公示期:2025/*/9至2025/*/*3 | ;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为**00*4052502800*2**>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。**00*4052502800*2**> |
*" cellspacing="0" rules="all" width="*00%"> 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | * | 金磐集团有限公司; | 卢炫辰 ; | ******.****** ; | ;*260日历天 | ;0 | ;0 | ; | 2 | 浙江东欣建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司; | 郑侃 ; | ******.****** ; | ;*260 | ;0 | ;0 | ; | 3 | 浙江浙利蓝建设工程有限公司、安徽建工三建集团有限公司; | 谢新波 ; | ******.****** ; | ;*260 | ;0 | ;0 | ; | 4 | 中铁建工集团有限公司、浙江华启建设有限公司; | 崔喜 ; | ******.****** ; | ;*260 | ;0 | ;0 | ; | 5 | 中铁四局集团有限公司、浙江华东工程建设管理有限公司; | 占丰镜 ; | ******.****** ; | ;*260 | ;0 | ;0 | ; | |
|
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%"> 资格条件对业绩的要求: | ;;;;投标人自20*9年7月*日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在8万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩;【在投标文件中须同时提供以下4项有效证明材料的扫描件:①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书);以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(需能体现项目特征、所承担的工作、建筑面积等符合业绩要求的具体表述)。上述证明资料必须反映出项目特征、所承担的工作、建筑面积等符合业绩要求的具体表述,否则不得分。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按④③②①的认定顺序进行认定;否则不予认可。】(投标人采用联合体投标的:①符合联合体试点组合的投标人,联合体任意一方成员符合上述资格业绩条件,均视为满足招标文件载明的企业资格业绩条件;②不符合联合体试点组合的投标人,则须联合体牵头人和各成员单位均须同时符合上述资格业绩条件,方可被认定为满足招标文件载明的企业资格业绩条件)。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;一、企业类似工程业绩 *、投标人自20*9年7月*日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在*6万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有*个得2分,最高可得2分; 2、投标人自20*9年7月*日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有*个得*分,最高可得*分; 本项最高得3分。(如同一项目同时满足以上*、2业绩要求的,可同时得分) 具体企业业绩证明材料及备注详见招标文件。 二:人员类似工程业绩 拟派项目负责人自20*9年7月*日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在*6万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有*个得*分,本项最高得*分。 具体人员业绩证明材料及备注详见招标文件。 | |
中标候选人业绩: |
中标候选人:金磐集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派项目负责人自 20*9 年 8 月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在 ******.9*平方米及以上的民用建筑类工程 | 金厦·银湖城(南区)二期 | 金华达丰置业有限公司 | 拟派项目负责人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在 *6 万平方米及以上的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中 标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | 2024 年 6 月 28 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程 | 区公共卫生应急保障中心 | 金华经济技术开发区公共卫生中心 | 投标人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证 明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | 20*9 年 8 月 30 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积******.9*平方米的民用建筑类工程 | 金厦·银湖城(南区)二期 | 金华达丰置业有限公司 | 投标人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在 *6 万平方米及以上的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证 明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派项目负责人自 20*9 年 8 月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在 ******.9*平方米及以上的民用建筑类工程 | 金厦·银湖城(南区)二期 | 金华达丰置业有限公司 | 拟派项目负责人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在 *6 万平方米及以上的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中 标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | 2024 年 6 月 28 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程 | 区公共卫生应急保障中心 | 金华经济技术开发区公共卫生中心 | 投标人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证 明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | 20*9 年 8 月 30 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积******.9*平方米的民用建筑类工程 | 金厦·银湖城(南区)二期 | 金华达丰置业有限公司 | 投标人自 20*9 年 7 月 * 日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在 *6 万平方米及以上的民用建筑类工程 | ①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证 明材料:竣工证明文件 | 符合要求 | | |
中标候选人:浙江东欣建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 浙江东欣建设集团有限公司 | 余政储出[20*9]5号地块项目 | 杭州市开发投资有限公司 | 总建筑面积*****.22㎡,地下2层,工程造价*****.8888万元,竣工时间2022年*2月(住宅) | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 | 符合要求 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 张仕钊(项目经理) | 重庆华侨城项目(B*7-*/05号地块)施工总承包 | 重庆华侨城实业发展有限公司 | 总建筑面积******.20㎡,工程造价*****.2万元,竣工时间2023年**月 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收报告、项目经理变更备案 | 符合要求 | 中冶建工集团有限公司 | 两江曲院风荷项日C03-*/0*、C07-*/0*地块施工总承包 | 重庆两江新区新源置业发展有限公司 | 总建筑面积******.83㎡,地上*7层,地下2层,工程造价*****.**万元,竣工时间202*年*2月(住宅、公建) | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收报告、竣工验收备案表 | 符合要求 | | |
