展有限公司1738.821599.99781443.8404803.353.486.7521
22上海普宏建设工程有限公司1747.30261608.48041443.8404803.553.286.7522
23上海展陇建设有限公司1754.15961615.33741443.8404803.553.286.7523
24建交控股集团有限公司1737.91941599.09721443.8404803.453.286.6524
25昌宏建设集团有限公司1754.74671615.92451443.8404803.453.286.6525
26上海臻治建设工程有限公司1774.19321635.3711443.8404803.453.286.6526
27浙江灿赫建设工程有限公司1789.9821651.176143.8404803.453.286.6527
28佳伟建设集团有限公司1736.61431597.79211443.8404803.92.686.528
29江苏耀天建设工程有限公司1754.8161615.99381443.8404803.45386.4529
30江西环铭建设有限公司1779.40021640.5781443.8404803.45386.4530
31上海智内建设工程有限公司1786.54511647.72291443.8404803.552.886.3531
32上海松石建设工程有限公司1745.56591606.74381443.8404803.552.686.1532
33树腾建工集团有限公司1775.86311637.0411443.8404803.452.686.0533
34江西星亿建设工程有限公司1776.53711637.71491443.8404803.452.686.0534
35上海臻钰建设工程有限公司1700.81571561.99351443.840482.43.55085.9535
36江苏鸿升建设集团有限公司1757.75351618.93131443.8404803.86285.8636
37上海贝斯特建设有限公司1780.83691642.01481443.8404803.55285.5537
38上海五行建设有限公司1755.73191616.90971443.8404803.451.685.0538
39上海上驰建设工程有限公司1752.50721613.6851443.8404803.631.485.0339
40上海中阖建设有限公司1735.0871596.26481443.8404803.45184.4540
41浙江广盛环境建设集团有限公司1775.69231636.87011443.8404803.57083.5741
42上海民帮建设(集团)有限公司1735.61871596.79651443.8404803.56083.5642
43上海展清建筑装饰工程有限公司1754.12771615.30551443.8404803.55083.5543
44上海罘瑶实业有限公司1760.00051621.17831443.8404803.55083.5544
45上海万津水利工程有限公司1760.54191621.71971443.8404803.55083.5545
46上海祥圣建设工程有限公司17611622.17781443.8404803.55083.5546
47上海秋扬建设工程有限公司1738.58021599.7581443.8404803.45083.4547
48上海奇澳建设发展有限公司1745.56341606.74121443.8404803.45083.4548
49上海炬维建设工程有限公司1747.90351609.08131443.8404803.45083.4549
50江苏辉舒建设工程有限公司1752.54821613.7261443.8404803.45083.4550
51江苏开奥建设工程有限公司1759.70861620.88641443.8404803.45083.4551
52上海天凯建筑工程有限公司1763.40451624.58231443.8404803.45083.4552
53上海锦雁建设发展有限公司1763.44911624.62691443.8404803.45083.4553
54江西省广丰建筑劳务输出公司1763.77331624.95111443.8404803.45083.4554
55海南锦业建筑工程有限公司1780.02471641.20251443.8404803.45083.4555
56江西琳泉建设有限公司1780.4331641.61081443.8404803.45083.4556
57江西卓精建筑工程有限公司1780.88231642.06011443.8404803.45083.4557
58广泓建设集团有限公司1781.09411642.2719143.8404803.45083.4558
59江苏利来达建筑工程有限公司1782.70141643.87931443.8404803.45083.4559
60上海宏盛继年建设服务有限公司1785.97581647.15361443.8404803.45083.4560
61江苏亘正建设工程有限公司1788.53381649.71161443.8404803.45083.4561
62金华赫丰建设有限公司1772.42011633.59791443.840480008062
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0055
标段号: C01
招标人: 松江区叶榭镇东勤村村民委员会
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 周兰兰
联系电话: 17721195986
联系地址: 普陀区北石路138号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 叶榭镇东勤村综合服务中心新建工程
最高投标限价: 17903241(元)(1790.3241万元)
合理低价: 1443.8404(万元)
下浮比率: 7.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共115个投标人)
上海麒盛建设工程有限
公司
上海佘山建筑市政工程
有限公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
德朴建设集团有限公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
广泓建设集团有限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海贝斯特建设有限公

