君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

君临香格里C区消防修缮工程中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:FJCZX*******

本招标项目于2025年01月06日上午10:00时在福建晨至信招标代理有限公司本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:君临香格里C区消防修缮工程

招标人:福州祥华物业管理有限公司

招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司

采购包预算金额:本项目控制价为*******

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:综合评分法

专家评委:何希耕、李朝武、陈孝仁、卞德森、张媛

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建省金亿建设工程有限公司

完好

*******.00

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

叶巧容

/

2

福建警声建设发展集团有限公司

完好

*******.74

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

林华兴

/

3

福建万鹭工程科技有限公司

完好

*******.12

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

谢其桃

/

4

福州平安报警系统有限公司

完好

*******.00

自合同签订之日起90日内竣工。

合格

林广

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省金亿建设工程有限公司

资格性审查不合格

福建省金亿建设工程有限公司提供的《中小企业声明函》中未填写本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,资格性审查不合格。

投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福州平安报警系统有限公司

项目负责人:林广(闽235*****009*****

工期:自合同签订之日起90日内竣工。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标报价:*******.00 元

7、代理服务费收费标准及金额

代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。 (1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。 (2)招标代理服务收费的标准:100(含)万元以下收费费率标准: 1.00%;(100,500]万元收费费率标准0.7%。

代理服务费金额:*****元。

招标代理服务费缴交银行账号:

开户名:福建晨至信招标代理有限公司

开户行:招商银行福州分行营业部

账号:591*****5810601

8、公示时间

公示期为2025年01月10日至2025年01月20日。

9、联系方式

招标人:福州祥华物业管理有限公司

地址:福建省福州市晋安区新店镇井店一路2号君临香格里3号楼2层物业配套用房

联系人:许旭青

电话:137*****527

招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区福马路45号闽古屋4号楼3层

电话:0591-********

联系人:陈韦楠

招投标监督机构名称:福建省福州市晋安区新店镇主题公园社区居民委员会

日期:2025年01月09日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程 消防

0人觉得有用

招标
业主

福建晨至信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索