中标候选人:浙江浙利蓝建设工程有限公司、安徽建工三建集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 竣工时间:202*年,建筑面积:******.27平方米/安徽建工三建集团有限公司 | 中山北路东侧、站北路北侧地块商用住房建设项目总承包 | 宁波余姚晟明房地产开发有限公司 | 竣工时间:202*年,建筑面积:******.27平方米 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 竣工时间:202*年5月,建筑面积:******.27平方米,两层及以上地下室/安徽建工三建集团有限公司 | 中山北路东侧、站北路北侧地块商用住房建设项目总承包 | 宁波余姚晟明房地产开发有限公司 | 竣工时间:202*年5月,建筑面积:******.27平方米,两层及以上地下室 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | 竣工时间:2022年*0月,建筑面积:******.68平方米,两层及以上地下室/安徽建工三建集团有限公司 | 长丰县北城医院综合建设土建及安装工程一标段 | 长丰县北城医院 | 竣工时间:2022年*0月,建筑面积:******.68平方米,两层及以上地下室 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | 竣工时间:202*年*2月,建筑面积:******.39平方米/安徽建工三建集团有限公司项目负责人余士伟 | 临泉县银杏苑安置区工程施工 | 临泉县金源投资发展有限公司 | 竣工时间:202*年*2月,建筑面积:******.39平方米 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件、情况说明 | 符合要求 | | |
中标候选人:中铁建工集团有限公司、浙江华启建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米的民用建筑类施工业绩 | 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式) | 南京江宁经济技术开发总公司 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米的民用建筑类施工业绩 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料 | 符合要求 | 自202*年5月*4日以来单独完成过单个合同总建筑面积*65753.8平方米的民用建筑类施工业绩 | 明园·九龙湾项目 D05 地块 | 江西明润实业有限公司 | 自202*年5月*4日以来单独完成过单个合同总建筑面积*65753.8平方米的民用建筑类施工业绩 | 中标通知书、合同、项目名称变更证明、施工许可证、竣工验收材料 | 符合要求 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米的民用建筑类施工业绩/项目负责人:崔喜 | 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式) | 南京江宁经济技术开发总公司 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米的民用建筑类施工业绩 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料 | 符合要求 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米,且包含两层地下室的民用建筑类施工业绩/中铁建工集团有限公司 | 江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式) | 南京江宁经济技术开发总公司 | 自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积******.8平方米,且包含两层地下室的民用建筑类施工业绩 | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料 | 符合要求 | 自202*年5月*4日以来单独完成过单个合同总建筑面积*65753.8平方米,且包含三层地下室的民用建筑类施工业绩/中铁建工集团有限公司 | 明园·九龙湾项目D05 地块 | 江西明润实业有限公司 | 自202*年5月*4日以来单独完成过单个合同总建筑面积*65753.8平方米,且包含三层地下室的民用建筑类施工业绩 | 中标通知书、合同、项目名称变更证明、施工许可证、竣工验收材料 | 符合要求 | | |
中标候选人:中铁四局集团有限公司、浙江华东工程建设管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总建筑面积30.*702275万平方米且合同金额为6.5568*7*867亿元的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩 | 霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目Ⅱ标段EPC总承包 | 霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | 竣工验收时间:2020年*2月*7日,独立完成过总建筑面积30.*702275万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。 | 中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | 总建筑面积38.897406万万平方米且合同金额为6.*737265658亿元的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩 | 景德镇国信·滨江苑小区城市棚户区改造安置房建设项目 | 景德镇市国信置业有限公司 | 竣工验收时间:2020年6月30日,以承担施工工作的联合体牵头人身份完成过总建筑面积38.897406万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。 | 中标通知书、合同协议书、联合体协议书、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | | |
2、评分业绩公示汇总表: |
*" cellspacing="0" cellpadding="0" width="*00%">*"> 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目负责人:占丰镜 | 无锡怡和妇产、儿童医院与颐养院项目 | 无锡怡和医院管理有限公司 | 竣工验收时间:202*年7月22日,以项目负责人身份完成过总建筑面积20.92075万平的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。 | 中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | 企业名称:中铁四局集团有限公司 | 小汤片区经济适用房(拆迁安置房)项目 | 南京化学工业园区经济适用住房发展中心 | 竣工验收时间:2023年*2月**日,以承担施工工作的联合体牵头人身份完成过总建筑面积32.5397*5万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。 | 中标通知书、合同协议书、联合体协议书、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | 企业名称:中铁四局集团有限公司 | 凯里“未来城”一期房建项目*6#地块工程 | 贵州高投东南置业有限公司 | 竣工验收时间:2020年*2月29日,独立完成过总建筑面积32.526077万㎡,4层地下室的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。 | 中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件 | 符合要求 | | |
否决投标原因及依据: |
*"> 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | * | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。); | 2 | 广东九洲建设集团有限公司 | 技术标暗标符合性评审 | 主要施工机械设备不能满足施工需要的;;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);; | 3 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。); | 4 | 河南置信建筑工程有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; | 5 | 中恒建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; | 6 | 常升建设集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司 | 资格评审 | “项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息(除正常的企业名称变更之外)与“杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的;(注:企业名称准予变更的材料需体现在投标文件资格审查材料中,具体以工商管理部门相关要求为准,若未按招标文件要求提供的,评标委员会可作出不利于投标人的判定。); | 7 | 广东中都建筑集团有限公司 | 技术标暗标符合性评审 | 主要施工机械设备不能满足施工需要的;;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);; | |
*0"> |
杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
*0"> |
2025/*/9 |
|