江西琳泉建设有限公司
海南锦业建筑工程有限
公司
江西环铭建设有限公司
江西星亿建设工程有限
公司
树腾建工集团有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
展康建设集团有限公司
第一中标候选人
季美
第二中标候选人
徐嘉斌
叶军
王大大
刘凯
石凌峰
史晓鹏
董治夫
陈水凤
张外萍
陈超
贾海宝
林玉叶
杜火辉
饶洁靓
黄芩
傅纪芬
施娟娟
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1504.7809
1643.603
1535.0808
1673.903
1651.1760
1789.9981
1649.7116
1788.5338
1647.7229
1786.545
1647.1536
1785.9758
1644.0645
1782.8866
1643.8793
1782.7014
1642.2719
1781.094
1642.0601
1780.8822
1642.0148
1780.8369
1641.6108
1780.4329
1641.2025
1780.0246
1640.5780
1779.4002
1637.7149
1776.5371
1637.0410
1775.8631
1636.8701
1775.6923
1635.5972
1774.4194
上海臻治建设工程有限
公司
金华赫丰建设有限公司
江西富阁建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
百年建设集团有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
江西核金建设有限公司
江西省广丰建筑劳务输
出公司
江西志帮实业有限公司
辽宁正阳建工有限公司
江苏业云建设有限公司
兴物城建集团有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海天凯建筑工程有限
公司
上海万津建设工程有限
公司
上海祥圣建设工程有限
公司
上海万津水利工程有限
公司
上海罘瑶实业有限公司
江苏开奥建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海五行建设有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
江苏耀天建设工程有限
公司
昌宏建设集团有限公司
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海展陇建设有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
杨斌斌
李雪峰
祝永泉
毛岚
周海波
张敏
王星
许光华
张磊
张鹏飞
李珍珍
夏颖
赵亚军
张昇
韩勇
肖俊奇
陆春花
周涛
李新欣
卜银宝
李楠
吴碧利
佛新茹
赵海娟
杨涛
张家驹
赵淑英
孟云
殷云华
王礼成
刘帅
胡恩泉
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
1635.3710
1774.1932
1633.5979
1772.42
1631.2875
1770.1096
1627.6598
1766.4819
1626.7258
1765.548
1764.9237
1625.7246
1764.5467
1624.9511
1763.7732
1763.7145
1763.4779
1624.6470
1763.4692
1763.4581
1624.6269
1763.449
1624.5823
1763.4045
1623.1786
1762.0008
1622.1778
1761
1621.7197
1760.5418
1621.1783
1760.0005
1620.8864
1759.7085
1618.9313
1757.7534
1618.7416
1757.5637
1616.9097
1755.7318
1616.6674
1755.4896
1615.9938
1754.8159
1615.9245
1754.7466
1754.5062
1615.3374
1754.1595
1615.3212
1754.1434
1615.3055
1754.1276
1613.7260
1752.5481
1613.6850
1752.5071
1610.2893
1749.1115
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海炬维建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海江佰建设工程有限
公司
安智建筑集团有限公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江苏钻业建设有限公司
建交控股集团有限公司
佳伟建设集团有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海民帮建设(集
团)有限公司
上海中阖建设有限公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海臻钰建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
江西俊伟建设有限公司
盐城市泽松建设有限公

