上海浦东软件园郭守敬路498号16幢装修项目

上海浦东软件园郭守敬路498号16幢装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0965标段号:QV1
招标人:上海浦东软件园股份有限公司
招标代理机构:上海申元工程投资咨询有限公司
联系人:朱卓俊联系电话:13601808762
联系地址:恒通路236号1501-1506室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海浦东软件园郭守敬路498号16幢装修项目
最高投标限价:22049600(元)(2204.96万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海强荣建设集团有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司第一中标候选人2123.08092058.0809065180165015
上海市建筑装饰工程集团有限公司第二中标候选人2156.30252089.0025067.3180165015
上海康业建筑装饰工程有限公司2170.52782103.5278067180165015
上海新都装饰工程有限公司、上海建筑设计研究院有限公司180165015
上海住建工程集团有限公司180165015
合肥浦发建设集团有限公司、中科科航工程设计有限公司180165015
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海市建筑装饰工程集团有限公司通过认可通过
2上海新都装饰工程有限公司,上海建筑设计研究院有限公司通过认可通过
3上海康业建筑装饰工程有限公司通过认可通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海市建筑装饰工程集团有限公司通过认可通过
2上海新都装饰工程有限公司,上海建筑设计研究院有限公司不通过认可不通过
3上海康业建筑装饰工程有限公司通过认可通过
4上海住建工程集团有限公司通过认可通过
5上海强荣建设集团有限公司,戴文工程设计(上海)有限公司通过认可通过
6中科科航工程设计有限公司,合肥浦发建设集团有限公司不通过认可不通过
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海强荣建设集团有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司项目负责人(高杰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2023110136153上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目二次装饰工程装饰装修总建筑面积156281㎡2023-11-222024-02-292559.15002023-11-10
上海强荣建设集团有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020080130275金杨A、B楼局部装饰装修项目上海智俩投资有限公司/8233.42692020-08-012020-08-15至2021-12-16
W2020050137052前滩九宫格41#、42#、47#、53#地块住宅项目上海陆家嘴(集团)有限公司总建筑面积172150㎡6085.28972020-05-192020-05-20至2021-06-30
W2022120134140文教大厦(浦东南路1607号)精装修工程上海陆家嘴(集团)有限公司总建筑面积20301.74㎡5995.18672022-12-242022-12-31至2023-08-01
W2019020131354前滩中心25-02地块办公楼上海前滩实业发展有限公司/7755.73992019-02-182019-02-27至2019-12-30
W2019090104525前滩49-01地块3#、4#、5#楼住宅精装修专业分包工程上海前滩国际商务区投资(集团)有限公司建筑面积66382平方米6121.57822019-04-012019-04-01至2020-08-30
W2021120136728浦东新区周浦镇西社区PDP0-1001单元南块04-01、04-04地块上海新联弈房地产发展有限公司总建筑面积176794㎡7267.56792021-12-162022-01-01至2022-10-30
W2023030103929上海交通大学医学院附属仁济医院1号楼裙房装饰装修项目上海交通大学医学院附属仁济医院/5173.03352023-03-102023-03-20至2023-12-14
W2023060136256张江中区单元56-01地块项目酒店精装修专业分包工程(地下3F-地上4F)上海翌鑫置业有限公司总建筑面积213037㎡6727.002023-06-152023-06-20至2023-12-31
PCMET-241HQC0190上海金融法院法庭及当事人走道区域改造设计项目上海浦成机电设备招标有限公司/21.902024-04-162024-04-16至2024-12-16
/徐汇区司法上海市徐汇区司法局装修面积约2826.23㎡26.842024-03-242023-04-01至2023-07-15
W202030130686桃浦智创广场16号、17号楼精装修工程上海北方商城有限公司25608.7平方米1387.5375202-02-28202.3.15-2023.1.19
W2022120130304上汽大厦装修项目上海汽车集团股份有限公司54580.14平方米45906.37332022-12-022023.2.1-2023.12.5
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0965
标段号: QV1
招标人: 上海浦东软件园股份有限公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 朱卓俊
联系电话: 13601808762
联系地址: 恒通路236号1501-1506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海浦东软件园郭守敬路498号16幢装修项目
最高投标限价: 22049600(元)(2204.96万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海强荣建设集团
有限公司、戴文工
程设计(上海)有
限公司
第一中标候
选人
2123.0809
2058.08
09
上海市建筑装饰工
程集团有限公司
第二中标候
选人
2156.3025
2089.00
25
2170.5278
2103.52
78
上海康业建筑装饰
工程有限公司
上海新都装饰工程
有限公司、上海建
筑设计研究院有限
公司
上海住建工程集团
有限公司
合肥浦发建设集团
有限公司、中科科
航工程设计有限公

