北楼1至4层维修工程第001标段成交候选人公示

北楼1至4层维修工程第001标段成交候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价质量要求计划工期
1国翔建设有限公司3158663.14元质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准自合同签订之日起210 日内完成
2山西佰亿达建筑工程有限公司3611421.83元质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准自合同签订之日起210 日内完成
3琼汇建设集团有限公司3620083.31元质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准自合同签订之日起210 日内完成
1国翔建设有限公司杨进勇二级建造师证书晋21420620106203
2山西佰亿达建筑工程有限公司沈永建一级建造师注册证晋1612018201902707
3琼汇建设集团有限公司王毅二级建造师证书晋2142012201224882
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿北楼1至4层维修工程成交
候选人公示
(采购编号:JNA334-CGN-241226312/SXMTZB2402G-204(N))
公示开始时间:2025-01-09 17:30 公示结束时间:2025-
01-12 17:30
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿北楼1至4层维修工程(采
购编号:JNA334-CGN-241226312/SXMTZB2402G-
204(N)),经评审小组评审,确定001晋能控股装备制造集团有限
公司寺河煤矿北楼1至4层维修工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿北楼1至4层维修工
程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量要求
计划工期
1
国翔建设有限公司
3158663.14元 质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准
2 山西佰亿达建筑工程有限公司 3611421.83元 质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准
3
琼汇建设集团有限公司
3620083.31元 质量合格,达到国家、行业相关规范、规定合格标准
自合同签订之日起
210 日内完成
自合同签订之日起
210 日内完成
自合同签订之日起
210 日内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1
国翔建设有限公司
杨进勇
2 山西佰亿达建筑工程有限公司
沈永建
3
琼汇建设集团有限公司
王毅
二级建造师证书

2142006201006203
一级建造师注册证

1612018201902707
二级建造师证书

2142012201224882
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
1
供应商名称
响应情况
国翔建设有限公司
响应
2 山西佰亿达建筑工程有限公司 响应
3
琼汇建设集团有限公司
响应
二、否决情况
(1)否决原因:采购文件要求:业绩要求:3.4
供应商业绩要求:供应商近年承担过
1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工
日期在此期间);类似业绩指:维修工程或建筑工程总承包(EPC
)或施工业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备
合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应
项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方
盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容)
;②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结
算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:河南颍淮建工有限公司响应文件中提供了
三项业绩,三项业绩的时间均不满足近年指:响应文件递交截止时
间前三年(竣工日期在此期间)的要求,评标委员会一致认为上述
证明材料不通过资格评审,否决其投标。
(2)否决原因:采购文件要求:评审办法:响应报价:符合第二
章“供应商须知” .2.4
款规定,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人印章(报
价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:晋城宏圣建筑工程有限公司响应文件中工
程造价成果文件中计日工未按采购文件中工程量清单给的暂定数量
进行报价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,
否决其投标。
(3)否决原因:采购文件要求:评审办法:响应报价:符合第二
章“供应商须知”3.2.4
款规定,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人印章(报
价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:河南佳昱建设有限公司响应文件中工程造
价成果文件中计日工未按采购文件中工程量清单给的暂定数量进行
报价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决
其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》
、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布

五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司
联系人:李女士
电话:0356-3668985
六、联系方式
采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿
地址:晋城市沁水县嘉峰镇
联系人:张女士
电话:0356-3698778
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16
603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:史颖(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 煤矿

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索