上海景呐建设集团有限
公司
上海堉栎建设工程有限
公司
上海杰夏建设有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
淮安蓝宝石装饰工程有
限公司
上海原启建设工程有限
公司
上海普照建筑市政工程
有限公司
上海市松江第五建筑工
程公司
吴天兵
吴用
陈玉梅
苏晓俊
王玉珏
俞凤仙
刘仁义
凌翔
陶涛
黄剑峰
董廷宏
陈涛
徐伟
骆承茂
高飞
邵宇飞
蒋叶群
朱政
陈建国
罗琼
李友鹏
邓坦坦
杨正
施佳兵
王美霞
赵家慧
范春盛
滑海利
柴愧云
周勇杰
徐陈
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
1609.8210
1748.6431
1609.0813
1747.9035
1608.4804
1747.3026
1606.7438
1745.5659
1606.7412
1745.5633
1604.9535
1743.7756
1743.0787
1600.1693
1738.9914
1599.9978
1738.82
1599.7580
1738.5801
1599.5786
1738.4008
1599.0972
1737.9193
1597.7921
1736.6143
1597.6907
1736.5128
1596.7965
1735.6187
1596.2648
1735.0869
1570.9375
1709.7596
1561.9935
1700.8156
1691.9682
1657.8401
1654.2595
1627.4046
1618.453
1609.4963
1602.3442
1591.5981
1436.7189
1575.541
1574.9481
1426.3344
1565.1566
1557.505
1382.8796
1521.7017
江苏畅霄建设有限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
江西京广建筑工程有限
公司
上海宇邦建筑工程有限
公司
上海友谊建筑装潢有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
江西省东翰建设有限公

江西凡涛建筑工程有限
公司
上海旻和建筑工程有限
公司
福建旺阳建设工程有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
中政宇建设有限公司
上海立杰建设工程有限
公司
新旅建设集团有限公司
中承利兴建设集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西奇伟建设有限公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海辰兴建设工程有限
公司
一天建设集团有限公司
上海松添建设集团有限
公司
江苏臻一建设发展有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
江苏火灵建设工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
王成梅
沈习平
吴超
黄咏琪
苏俊杰
许云燕
蒋晓燕
张叔丽
甘景波
刘溉
饶水林
陶伟明
陈海燕
杨丽霄
陈锋
周聪
丁涌
阳敏
王宣
余丹
柯煜芃
潘文有
宋云峰
胡美华
顾红法
朱持恒
郭祥
王红云
段广士
朱海荣
黄梦莎
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
360
1520
1520
1338.5546
1477.3767
1159.1411
1297.9633
1790.1003
1789.4327
1788.145
1788.0111
1786.2024
1780.4531
1776.0292
1775.4059
1763.7441
1763.4691
1761.1703
1760.3146
1759.0154
1758.0982
1754.6886
1754.5228
1753.0029
1750.3019
1746.2047
1741.912
1741.0425
1739.6663
1618.6116
1584.4368
1583.2305
1563.669
1558.8339
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海茸翔建设集团有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
暂估价:
127.3598(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
127.3598(万元)
序号
1
2
裴海峰
孙远
刘范
360
360
360
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
1537.1639
1516.9732
1260.2988
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
厨房设备
弱电工程
合计
金额
(万元)
80
47.3598
127.3598
公示期限: 2025-01-09 至 2025-01-12
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:松江区叶榭镇东勤村村民委员会
发布日期:2025年01月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
江西省东翰建设有限公司
主要设备缺失
中政宇建设有限公司
主要设备缺失
中承利兴建设集团有限公司
主要设备缺失、无有效电子保

