襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区高标准农田改造提升项目8标段评标结果公示标段编号
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区高标准农田改造提升项目8标段评标结果公示标段编号
一、招标概况
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区高标准农田改造提升项目(8标段)于2024年12月13日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年01月06日09时30分在襄阳市襄州区公共资源交易中心一号开标室(襄阳市襄州区航空路196号)开标,并于2025年01月06日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北江利水利建筑工程有限公司 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 湖北泽明建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.86元 | *******.56元 | *******.19元 |
质量目标 | 工程质量达到 《高标准农田建设通则》(GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》 (NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行 | 工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》 (GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、《生态 公益林建设技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行 | 工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》 (GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行 |
履约期限 | 180日历天(含冬雨季) | 180日历天(含冬雨季) | 180日历天(含冬雨季) |
投标人资质证书名称及编号 | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D********* | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D********* | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D********* |
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]****** | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2016]****** | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:桂文灿 证书名称:贰级注册建造师(水利) 证书编号:鄂242*****3586 安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安B202*****406 | 项目经理:金细珍 证书名称:贰级注册建造师(水利) 证书编号:鄂242*****2643 安全生产考核证书(B证)证书编号:鄂水安B201*****077 | 项目经理:付江 证书名称:贰级注册建造师(水利) 证书编号:鄂242*****0317 安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安B201*****400 |
技术负责人:林保良 证书名称:高级工程师职称 证书编号:B0002014237267 | 技术负责人:吴贞祥 证书名称:中级工程师职称 证书编号:GB-201821409 | 技术负责人:周华 证书名称:中级工程师职称 证书编号:J00820173010593 | |
施工员:杨柳 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20140800478 | 施工员:熊浩 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20244201145 | 施工员:江东平 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20204201299 | |
质量员:李超 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20140800474 | 质量员:吴莉姣 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20224200107 | 质量员:饶太新 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20194200546 | |
材料员:罗欣 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20140800473 | 材料员:夏敬婷 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20174200549 | 材料员:陶玲敏 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20204200455 | |
资料员:张琦 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20100206781 | 资料员:凌晓英 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20194200312 | 资料员:江利 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20194200204 | |
安全员:张立奇 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C20220000489 | 安全员:舒冬 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C20240000542 | 安全员:张英 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安 C20220000176 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 襄州区张家集镇高庄等4个村2023年高标准农田建设项目二标段 | 450.8882 | 桂文灿 | ||
2021年度松滋市洈水镇高标准农田建设项目一标段 | 730.236658 | 乔建新 | |||
2021 年度松滋市涴市镇高标准农田建设项目第二标段 | 879.565252 | 林保良 | |||
沅江市 2022 年农田建设项目(第二标段) | 570.796446 | 刘琳 | |||
2019年鱼台县李阁镇、鱼城镇 3.0万亩高标准农田建设项目(第七标段) | 554.897341 | 杨学伟 | |||
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 咸丰县2020年度坪坝营等3个乡(镇)高标准农田建设项目(第三期) | 2436.718889 | 周凌云 | ||
新干县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工招标 17标段 | 465.090751 | 金细珍 | |||
武穴市2023年高标准农田建设改造提升项目第3标段 | 438.626135 | 吴贞祥 | |||
2023年梁子湖区梧桐湖园区高标准农田建设项目 | 762.002828 | 林琳 | |||
洪湖市2022年高标准农田建设第四标段(戴家场河坝村、寄木塌村、南林村、邵南村) | 449.866985 | 廖广胜 | |||
湖北泽明建设工程 有限公司 | 2022年江陵县沙岗镇高标准农田建设项目(发改渠道)第17标段三合村(南)土建、机电、金结及安装工程 | 469.745816 | 肖莹 | ||
襄州区黄集镇温岗等4个村2021年高标准农田建设项目第二标段 | 666.734863 | 付江 | |||
麻城市麻城坳、大坳、芭茅河、王家边4座重点中型灌区续建配套与节水改造项目设计采购施工总承包第3标段 | 943.064691 | 吴永红 | |||
丹江口市江北灌区节水配套改造项目2020年度施工 | 580.378739 | 张晏 | |||
襄阳市引丹灌区2019年农业水价综合改革项目第一标段 | 517.891924 | 张晏 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2025年01月06日09时30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室三通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,28家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,27家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,27家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北江利水利建筑工程有限公司 第二中标候选人:湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 第三中标候选人:湖北泽明建设工程有限公司 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 | 评委序号 | 各评委评分合计 | 各评委评分平均值 | 排序 | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 94.724 | 93.424 | 95.124 | 95.324 | 96.124 | 285.172 | 95.06 | 1 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 92.542 | 93.942 | 93.142 | 93.342 | 93.742 | 280.226 | 93.41 | 2 |
湖北泽明建设工程有限公司 | 92.074 | 91.674 | 91.774 | 91.774 | 91.574 | 275.222 | 91.74 | 3 |
建航建工集团有限公司 | 90.68 | 92.08 | 89.98 | 91.38 | 90.38 | 272.44 | 90.81 | 4 |
辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 90.856 | 91.256 | 89.756 | 89.456 | 90.956 | 271.568 | 90.52 | 5 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 89.268 | 90.668 | 88.768 | 89.368 | 89.468 | 268.104 | 89.37 | 6 |
湖北地辉工程项目管理有限公司 | 84.616 | 85.616 | 84.316 | 84.616 | 84.216 | 253.548 | 84.52 | 7 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
云南文斌建设集团有限公司 | 资质证书不符合招标文件前附表 1.4.1(资质证书过期) |
三、公示时间
??公示期为2025年01月10日00时00分至2025年01月14日24时00分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路50号
联系人:吴红伟
电话(传真):13871768558
2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:章三星、费圆圆
电话(传真):13197185777、13871211156
3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路77号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):0710-7177773
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-2826569
招标
|
湖北正源建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无