0
0
0
65
180
165
67.3
180
165
67
180
165
180
165
180
165
180
165
0
0
0
0
0
0
15
15
15
15
15
15
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东软件园股份有限公司
发布日期:2025年01月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海新都装饰工程有限公司,上海建筑设计研究院有限
公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
上海住建工程集团有限公司
上海强荣建设集团有限公司,戴文工程设计(上海)有
限公司
中科科航工程设计有限公司,合肥浦发建设集团有限公

通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海新都装饰工程有限公司,上海建筑设计研究院有限
公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海强荣建设集团有限公司,戴文工程设计(上海)有
限公司
中科科航工程设计有限公司,合肥浦发建设集团有限公

通过
不通过
通过
通过
通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
不通过
通过
通过
通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
上海强荣建设集团有限公司,戴文工程设
计(上海)有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
2123.08098
1
2156.30253
3
2170.52783
6
3
2
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海强荣建设集团有限公司,戴文工程设
计(上海)有限公司
2123.080981
上海市建筑装饰工程集团有限公司
2156.302533
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
上海康业建筑装饰工程有限公司
2170.527836
上海住建工程集团有限公司
中科科航工程设计有限公司,合肥浦发建设集
团有限公司
上海新都装饰工程有限公司,上海建筑设计研
究院有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海强荣建设集团有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司项目负责人(高杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202311013615
3
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项目二
次装饰工程
装饰装修
总建筑面积
156281㎡
2023-11-
222024-02-29
2559.1500
2023-11-10
上海强荣建设集团有限公司、戴文工程设计(上海)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海智俩投资
有限公司
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
上海前滩实业
发展有限公司
上海前滩国际
商务区投
资(集团)有
限公司
/
8233.4269
2020-08-01
总建筑面积
172150㎡
总建筑面积
20301.74㎡
6085.2897
2020-05-19
5995.1867
2022-12-24
/
7755.7399
2019-02-18
建筑面积66382
平方米
6121.5782
2019-04-01
项目开竣工日

2020-08-15至
2021-12-16
2020-05-20至
2021-06-30
2022-12-31至
2023-08-01
2019-02-27至
2019-12-30
2019-04-01至
2020-08-30
上海新联弈房
地产发展有限
公司
总建筑面积
176794㎡
7267.5679
2021-12-16
2022-01-01至
2022-10-30
上海交通大学
医学院附属仁
济医院
/
5173.0335
2023-03-10
2023-03-20至
2023-12-14
上海翌鑫置业
有限公司
总建筑面积
213037㎡
6727.00
2023-06-15
2023-06-20至
2023-12-31
W202008013027
5
W202005013705
2
W202212013414
0
W201902013135
4
W201909010452
5
W202112013672
8
W202303010392
9
W202306013625
6
PCMET-
241HQC0190
金杨A、B楼局
部装饰装修项

前滩九宫格
41#、42#、
47#、53#地块
住宅项目
文教大厦(浦
东南路1607
号)精装修工

前滩中心25-02
地块办公楼
前滩49-01地块
3#、4#、5
#楼住宅精装
修专业分包工

浦东新区周浦
镇西社区PDP0-
1001单元南块
04-01、04-
04地块
上海交通大学
医学院附属仁
济医院1号楼裙
房装饰装修项

张江中区单元
56-01地块项目
酒店精装修专
业分包工程(地
下3F-地上4F)
上海金融法院
法庭及当事人
走道区域改造
设计项目
上海浦成机电
设备招标有限
公司
/
21.90
2024-04-16
/
徐汇区司法
上海市徐汇区
司法局
装修面积约
2826.23㎡
26.84
2024-03-24
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202207010750
0
W202104013044
3
临港新城皇冠
酒店品牌提升
改造项目
闵行世纪出版
园项目办公区
域装修工程
上海临港新城
酒店投资管理
有限公司
上海世纪文达
实业有限公司
50981平方米
36483.3789
2022-07-15
45661平方米
18337.7654
2021-03-12
2024-04-16至
2024-12-16
2023-04-01至
2023-07-15
项目开竣工日

2022.8.16-
2022.11.9
2021.4.8-
2021.8.15
W202203013068
6
W202212013030
4
桃浦智创广场
16号、17号楼
精装修工程
上汽大厦装修
项目
上海北方商城
有限公司
25608.7平方米 11387.5375
2022-02-28
上海汽车集团
股份有限公司
54580.14平方

45906.3733
2022-12-02
2022.3.15-
2023.1.19
2023.2.1-
2023.12.5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修项目

0人觉得有用

招标
业主

上海申元工程投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索