江西天进鑫建设工程有限公司
主要设备缺失
上海中亚建设集团有限公司
主要设备缺失
上海辰兴建设工程有限公司
主要设备缺失
一天建设集团有限公司
主要设备缺失
江苏臻一建设发展有限公司
施工平面图与项目不符
江苏润伦建设工程有限公司
无有效电子保函
上海舜隆建设集团有限公司
无有效电子保函
上海宇邦建筑工程有限公司
主要设备表中压桩机缺失
福建旺阳建设工程有限公司
施工平面图与项目不符
上海富芊建筑工程有限公司
主要设备缺失
江西省第十建筑工程有限公司
危大工程清单缺失
上海康昌建设工程有限公司
主要设备缺失
江苏火灵建设工程有限公司
无有效电子保函
上海久坚加固科技股份有限公司
主要设备缺失
上海茸翔建设集团有限公司
主要设备缺失、危大工程清单
缺失
上海友谊建筑装潢有限公司
无有效电子保函
华赣城建集团股份有限公司
主要设备缺失
江西凡涛建筑工程有限公司
主要设备缺失
上海旻和建筑工程有限公司
无有效电子保函
3.7
3.7
3.1
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.6
3.1
2.4
3.1
3.7
3.6
3.7
3.7
3.8
3.7
3.1
3.7
3.7
3.8
3.1
3.7
3.7
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
23
24
25
26
27
28
29
30
上海立杰建设工程有限公司
主要设备缺失
新旅建设集团有限公司
危大工程清单缺失
上海丁盈建设工程有限公司
主要设备缺失
江西奇伟建设有限公司
主要设备缺失
上海捷赛建设工程有限公司
主要设备缺失
江苏峰之都建设工程有限公司
无有效电子保函
上海力茵地面弹性材料有限公司
无有效电子保函
上海松添建设集团有限公司
重难点分析缺失
3.7
3.8
3.7
3.7
3.7
3.1
2.4
3.1
3.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
江苏利来达建筑
工程有限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
广泓建设集团有
限公司
上海智内建设工
程有限公司
德朴建设集团有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司
上海贝斯特建设
有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
上海天凯建筑工
程有限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
兴物城建集团有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
展康建设集团有
限公司
江西富阁建设有
限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
江西省广丰建筑
劳务输出公司
上海展陇建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
江西琳泉建设有
限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海建哲建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
树腾建工集团有
限公司
江苏辉舒建设工
程有限公司
上海松石建设工
程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
江西环铭建设有
限公司
上海五行建设有
限公司
江西志帮实业有
限公司
上海罘瑶实业有
限公司
上海普宏建设工
程有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
江苏业云建设有
限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海万津水利工
程有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
江西核金建设有
限公司
上海万津建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海祥圣建设工
程有限公司
上海炬维建设工
程有限公司
上海臻治建设工
程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海原启建设工
程有限公司
建交控股集团有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海昀翔建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
江西京广建筑工
程有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
江苏钻业建设有
限公司
上海杰夏建设有
限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海普照建筑市
政工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
上海民帮建
设(集团)有限
公司
上海市松江第五
建筑工程公司
上海中阖建设有
限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海林伟建筑工
程有限公司
江西俊伟建设有
限公司
上海臻钰建设工
程有限公司
淮安蓝宝石装饰
工程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海堉栎建设工
程有限公司
上海佘山建筑市
政工程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海奇澳建设发
展有限公司
盐城市泽松建设
有限公司
上海友谊建筑装
潢有限公司
江西省东翰建设
有限公司
一天建设集团有
限公司
江苏臻一建设发
展有限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
到场
到场
到场
到场
到场
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
上海辰兴建设工
程有限公司
上海中亚建设集
团有限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海宇邦建筑工
程有限公司
中政宇建设有限
公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
中承利兴建设集
团有限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
上海康昌建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
上海久坚加固科
技股份有限公司
上海永合市政建
筑工程有限公司
福建旺阳建设工
程有限公司
上海茸翔建设集
团有限公司
江西奇伟建设有
限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
辽宁正阳建工有
限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
上海立杰建设工
程有限公司
上海旻和建筑工
程有限公司
江苏峰之都建设
工程有限公司
新旅建设集团有
限公司
江苏亿帆建设管
理有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
1
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
上海贝斯特建设有限公

合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
树腾建工集团有限公司
合格
浙江昆吾建设有限公司
合格
上海锦雁建设发展有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
江西富阁建设有限公司
合格
江西省广丰建筑劳务输
出公司
合格
上海五行建设有限公司
合格
江苏耀天建设工程有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
江西环铭建设有限公司
合格
上海天凯建筑工程有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
上海炬维建设工程有限
公司
合格
合格
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海忠辰建设集团有限
公司
上海臻钰建设工程有限
公司
上海市松江第五建筑工
程公司
上海智内建设工程有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
广泓建设集团有限公司
合格
江西卓精建筑工程有限
公司
合格
上海展陇建设有限公司
合格
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
江西京广建筑工程有限
公司
海南锦业建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
江西星亿建设工程有限
公司
合格
百年建设集团有限公司
合格
江西核金建设有限公司
合格
上海万津建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海奇澳建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
上海中阖建设有限公司
合格
上海臻治建设工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
合格
合格
合格
江苏钻业建设有限公司
合格
建交控股集团有限公司
合格
上海佘山建筑市政工程
有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
合格
合格
合格
德朴建设集团有限公司
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海祥圣建设工程有限
公司
合格
合格
安智建筑集团有限公司
合格
上海永郡建设工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
合格
合格
江西琳泉建设有限公司
合格
金华赫丰建设有限公司
合格
江苏业云建设有限公司
合格
上海罘瑶实业有限公司
合格
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
合格
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
上海麟昆建设发展有限
公司
上海民帮建设(集
团)有限公司
上海原启建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
66
67
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海万津水利工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1643.603
1738.4008
1762.0008
1738.9915
1736.5129
1764.5468
1755.4896
1709.7596
上海麒盛建设工
程有限公司
上海佘山建筑市
政工程有限公司 1673.903
上海永郡建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
安智建筑集团有
限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
江西核金建设有
限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 1748.6432
江苏牧马人建设
工程有限公司 1754.1434
上海万津建设工
程有限公司
江苏钻业建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司 1743.7757
上海衍盛建设工
程有限公司
江苏业云建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
江西富阁建设有
限公司
展康建设集团有
限公司
德朴建设集团有
限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
上海普宏建设工
程有限公司
上海展陇建设有
限公司
建交控股集团有
限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海臻治建设工
程有限公司
1782.8867
1754.1596
1747.3026
1749.1115
1774.1932
1754.7467
1737.9194
1770.1097
1774.4194
1766.4819
1763.4692
1757.5638
1765.548
1738.82
1504.7809
1443.8404
90
3.63
1535.0808
1443.8404
85.98
3.45
1570.9375
1443.8404
81.2
3.55
1597.6907
1443.8404
1600.1693
1443.8404
1616.6674
1443.8404
1625.7246
1443.8404
1609.821
1443.8404
1615.3212
1443.8404
1623.1786
1443.8404
1599.5786
1443.8404
1604.9535
1443.8404
1618.7416
1443.8404
1624.647
1443.8404
1626.7258
1443.8404
1627.6598
1443.8404
1631.2875
1443.8404
1635.5972
1443.8404
1644.0645
1443.8404
1610.2893
1443.8404
1599.9978
1443.8404
1608.4804
1443.8404
1615.3374
1443.8404
1599.0972
1443.8404
1615.9245
1443.8404
1635.371
1443.8404
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.69
3.66
3.45
3.45
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.61
3.35
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
0
0
2.8
3.4
3.4
3.6
3.6
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.2
3.4
3.2
3.2
3.2
3.2
3.2
93.63
89.43
87.55
87.09
87.06
87.05
87.05
86.95
86.95
86.95
86.85
86.85
86.85
86.85
86.85
86.85
86.85
86.85
86.85
86.81
86.75
86.75
86.75
86.65
86.65
86.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
1754.816
1775.8631
1789.9982
1786.5451
1779.4002
1745.5659
1736.6143
浙江灿赫建设工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
江西环铭建设有
限公司
上海智内建设工
程有限公司
上海松石建设工
程有限公司
树腾建工集团有
限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海臻钰建设工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海贝斯特建设
有限公司
上海五行建设有
限公司
上海上驰建设工
程有限公司
上海中阖建设有
限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司 1775.6923
1755.7319
1757.7535
1780.8369
1776.5371
1700.8157
1752.5072
1735.087
1761
1760.0005
1735.6187
1760.5419
1745.5634
1738.5802
上海民帮建
设(集团)有限
公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司 1754.1277
上海罘瑶实业有
限公司
上海万津水利工
程有限公司
上海祥圣建设工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海奇澳建设发
展有限公司
上海炬维建设工
程有限公司
江苏辉舒建设工
程有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
上海天凯建筑工
程有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西省广丰建筑
劳务输出公司 1763.7733
海南锦业建筑工
程有限公司
江西琳泉建设有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
1763.4045
1763.4491
1759.7086
1747.9035
1752.5482
1780.0247
1780.8823
1780.433
1651.176
1443.8404
1597.7921
1443.8404
1615.9938
1443.8404
1640.578
1443.8404
1647.7229
1443.8404
1606.7438
1443.8404
1637.041
1443.8404
1637.7149
1443.8404
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.9
3.45
3.45
3.55
3.55
3.45
3.45
1561.9935
1443.8404
82.4
3.55
1618.9313
1443.8404
1642.0148
1443.8404
1616.9097
1443.8404
1613.685
1443.8404
1596.2648
1443.8404
1636.8701
1443.8404
1596.7965
1443.8404
1615.3055
1443.8404
1621.1783
1443.8404
1621.7197
1443.8404
1622.1778
1443.8404
1599.758
1443.8404
1606.7412
1443.8404
1609.0813
1443.8404
1613.726
1443.8404
1620.8864
1443.8404
1624.5823
1443.8404
1624.6269
1443.8404
1624.9511
1443.8404
1641.2025
1443.8404
1641.6108
1443.8404
1642.0601
1443.8404
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.86
3.55
3.45
3.63
3.45
3.57
3.56
3.55
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.2
2.6
3
3
2.8
2.6
2.6
2.6
0
2
2
1.6
1.4
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86.65
86.5
86.45
86.45
86.35
86.15
86.05
86.05
85.95
85.86
85.55
85.05
85.03
84.45
83.57
83.56
83.55
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
1781.0941
广泓建设集团有
限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司 1782.7014
上海宏盛继年建
设服务有限公司 1785.9758
江苏亘正建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
1788.5338
1772.4201
1642.2719
1443.8404
1643.8793
1443.8404
1647.1536
1443.8404
1649.7116
1443.8404
1633.5979
1443.8404
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
83.45
83.45
83.45
83.45
80
58
59
60
61
62
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海麒盛建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
闵行区社会福
利院三号楼装
修工程
W201808013277
4
上海市闵行区
民政局
/
404.06
2018-08-05
项目开竣工日

2018-08-10至
2019-08-10
上海佘山建筑市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
佘山44A-03A社
区农贸市场项

佘山63A-05A社
区农贸市场项

W202006013540
6
W202006013542
3
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
上海佘山集镇
建设开发有限
公司
建筑面积4439
平方米
建筑面积
4483.21平方米
上海佘山建筑市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
3548.6046
2020-06-12
3020.5
2020-06-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202405013167
2
上海申茁教育
科技有限公司
建筑面积89851
平方米
40000
2024-05-06
项目开竣工日

2020-07-24至
2021-07-25
2020-08-06至
2021-08-08
项目开竣工日

2024-05-06至
2025-08-30
W202308013833
0
上海佘北铭宸
公寓管理有限
公司
建筑面积
20961.63平方

11150.0039
2023-08-18
2023-08-20至
2025-08-08
松江区工业区
科技园区C01-
10B-02地块项

佘山北大型居
住社区26A-
02A号地块新建
商业服务用房
工程

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 综合服务

0人觉得有用

招标
业主

上海臻诚建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索